Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 13:01

Всем привет 👋

Целлюлит и отеки были моими завсегдатаями, что бы избавится от них, мне приходилось очень усердно заниматься спортом и правильно питаться, но с годами даже этот подход перестал действовать, так как метаболизм ухудшился, годы идут.

целюлит и как я его победила

К слову я очень люблю спорт, часто посещаю зал:

Прессотерапия. Аппаратный лимфодреннаж

Я узкой комплекции, и выгляжу худой, портит только целлюлит и отеки.

Прессотерапия. Аппаратный лимфодреннаж

Прессотераия стала ля меня открытием, когда я пошла в свой фитнес любимый зал, и в этом же зале открылась новая услуга этажом выше- велнес услуги. Я знаю, что процедуру прессотерапия делают не только в спортивных клубах, фитнес - центрах, но и в медицинских и спа - салонах. Конечно, в спа такая процедура будет стоить значительно дороже, примерно 500 рублей за одну процедуру. В моем зале можно купить абонемент от 1600 рублей. В категорию велнес услуг входила прессотерапия, роликовый массаж и тренажер который находился в бочке, и давал дополнительную нагрузку, я его так и не опробовала.

Прессотерапия. Аппаратный лимфодреннаж

Мой клуб при покупке абонемента давал одно велнес занятие бесплатно, и я решила узнать что за инноваций у меня под носом тут?

Поднялась на этаж выше, и меня встретила женщина, к слову весьма грубая и нахрапистая, которая толком ничего не объяснила, показала пальцем где что у низ и сколько стоит. Я между прочим все равно приобрела абонемент, потому что приближалась моя свадьба, а целюль упрямо отказывался покидать орбиту. Цена на месячный абонемент в 30 единиц услуг была очень привлекательной, всего 1600 рублей, я решила что ради свадьбы я его куплю, но после свадьбы не думаю, так как видеть кислую мину администраторши дело не очень приятное. Кстати ее сменщицы были просто душки, жаль что они работали реже.

Я решила ходить на прессотерапию в комплексе с роликовым массажем,

Прессотерапия. Аппаратный лимфодреннаж
вообще я считаю, что комплексная терапия очень помогает держать в тонусе своё тело, свою кожу, помимо этих процедур я посещала зал, ходила групповые и бегала на стадионе.
Прессотерапия. Аппаратный лимфодреннаж
кроссфит и табата тренировки через день до потери пульса. в таком режиме я бываю не всегда, фанатично тренируюсь каждые 3-4 мес.
Прессотерапия. Аппаратный лимфодреннаж

И так 30 единиц, решила я разбить на занятия через день, и брать сразу по 2 еденицы, это прессотерапия и роликовый массаж. Итоги интересные но об этом позже. И так Прессотерапия:
Прессотерапия. Аппаратный лимфодреннаж

Прессотерапия (или лимфодренаж, пневмомассаж) – аппаратный массаж, при котором применяется сжатый воздух. Он подается от косметологического оборудования в специальный костюм (манжеты). Возможно воздействие как на все тело, так и на отдельные части: руки, ноги, поясницу, живот. Аппарат имеет специальное программное обеспечение для регулирования интенсивности и времени давления. Пациент не ощущает во время процедуры дискомфорта или боли, напротив, по телу разливается тепло, мышцы расслабляются.

Прессотерапия эффективна при целлюлите, для снижения массы тела, при дряблой коже. Эта методика часто назначается после травм, инсульта, оперативных вмешательств, при проблемах с суставами.

Эта процедура показана не только для похудения, уменьшения целлюлита, но и при варикозном расширении вен. А также помогает избавиться от отечности, так что людям, у которых к вечеру ноги отекают прессотерапия очень даже будет кстати.

• Противопоказания:

Будьте внимательны, у этой процедуры есть свои противопоказания! Обязательно стоит проконсультироваться с врачом либо с каким-то медицинским работником, если вы в фитнес-центре будете брать эту процедуру. Прессотерапия противопоказана людям с онкологическими заболеваниями, с кожными заболеваниями (в острой форме), с заболеваниями сердечно - сосудистой системы, с заболеваниями почек. Во время месячных так же не желательно посещать процедуру, так как это грозит отеками.

