Опубликовано 23 Ноябрь, 2015 - 10:36

Зачем использовать силиконы, когда есть натуральное средство, которое прекрасно подойдёт для сухих и ломких кончиков волос, и приостановит их сечение?!

И это средство – масло семян брокколи от СпивакЪ, поистине чудодейственное масло!

100% масло семян брокколи

Его действие сопоставимо с воздействием силиконов - придает волосам гладкость при прикосновении и блеск, не утяжеляя их и не мешая дышать

ЗАПАХ действительно капусты брокколи, ненавязчивый и очень натуральный.

ЦВЕТ хоть и ярко-жёлтый, но кожу и волосы не окрашивает.

СОСТАВ 100% натуральный, как и у других моих масел СпивакЪ.

⇩Мои масла от СпивакЪ⇩

УПАКОВКА из тёмного стекла, с капельным дозатором. К маслу прилагается инструкция с перечислением свойств и методов использования.

Судя по инструкции масло отлично подойдёт не только для волос, но и для кожи лица, но меня больше всего интересует последний способ использования, а т.е. питание и усмирение сухих и секущихся кончиков волос!

Быстро впитывается, обладает легкой консистенцией, имеет нежирную текстуру и высокие увлажняющие свойства

ИСПОЛЬЗУЮ масло на чистые влажные волосы, после каждого мытья головы. Растираю 5-7 капель и наношу на 10 см, начиная с кончиков. После сушки (вне зависимости от способа: естественным путём или феном с ионизацией) волосы не жирные, они не висят сосульками, кончики выглядят более живыми.

Наношу на влажные волосы

Также могу усмирить волосы этим маслом если они наэлектризованы или пушатся, для этого растираю в ладонях 2-3 капли, сперва глажу кончики, а потом провожу ладонями по волосам; никакого лоснящегося эффекта, только живой блеск и уложенные волосы!

Остатки масла распределяю по коже рук – эффект тоже радует, ручки становятся бархатистыми и приятными на ощупь.

РАСХОД за месяц составил 1/3 бутылька.

О СРОКАХ и РЕЗУЛЬТАТАХ

Использовала масло семян брокколи 1 месяц, далее перешла на масло арганы 1,5 месяца, сделала это намеренно, чтобы волосы не привыкали! И далее чередую уход за кончиками волос по той же схеме.

Могу отметить, что с маслом брокколи сечение волос снизилось где-то на 80% (!), для меня это невероятный результат!

Перейдя далее на масло арганы, спустя 2 недели его использования, стала замечать, что волосы секутся больше, чем в предыдущий месяц с брокколи!

С брокколи перешла на аргану

Из этого делаю вывод, что масло семян брокколи действительно способно значительно снизить сечение кончиков волос, при этом не жирнит волосы и не сокращает их свежесть и чистоту!

Теперь мне не нужно силиконовое масло-эликсир Преображение от Fructis, ведь я нашла ему натуральную и более действенную замену!

Подравнивание кончиков волос в салоне - как изменились мои волосы за 4 года?!

ИНФОРМАЦИЯ:

Объём 10 мл

Цена 218 руб

Заказывала в интернет-магазине СпивакЪпрямая ссылка на масло

⇩Косметика СпивакЪ⇩

Массажная плитка "Моной де Таити"

Скраб для губ "Бергамот"

Соль для ванн "Пряный Глинтвейн"

Жидкое мыло Мохито

Скраб для тела Мохито

Достоинства
  • + смягчает кожу
  • Волосы не утяжеляет
  • Защита от сечения волос
  • Избавляет от пушистости
  • Очень экономный расход
  • Придает блеск
  • Придает сияние
@terina_blogрекомендует
23.11.2015
для моих кончиков это масло было бы спасением!
ТОЖЕ куплю себе это масло.
хорошее масло!
Классное масло! Результат от него - загляденье просто Love
23.11.2015
Моим волосам это масло должно понравиться!
Для моей длины обычно необходимо 2-3 капли, не больше
К этому маслу я присмотрюсь
А пока жожоба пользуюсь
Прелесть какая. Любовь натуральные масла для волос использовать Smile
23.11.2015
Заказала себе это масло, только другой производитель.
23.11.2015
теперь мне надо купить это маслице)
23.11.2015
давно уже читаю о нем, хочу попробовать)) к счастью, Спивак в нашем городе открылся, теперь можно купить Smile
23.11.2015
Тоже захотелось попробовать масло, постоянно мучаюсь с кончиками Smile
Для кончиков - отлично)
23.11.2015
А я почему-то даже и не смотрела на это масло, когда делала заказ! Sad Видимо, зря...
23.11.2015
Какое полезное маслице! Поищу)
23.11.2015
Много слышала об это масле. Но все-таки еще не решилась к покупке. Пока пользуюсь не натуральными средствами.
23.11.2015
Уже давно на него глаз положила. Все никак руки не дойдут до покупки. Big smile
23.11.2015
даже не знаю. 10 мл, мне всегда кажется что масло не все промазывает. капаю много, а расход соответственно жестокий)
23.11.2015
Много читала про это масло, но так пока и не купила, в последнее время подсела на питательные маски, и надобность в маслах отпала Smile
23.11.2015
Мне тоже нравится масло брокколи, но использую на кончики как написано в инструкции - 1-2 капли (волосы ниже лопаток), если чуть больше, начинают жирниться Puzzled
23.11.2015
Настолько равнодушна к брокколи, что даже не подозревала о существовании подобного масла Smile А фото чудесные Love
23.11.2015
Давно хочу его заказать, но много неоднозначных отзывов, да и учитывая индивидуальность каждого средства-боюсь, что не подойдёт мне.
хорошее маслице, стоит попробовать
23.11.2015
Ничего себе какое интересное масло, никогда на такое не обращала внимание, но теперь точно возьму на заметку.
23.11.2015
а я когда делала заказ вот на днях, его не было Sad
Давно ищу масло семян брокколи, не знала, что у спивакъ оно есть , срочно буду заказывать!)
23.11.2015
Спасибо, что напомнили, я давно хотела попробовать это масло.
23.11.2015
Очень нужное масло, заменит несмывашки Love
23.11.2015
Какая привлекательная у вас корзиночка Smile
23.11.2015
давно хочу купить это масло)
Возьму на вооружение))
Давно в планах )))
23.11.2015
Много положительных отзывов читала на масло брокколи, а когда делала заказ с 4окей, совсем про него забыла! Shock
23.11.2015
есть у меня это масло, но пока я не готова сказать, нравится ли оно мне!
23.11.2015
столько положительных отзывов на это масло! хорошие у него свойства, как нибудь попробую при возможности Smile
23.11.2015
Хорошее масло, давно хочу заказать и все ни как Sad
23.11.2015
Есть это масло, пользуюсь периодически Smile
Действительно - очень хорошая замена силиконовым несмываемым средствам!
23.11.2015
мои кончики уже столько масел перепробовали, а до брокколи еще не дошла Smile
23.11.2015
Это масло не заменимо для длинных волос)
23.11.2015
Необычное масло! Даже не знала, что у брокколи есть семена! Big smile
мне точно нужно Love
Ещё 28 комментариев