Опубликовано 9 Сентябрь, 2022 - 05:02

250 руб за сеанс

На курс лимфодренажного массажа я записалась из чистого любопытства: хотелось попробовать что-то помимо болезненного вакуумного и антицеллюлитного, но при этом не обычный классический. Взяла сразу курс из пяти сеансов, каждый из которых длился 1 час и стоил 250 рублей (в 2018 году).

Первое посещение

Пришла в большой спортивный центр, где был укромный кабинет с кушеткой и магнитофоном с расслабляющей музыкой. Массажистка, очень приветливая девушка, велела раздеться до нижнего белья, постелить на кушетку полотенце и лечь на спину. Затем она смазала руки в каком-то масле, запах которого был мне смутно знаком, словно что-то из детства, но до конца курса я так и не поняла, что это был за аромат.

Массажистка начала сеанс с того, что попросила меня сделать глубокий вдох и продолжительный выдох, и именно на выдохе она быстро-быстро разрабатывала какую-то область в грудине, внимательно следя за моим дыханием, а на вдохе вновь убирала руки. Затем проработала ноги снизу вверх, делая акцент на тех местах, где образовался застой лимфы (над коленями, внутренняя и внешняя поверхность бёдер). После ног перешла к животу и рукам; надо сказать, массаж на живот - это весьма ощутимо, и мой пресс сразу напрягся, так что своеобразная тренировка получилась)))

Что было потом

Далее, когда я перевернулась, массаж снова начался снизу вверх: ноги, ягодицы, руки и шея. Как оказалось, на внутренней стороне рук выше локтя массаж очень болезненный, у меня даже махонькие, буквально точечные синячки проявились поначалу. И вообще после первых двух сеансов я едва могла сгибать ноги и спускаться по лестнице, потому что мышцы после такого воздействия были забиты и ныли. Однако начиная с третьего сеанса я стала наслаждаться этой процедурой: мышцы и лимфа привыкли, я расслабилась, болезненность ушла, массаж стал приятен.

Результат

По итогу курса могу сказать, что заметила спад отёчности: к примеру, замки на сапогах стали застегиваться гораздо легче, и даже кольцо стало свободнее болтаться на пальце:) Появилась лёгкость как в ногах, так и во всём теле, на время ушли судороги. Поэтому я, конечно, буду рекомендовать лимфодренажный массаж как способ избавиться от отёчности, усталости в мышцах и в качестве приятного и полезного времяпрепровождения Wink

Также читайте мои отзывы на:

LPG-массаж - больно и без особого эффекта

Миостимуляцию тела ="токотерапия"

Приятную и расслабляющую прессотерапию

Самый дешёвый и эффективный массаж банками

Дорогая лазерная и неприятная электроэпиляция

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Полезен
  • Разгоняет лимфу
  • Расслабляет
  • Эффективный
Not-aloneрекомендует