• Как проходит процедура?
    Прессотерапия. Аппаратный лимфодреннаж

Надеваю специальные штаны из полиэтилена,

Прессотерапия. Аппаратный лимфодреннаж
потом ложусь в костюм - это многокамерный корсет до груди, похожий на скафандр. Администратор подключает костюм, и регулирует мощность.
Прессотерапия. Аппаратный лимфодреннаж
Костюм состоит из многочисленных камер, которые в определенном порядке сжимаются и разжимаются потоком воздуха. Процедура длится 15 минут. С собой надо иметь полотенце под голову.
Прессотерапия. Аппаратный лимфодреннаж
не смотря на одноразовую наволочку.
Прессотерапия. Аппаратный лимфодреннаж

Ритмичное сдавление тела, которое чередуется с эпизодами расслабления, стимулирует кровообращение, вытесняет скопившуюся в межклеточном пространстве жидкость и ускоряет движение лимфы по сосудам, запуская процесспохудения.

Прессотерапия. Аппаратный лимфодреннаж
Лежала я спокойно все положенное время, иногда даже засыпала, иногда просто в телефоне копалась

• Мои проблемы:
    целюлит и как я его победила
  1. много целлюлита (прям очень много, рыхлый, несмотря на мою спортивную жизнь)
  2. отечность( очень сильно отекаю по утрам, лицо особенно и глаза.
  • Обещания:
  • снижение веса;
  • контурирование силуэта;
  • лечение синдрома хронической усталости;
  • снятие стресса;
  • повышение тонуса стенок сосудов;
  • укрепление иммунитета;
  • замедление процессов старения;
  • устранение тяжести в конечностях;
  • профилактика тромбозов и варикозного расширения вен ног.

• Результат:

Боли или каких-то неприятных ощущений я не испытывала, просто лежишь и тебе сжимает ноги.

Ощущения о процедур приятные.

Прессотерапия. Аппаратный лимфодреннаж

И так закончился месяц и что по резултатам? сначала я разочаровалась, ибо не заметила абсолютно никакого эффекта, пришла в магазин, переодевалась в примерочной как всегда в которой убогий свет, и увидела что прелести мои никуда не делись, ягодицы мои были схожи с луной и ее кратерами.

целюлит и как я его победила
И так обругав себя за потраченные деньги и время, я жила дальше, в обычном своем ритме, и ровно через 2 месяца, при подготовке к свадьбе я осознала вдруг для себя, что целлюлит то куда то делся, кожа гладкая, подтянутая, ягодицы бодрые, многолетний целюль просто ушел.
велнес услуги

Лицо мое так же стало суше, ушли ужасные отеки. Посмотрите на структуру кожи, она как по мне просто идеальна:

Прессотерапия. Аппаратный лимфодреннаж

В общем и целом я рекомендую процедуру но с некоторыми поправками, а именно;

• Ходить в комплексе с роликовым массажем
  • ждать результат через месяц после курса
  • наладить питание и заниматься спортом.

Всем спасибо за внимание мои хорошие, всем красивых поп!

Достоинства
  • Альтернатива массажу
  • Выводит лишнюю воду
  • Можно отдохнуть во время процедуры
  • Уходит целлюлит
  • Уходят отеки
Недостатки
  • Долго ждать результата
  • Имеет противопоказания
  • Не рекомендуется делать в определенные дни цикла
Власова.аннарекомендует
29.11.2021
Какой хороший результат)! то же надо будет попробовать. У меня такая же проблема, хожу в зал, худая, но от целлюлита никак не избавиться(
16.02.2022
Тоже начала ходить. Но я с баночным массажем, а не роликом.
04.05.2022
Вы такая красотка, как с обложки журнала
16.05.2022
Ого, вот это результат 👏🏼
17.06.2022
Фигурка огонь! Вдохновляет.
24.11.2022
Потрясающая фигура! Результат у Вас основной от труда (тренировок, диеты). Массаж при этом очень помогает, да, особенно мадеротерапия (рекомендую). Прессотерапия...ну, как дополнение к вышеперечисленное у, для "отечниц" поможет.
06.05.2024
Девчонки, когда-то давно заметила, что после горячей ванной и сауны целлюлит проявляется. Когда перешла на душ, целлюлит практически исчез, несмотря на лишний вес. Потом забылась и посидела в сауне, целлюлитный результат практически мгновенно. А вы отмокаете в горячих ваннах? Может дело в этом?