Опубликовано 26 Август, 2019 - 08:05

Я подсела на красные оттенки и перепробовала уже немало брендов, которые обещают яркие и насыщенные оттенки и на долго.

Дошла очередь и до Schwarzkopf, попалась мне на глаза их Краска для волос Luminance в оттенке Глянцевый красный 5.88.

Производитель обещает Эффектный огненный оттенок и яркость цвета до 10 недель. Как такое не попробовать)))

Упаковка у краски классическая — небольшая картонная коробка, на которую нанесена подробная информации о краске.

Внутри находится окрашивающий крем, эмульсия, кондиционер для волос (2 саше), перчатки и инструкция, в общем все как обычно.

Инструкция:

Оттенок, который заявляет производитель:

Краска имеет выраженный аромат, как у аммиачных красок, так что лучше проветривать помещение во время нанесения.

Вот так мои волосы выглядели до окрашивания.

После нанесения получилась вот такая яркая голова.

У меня волосы короткие, но плотные и их много, но одной упаковки мне хватило прям впритык, до последнего переживала, что не хватит)))

После нанесения нет жжения, ощущения вполне комфортные. На волосах краску оставила на 30 минут.

Смывается она, как и все красные оттенки долго, у меня с ними никогда не получается смыть все до «белой» воды.

Саше с кондиционером достаточно большого объема, может хватить даже на 2 применения. Кстати, в комплекте их 2, так как производитель рекомендует через 3 недели после окрашивания повторить использование кондиционера, чтобы добавить волосам блеск.

Так же будьте готовы, что при каждом мытье воды будет красная вода, даже когда она практически смылась с волос, поэтому выбирайте полотенце потемнее)))

После смывания вот такой результат получился на волосах.

Как видите волосы совсем не красные, есть легкий красноватый оттенок, но в целом они стали темнее, хотя перед окрашиванием не были такими темные. Хочу заметить, что производитель рекомендует использовать этот оттенок от светло- до темно- каштановых волос.

Со лба краска смылась хорошо, но осталась на коже головы.

Общее состояние волос после окрашивания меня устроило, они не выглядели сухими, на ощупь были мягкие и воздушные.

После следующего мытья волос оттенок не стал ярче, но кожа головы отмылась от краски.

Кондиционер, который шел в комплекте, использовала на второй неделе после окрашивания, так как стала замечать вымывание краски, вот такой результат получился после.

Задумка с 2-х ступенчатым уходом неплохая, окрашенным волосам никогда не помешает дополнительный уход.

После месяца окрашивания оттенок значительно подсмылся в целом выглядело неплохо, но уже был не свежим, да и корни отросли. К тому де видно, что оттенок немного активней смылась на седых волосах.

Из этого могу сделать вывод что она не такай уж и стойкая. Из заявленных 10 недель её хватит максимум недель на 5, потом волосы будут выглядеть уже совсем тускло и с седых волос она смоется ещё сильнее.

Именно этот оттенок для темных волос с сединой рекомендовать не могу, но если у вас волосы светлее и нет проблемы с сединой, то можно для разнообразия попробовать, правда вымыть потом красный оттенок будет сложновато...

От производителя:

• Система экстраблеска - СИЯНИЕ БРИЛЛИАНТОВ.
  • Восхитительная яркость цвета до 10 недель.
  • Превосходное закрашивание седины.

Объем средства: 60мл+60мл+2(22,5мл)

Стоимость: около 400 руб.

Liloonrusне рекомендует
26.08.2019
Изначально такой цвет красивый.
26.08.2019
не совсем удачная краска. Спасибо за отзыв
Красивый был цвет(
27.08.2019
Можно так попасть в неловкую ситуацию в бассейне или на море
27.08.2019
Буду знать что краска не удачная, спасибо за предупреждение ?
07.10.2020
Нельзя красится тоном светлее, понятно что будет цвет не яркий. Для полной передачи цвета, следовало бы осветлить волосы.
17.01.2024
А какой краской вы красили до этой?
22.01.2024
Уже и не вспомню, давно это было...отзыв 19 года Big smile