Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 15:59

Я уже давно крашусь в черный оттенок волосы, но только недавно я решила поэкспериментировать с разными красками для волос.

Безаммиачные краски мне не подходят и я решила обратить внимание на краску Schwarzkopf Luminance.

Где купить: в любом магазине с косметикой, на просторах интернета ее найти чуть сложнее. Я брала в Магнит Косметик.

Цена: от 250 и до 500 рублей, в зависимости от скидок.

🔥 Внешний вид

Оформление у нее как у большинства красок для волос, с изображением девушки с тоном волос, что и краска. Дизайн по-моему уже давно не менялся и выглядит немного устаревшим. На обороте есть немного информации о краске и выкрасы волос.

В комплекте: туба с краской, флакон с проявителем, перчатки, 2 кондиционера и инструкция.

Инструкция на редкость небольшая и понятная.

В комплекте есть целофановые перчатки. Самые большие из тех, что мне когда-либо попадались. Не очень удобно мне в них красить, но они очень крепкие и я даже растирая краску у корней руками не порвала их совсем.

🔥 Состав

Он указан на основании упаковки. Там же есть и сроки годности.

🔥 1 ЭТАП

Краска (60 мл) и окислитель (60 мл).

Пропорция 1:1. В красках для волос обычно проявителя чуть больше примерно 35:65. За счет этого реакция идет быстрее, у героя отзыва эта реакция протекает не хуже, но немного медленнее.

Туба у краски запаянная, открывается надавливанием крышки.

Легко выдавливается до последней капли. По текстуре она кремообразная, не текучая.

Она однородная, хорошо смешивается с окислителем встряхиванием. В целом краски получается много даже если решите покрасить только кончики получается её почти под завязку.

Консистенция

По текстуре после смешивания краска получается средней густоты, не течет и не капает. Работать ей очень удобно, никаких ляпов и капель. Но есть и неудобства. Краска из-за этого плохо стекает к носику, постоянно приходится ее втряхивать, чтобы можно было ее выдавить. Ну и по итогу всю краску достать от туда невозможно, поэтому увеличенный объем практически не влияет на объем окрашивания. Либо придется смешивать в другой емкости.

Через носик краска течет отлично. Я еще использую кисть для окрашивания и краска легко распределяется по волосам.

Запах

На удивление нет резкого аммиачного запаха, он легкий косметический и даже в закрытом помещении не сильно чувствуется.

🔥 2 ЭТАП

В упаковке 2 пакетика с бальзамом. Объем очень хороший и мне их хватает полностью на мои длинные волосы.

Консистенция

Он не очень густой, как нежирная сметана, легкий, но хорошо распределяется по волосам и немного распутывает волосы и делает их мягче.

🔥 Опыт использования

Краской я пользовалась пару раз для окрашивания 2/3 длины, чтобы оценить ее стойкость в полном объеме и проверить пару нюансов.

Волосы я уже давно окрашиваю в черный цвет. Родной волос русый, средней плотности и достаточно густые. Волосы склонны к пушистости, но не пористые.

Нанесение

Краску наносила на сухие волосы на 3-й день после мытья головы. Она легко распределяется по волосам, спереди я стараюсь более ровно нанести кистью, а в центре я распределяю краску внтирающими движениями руками. Так получается и быстрее и пропустить где-то будет сложно.

Краска не течет, не капает. После смешивания она не сразу окисляется. Цвет проявляется только спустя минут 5 после нанесения на волосы. Краска с серо-черным подтоном, синевы почти нет. Чем меньше синего пигмента, тем больше вероятность, что на солнце краска может выгорать и вымываться и волосы могут приобрести красный подтон. Но спустя месяц после первого окрашивания этого эффекта не было.

Держала ее 35 минут при нанесении на 2-3 длины. Краска не подсыхает, волосы потом при мытье легко промываются без спутываний. Кожа головы не чешется, очень комфорта.

Смывается краска легко, но вот омывается отвратительно с кожи. У меня обычно не бывает с эти проблем, но тут краска просто въедается в кожу. Даже с использованием шампуня и скраба с первого раза ее смыть невозможно полностью.

Еще что мне не понравилось это то, что у меня давно так не выпадали волосы после смыавания краски, они просто лезли клоками. И на второе мытье головы эффект повторился, потом это сходит на нет.

Бальзам неплохой, но не вау, он смягчает немного волосы, но обещанного эффекта бриллиантового блеска хватает только на один день после мытья головы с ним. Потом волосы теряют этот эффект.

А теперь покажу, что получилось.

Все фото, кроме первого, сделаны после второго мытья головы. Я думаю хорошо видно, что блеска волос хватило не на долго.

Также я заметила, что немного, но волосы она подсушивает и рука тянется к более питательным маскам после окрашивания.

Но прокрашивает она на отлично, родной оттенок не виден совсем и цвет выглядит очень натурально.

Стойкость

Отличная, я красилась ей два раза и как раз эти пару месяцев я активно находилась на солнце. Цвет остался без изменения, глубоким черным, не ушел в красноту или рыжину.

Я использую бальзам для окрашенных волос и шампунь и эта краска заметно меньше вымывается из волос, цвет воды после купания не окрашивает почти совсем.

Состояние волос

Состояние волос после двух окрашиваний незначительно ухудшилось, они потеряли блеск, и стали чуть суше. На постоянку я бы такой краской не стала пользоваться.

Краска Schwarzkopf Luminance вызвала двоякое впечатление. Она замечательно окрашивает волосы, цвет остается неизменным до следующего окрашивания, но вот состояние волос на мой взгляд ухудшилось, волосы после окрашивания сильно выпадают, хуже стали блестеть и немного стали более сухими.

О моей любимой краске для волос, которой пользуюсь более 4-х лет можно почитать ЗДЕСЬ.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

Достоинства
  • Красивый цвет
Недостатки
  • Вредит волосам
  • Неудобные перчатки
  • Сушит волосы
demidnasне рекомендует
29.06.2020