Опубликовано 7 Апрель, 2024 - 13:43

• Куплено онлайн (ссылка)

Пенку для лица Bioaqua Rice raw pulp cleancer я заказала на Wildberries ещё в начале ноября. Выбор именно на эту пенку выпал по двум причинам:

1. Приемлемая цена - 150 рублей за упаковку.
  2. Марка Bioaqua в моём личном рейтинге зарекомендовала себя достойно. Маски и кремы, которые я покупала раньше, вполне меня устраивали.
    Пенка для лица Bioaqua Rice raw pulp cleancer

Пенка упакована в картонную коробку, которая сверху была плотно обёрнута плёнкой.

Пенка для лица Bioaqua Rice raw pulp cleancer

Внутри коробки - туба объёмом 100 мл из глянцевого пластика. Пластик в процессе эксплуатации не деформируется.

Пенка для лица Bioaqua Rice raw pulp cleancer

Туба оснащена откручивающейся крышкой, под которой на отверстии подачи пенки была обнаружена защитная мембрана из фольги.

Пенка для лица Bioaqua Rice raw pulp cleancer

Пенка из тубы извлекается разными объёмами: надавишь посильнее - выльется много, послабее - добудешь нужную для умывания горошину.

Сама пенка после корейских плотных и густых собратьев пенкой мне совсем не показалась, потому как консистенция у неё жидкая и на 100% напоминает гель. Даже красивый белый перламутровый оттенок пенки не спас её от моего разочарованного взгляда. Перед тем, как я пишу в этом отзыве слова "пенка", я практический каждый раз удаляю набранное на автомате слово "гель".😆 Гели для лица я совсем не люблю, поэтому и оказалась так разочарована консистенцией.

Пенка для лица Bioaqua Rice raw pulp cleancer

Первое время дело совсем не шло: пенка никак не пенилась, с лица смывалась с неимоверными усилиями, кожа была сухой и стянутой. Когда я купила пенку Frudua, с удовольствием перешла на неё. Но там тоже был подвох в виде жидкой консистенции, и, пока я ей пользовалась, научилась эту консистенцию укрощать. А потом Frudia закончилась - и я вернулась к Bioaqua. И, знаете, теперь это средство не казалось мне таким безнадёжным, каким я считала его в первые недели. Как я научилась укрощать эту жидкую пенку?

• Ту небольшую горошину, что я выдавливала на влажные ладони, я вспенивала очень-очень интенсивными движениями - у пены просто не оставалось шансов не взбиться. Конечно, ни о каких плотных и пышных шапках речи не шло, но умыться небольшими лёгкими пузырьками стало получаться сносно.
  • Так как стало удаваться взбить пену, и смывать её получалось теперь гораздо проще.
  • То ли за счёт пены, то ли просто за счёт наступившей весны, кожа лица сохнуть и стягиваться перестала.

Пенка, как оказалось, неплохо очищает кожу лица, идеально смывает остатки жирного ночного крема. Расходуется очень экономично, несмотря на жидкую консистенцию. Запах у неё нейтральный. Специально принюхивалась, чтобы почувствовать, чем она пахнет. И ощутила-таки слабые нотки риса, как из магазинной пачки😊.

В целом, с этой пенкой мы расстаёмся если не подругами, то неплохими приятельницами. Не думаю, что куплю её снова, но констатирую, что приручить её и вполне сносно использовать очень даже можно.

Ваша Богема Smile

P.S. А ЗДЕСЬ можно почитать о пенке Frudia, которую я упоминала в отзыве.

Богемарекомендует
07.04.2024