Опубликовано 8 Май, 2022 - 13:46

несколько раз

Про вакуумный массаж я слышала давно, что он хорошо помогает при целлюлите, даже банки себе покупала для этого лет 5 назад, но так и не смогла его себе делать, так как это очень больно, и себя жалеешь, не возможно перебороть боль.

Об аппаратном вакуумном массаже узнала по сарафанному радио. Мне сказала сестра, ей коллега на работе и т.д. И они говорили об этом с восхищением, что это фитнес для ленивых. Уходят объемы на талии и бёдрах, пропадает целлюлит.

Так как я не худая, то решила, что мне точно надо пройти курс такого массажа.

Нашла через соц сети салон поближе к дому. Курс 10 сеансов мне обошёлся в 5000р.

Как это было:

• Пришла.
  • Разделась до гола
  • Одела одноразовые трусы и шапочку
  • Мастер измерила мне объёмы талии, бёдер, груди, рук и икр
  • Легла на живот
  • Мастер намазала мне бедра, ягодицы и спину массажным маслом и делала массаж
  • После завершения, перевернулась на спину
  • Мастер намазала мне бедра и живот массажным маслом и делала массаж

Какие части тела делали: спину, бедра, ягодицы, живот и руки выше логтя.

Мои ощущения:

• Бедра было больно, особенно с внутренней и внешней стороны бедра
  • Живот и ягодицы больно, но терпимо
  • Спина практически безболезненно, я даже кайфовала

Синяки были после каждого сеанса. Спасалась я от них бадягой. Стоит 100-150 рублей. Наносила точечно на синяки, через 20 минут смывала, так как у бадяги не очень приятный запах, терпеть это было невозможно. Да и колится она, так как в составе есть мелкие частички, из-за них на коже остаются неприятные ощущения, хочется чесаться. Муж когда увидел мои синяки, был в шоке, говорит как будто меня кто то побил.

Время. Массаж длился около часа. Сзади 25 минут, спереди тоже 25 минут. И минут 10 уходило на раздевание и намазывания масла.

Переодичность сеансов. Между сеансами проходило 2 дня. Получается я ходила на массаж каждый 3 день. Перед последним 10м сеансом прошло 7 дней, так как начались эти дни.

Противопоказания.

Противопоказания (относительные):
беременность, период лактации, менструация; острая вирусная инфекция; дерматологические заболевания в месте обрабатываемой зоны; — розацеа в стадии обострения.

Абсолютными противопоказаниями к процедуре RF-лифтинг являются:
артериальная гипертензия в период обострения; сердечно-сосудистые заболевания и неврологические расстройства; злокачественные новообразования; нарушения свертывания крови; психические заболевания; наличие в тканях не рассасывающихся нитей или имплантов.

Принцип действия аппарата для вакуумного массажа. Насадка втягивает как вакуум. Всего 5 уровней всасывания, пятая самая сильная. Мне начинали делать с первого и каждый последующий раз был больше на 1. Получается на 5й раз мне уже делали на максимальном уровне всасывания, но к этому времени кожа уже привыкла, и я даже удивилась, что это максимум.

RF-лифтинг работает одновременно с вакуумом, то есть это 2 в 1. Получается аппарат не только всасывет, но и одновременно нагревает кожу до 42-55 градусов. По другому эту процедуру называют термо-вакуумный массаж. Данное прогревание запускает процессы активной ремодуляции коллагена, эластина, обновления и лифтинга кожи. Но горячо не будет точно, не переживайте, просто приятная теплота.

Насадка с РФ-линтингом во время работы светится, это может быть красный, зелёный, или синий свет.

Рекомендации во время прохождения курса массажа:

• надо пить побольше воды, так как жировая масса при размягчении аппаратом лучше уходит месте с водой.
  • лучше начинать курс массажа прям после менструации, так как перед ней болевые ощущения намного сильнее, болевой порог намного меньше. Я свой последний 10й раз практически не ощущала, как раз это было сразу после месячных. Зато 9й раз мне было так больно, я была в шоке. Но потом поняла, почему, так как после 9го раза на следующий день пришли эти дни, этот день болевой порог самый низкий.
  • И если вы ещё и будете соблюдать правильное питание, (не кушать мучное и сладкое), то уйдут не только сантиметры, но и килограммы.

Результат.

• За месяц у меня ушли объёмы в сантиметрах. В весе я потеряла мало, так как жир как правило весит мало. Поэтому без диеты и физических нагрузках, только на массаже много не скинешь, имейте это ввиду. Худеть надо в комплексе.
  • Кожа моя омолодилась это 100%, она стала упругой, нежной. Даже муж сейчас часто гладит мои бедра просто так, например за просмотром телевизора. Так что девушки, это замечают даже мужчины.

​​​​Вот мои До и После в сантиметрах.

Фото До и ПОСЛЕ я сделала сама, поэтому оно не качественное, на нем не очень заметен результат, но он есть. Целюлита стало намного меньше, живот тоже уменьшился, стал мягким, и поэтому он сейчас немного висит, но здесь помогут обёртывания, так что я не переживаю, буду дальше работать над собой.

Вывод: считаю, что данный курс надо проделывать 1 раз в полгода всем девушкам не только с пышными формами, но и кому за 35 и выше. Так как не только уходят объемы и целлюлит, но и кожа становится очень гладкой, нежной и упругой.

Да, это больно, не каждая вытерпит, но я довольна, что смогла это сделать. Ставлю 4 только потому, что не дешего и больно.

Второй курс через полгода.

​​​​

Результат ещё круче. 👍

Достоинства
  • Кожа нежная и упругая
  • Уходят сантиметры
  • Целлюлит стал меньше
Недостатки
  • Больно
  • Могут оставаться синяки
Cbetuk-86рекомендует
08.05.2022
5к за 10 сеансов это очень низкая цена, вам повезло)
08.05.2022
Возможно Wink