Опубликовано 20 Июль, 2017 - 11:30

несколько раз
    2000 за сеанс

В первую очередь хочу порекомендовать портал ПРОФИ за подбор моего чудесного мастера! Для меня это стало большим и ценным открытием в уходе за собой.

Изначально я искала мастера по шугарингу - отзыв на эту процедуру здесь.
Однако, мой выбор пал именно на нее еще и потому, что она умеет делать все виды массажа (и не только). Так как я обладатель чувствительной и тонкой кожи, многие виды агрессивного массажа, такие как, например, антицеллюлитный и LPG, мне просто противопоказаны, поэтому, мой грамотны мастер посоветовала мне деликатный лимфодренажный массаж.

Первое, что хочется отметить по результатам спустя всего 3 сеанса, - это даже не похудение, а то, что благодаря данному массажу, у меня стал нормально функционировать кишечник, полностью пропали спазмы и наладился обмен веществ!

Кишечник - уязвимое место для многих людей, так как наша жизнь полна стрессов, мы неправильно питаемся и мало отдыхаем, что прямым негативным образом на нем сказывается.

У меня с этим постоянные проблемы, с детства, а именно, нерегулярный стул, вздутие и спазмы.

В настоящее время мне поставили диагноз СРК (синдром раздраженного кишечника), который никак не лечится медикаментозно, только уменьшением стрессов и витаминами.

Всего 3 сеанса лимфодренажа - и я совершенно забыла про эти проблемы. Наступило полное облегчение: живот стал безболезненным и мягким, чего с ним я уже и не припомню.

Также я отметила, что проявления целлюлита стали менее заметны, и общее состояние улучшилось во много раз. Не могу сказать про потерю веса: я не взвешивалась до и после, да и отходила пока не полный курс.

В первую очередь, данный вид массажа направлен на снятие отечности и вывод лишней воды, поэтому, многие пишут, что ходят в тулет как "с ума сошли". Я не могу оценить насколько участились мои походы в уборную, так как я стараюсь пить не менее 2 литров волы, что само по себе предполагает частое выведение жидкости из организма.
Еще один существенный плюс лично для меня: я не знаю, может быть, это чудо, но после данного массажа несколько дней совершенно не хочется есть тяжелую пищу - тянет только на овощи и фрукты, низкокалорийные продукты, что, само собой, подразумевает похудение и детокс. После массажа абсолютно не хочется "забивать" кишечник жирной пищей, мясом и фастфудом, что очень удивительно для меня: я большая любительница мясного и картошечки фри!

Однажды я пришла на массаж с ужасной головной болью - и, благодаря лимфодренажному массажу и золотым рукам моего массажиста, вышла после сеанса без нее - это полный восторг, потому что обычно головная боль у меня затяжная, может быть фоном несколько дней.

Конечно, лимфодренажный массаж отнюдь не является альтернативной и заменой спорту и теперь можно кушать что хочешь и лежать на диванчике а-ля "все само уйдет": давно и всем известно, что самый эффективный способ избавиться от лишнего веса и целлюлита - это силовые упражнения.

Однако, лимфодренаж у хорошего специалиста станет прекрасным дополнением к здоровому образу жизни, особенно если у вас есть застойные процессы в кишечнике, шейном отделе и т.д.

Данный вид массажа гарантирует вам налаживание обменных процессов и улучшения общего самочувствия, а, также, возможно (как это произошло у меня), смену вкусовых предпочтений в сторону продуктов, богатых клетчаткой и водой.

Единственный минус лимфодренажного массажа - это удовольствие не из дешевых. Но любой массаж стоит денег, потому что обычно это эффективное воздействие, требующее хороших знаний и трудозатрат стороны мастера.

ИТОГ: Рекомендую попробовать лимфодренажный массаж, ведь уже с первых сеансов вам станет понятно, подходит он вам или нет.

Достоинства
  • Безболезненный
  • Лечит головную боль
  • Лечит СРК
  • Результат уже после 3-х сеансов
  • Улучшает обмен веществ
Недостатки
  • Дорого
stremyakoshaрекомендует
20.07.2017
а как вы еще лечили срк?
20.07.2017
Nezhenka, никак особо и не лечила) Это же не лечится, как я и написала. Я смирилась со временем, что бывают "затруднения".
У меня есть несколько рабочих методов: оливковое масло натощак, много воды в течение дня, Мукофальк.
Какой-то из них обязательно срабатывает. Если ничего не помогает: разминаю живот сама.
Лимфодренаж пока лучшее, что я пробовала Smile
11.12.2017
Привет, мне тоже долгое время ставили такой диагноз
в итоге оказалась непереносимость глютена и частичная лактозы, которые развились.обострились на фоне приема нестероидных противоспалительных препаратов и оральных контрацептивов.

когда исключаю все это, кишечник успокаивается за 1 неделю и не беспокоит вообще, пока опять не начну есть это.
11.12.2017
У меня тоже ЖКТ частично зависит от гормонов. Но какой-то из перечисленных способов всегда помогает. Крайне редко бывает, что нет)
20.07.2017
а как же овощи? 2 литра воды в день? больше клетчатки?
успокаивающие в течении дня?
20.07.2017
Nezhenka, ощущение, что Вы не читали мой отзыв и ответ на комментарий. Я об этом и пишу.
И мне показалось, что вы вопрос задали? А я на него ответила.