Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 18:47

Добрый день!

Всем известно, что качественное увлажнение и тонизирование кожи - залог красоты и молодости. Поэтому так важно не пренебрегать уходовыми средствами для лица, такими, как тонеры или тоники.

Для себя я уже давно определилась и использую именно тонеры. Ведь помимо очищения кожи от остатков средства для умывания и тонизирования они обеспечивают еще и увлажнение и подготовку кожи к последующему нанесению ухаживающих средств.

С корейской косметикой для лица и волос я знакома давно. Уже несколько лет, в основном, покупаю корейские средства.

Но при очередном выборе тонера я решила попробовать китайский продукт. Было интересно сравнить двух азиатов и выяснить, есть ли отличия.

Итак, сегодня я расскажу вам об Увлажняющем тонере для лица Bioaqua с экстрактом люффы.

Увлажняющий тонер для лица Bioaqua с экстрактом люффы

Название средства: Увлажняющий тонер для лица с экстрактом люффы.

Название бренда: Bioaqua.

Страна-производитель: Китай.

Где купить? Я заказывала тонер на сайте Wildberries. Также его можно найти во многих интернет-магазинах, таких, как, например, Beru, Beloris и многих других. На том же Aliexpress.

Цена: Тонер достался мне за 301 рубль. Сейчас его можно купить еще выгоднее, за 271 рубль.

Объем: 180 мл.

Water, glycerin, propylene glycol, glycerol polyether-26, allantoin, methyl isoxazolinone, bis(methyl)imidazole, alkyl iodide, isopropyl thioglycolate, hydroxyl cellulose, PEG-40 hydrogenated sesame oil, flavor, CI 19140, CI 42090, menthol lactate, loofah (luffa cylindrica) extract

Мы видим, что вторым после воды в составе идет глицерин, а он, как известно, является очень мощным увлажняющим и ухаживающим компонентом. Также в составе заявлены масло кунжута и экстракт люффы. На этом натуральные работающие компоненты заканчиваются.

Увлажняющий тонер для лица Bioaqua с экстрактом люффы

Но и это, согласитесь, не мало.

Почему-то Ecogolik не распознает некоторые ингредиенты, но состав в целом не одобряет.

Информация от производителя:

Увлажняющий тонер для лица с экстрактом люффы предназначен для ухода за всеми типами кожи. Его растительные компоненты глубоко питают и увлажняют эпидермис, подготавливают его к воздействию других уходовых продуктов сыворотки, крема. Тонер удобен в использовании, у него легкая консистенция, благодаря которой он быстро впитывается, не оставляет липкости и жирных следов на кожу.

Способ применения:

Использовать тонер следует ежедневно, утром и вечером, после умывания. Небольшое количество продукта наносят на ватный диск или пальцами распределяют по коже, используя мягкие массирующие движения. После этого тонеру нужно дать время впитаться, это занимает не больше 2-3 минут. Затем можно приступать к нанесению эссенции или сыворотки.

Внешний вид и упаковка.

Тонер помещен в пластиковую прозрачную бутылочку, через стенки которой можно разглядеть содержимое.

Увлажняющий тонер для лица Bioaqua с экстрактом люффы

Флакон вытянутый, округлой формы, легко помещается в руке.

Увлажняющий тонер для лица Bioaqua с экстрактом люффы

Удобно то, что задняя часть сделана плоской, благодаря этому флакон легко поставить к стенке, что экономит место.

Увлажняющий тонер для лица Bioaqua с экстрактом люффы

Материал, из которого изготовлен бутылёк, довольно плотный, но ронять его я бы не советовала. Мне кажется, что нет в нем какой-то крепости и эластичности, по крайней мере, визуально.

Помимо самого флакона не было предусмотрено никакой упаковки, ни коробочки, ни пакетика. Только пленка от Wildberries.

Вокруг флакона обернута наклейка, содержащая всю необходимую потребителю информацию.

На фронтальной её стороне имеется только изображение растения, которое называется люффа. А также имеется крупное название этого растения.

Увлажняющий тонер для лица Bioaqua с экстрактом люффы

На одной из боковых граней указана информация о способе применения, составе и контактных данных производителя. Но всё это только на корейском языке, за исключением объема флакона и названия средства.

Увлажняющий тонер для лица Bioaqua с экстрактом люффы

К счастью, Wildberries позаботился о том, чтобы потребитель не мучился с выискиванием нужной информации. Поэтому на флаконе имеется наклейка от магазина с полным русским переводом всей информации.

Увлажняющий тонер для лица Bioaqua с экстрактом люффы

Она перекрывает вторую боковую грань флакона, где имеется крупный иероглиф, смысл которого поймут только те, кто знаком с корейским языком. Поэтому то, что эта часть заклеена, для русского человека не принципиально).

Крышка и дозатор.

Флакон имеет довольно крупную белую крышку, изготовленную из тонкого материала. Поэтому не рекомендую завинчивать её слишком плотно и ронять.

Увлажняющий тонер для лица Bioaqua с экстрактом люффы

Вообще мне кажется, что конструкция крышки не продумана, ведь при транспортировке и доставке продукт немного пролился, и в отзывах к этому тонеру я читала, что эта проблема довольно распространенная.

Увлажняющий тонер для лица Bioaqua с экстрактом люффы

Дозатор в флаконе стандартный для тонеров и тоников. Он представляет собой отверстие в пластиковой втулке. Работает исправно, но если положить флакон на бок, средство вытекает.

Консистенция.

Тонер жидкий, похож на обыкновенную воду, на на ощупь имеет небольшую "вязковатость".

Цвет.

Средство прозрачное, без вкраплений, мутности. Имеет светло-зеленый однородный оттенок.

Увлажняющий тонер для лица Bioaqua с экстрактом люффы

Если тонер немного взболтать, то можно увидеть мелкие белые пузырики.

Запах.

Аромат очень легкий и свежий. Мне напоминает то ли огурец, то ли алоэ. Запах не химический, он не "бьет в нос", не раздражает.

На лице не ощущается, минут через 5-7 полностью исчезает.

Мой тип кожи.

Мою кожу можно скорее отнести к комбинированному типу. В Т-зоне имеются расширенные поры, черные точки, небольшая жирность, иногда появляются высыпания, закрытые комедоны.

А также кожа может сохнуть, шелушиться. Часто капризничает и остро реагирует на неподходящие средства. Может возникать раздражение.

Сейчас моя кожа обезвожена, это связано с приемом определенных препаратов. Поэтому она выглядит сухой, тусклой, вид не совсем здоровый.

От хорошего тонера я обычно ожидаю следующее:

• Качественное увлажнение.
  • Тонизирование и очищение от остатков средства для умывания.
  • Подготовку кожи к последующему уходу.
  • Отсутствие липкости и жирности.
  • Важно, чтобы средство не провоцировало появление высыпаний и черных точек.
  • Отсутствие аллергической реакции.
  • Ненавязчивый аромат.

Обычно утром и вечером я следую одному и тому же алгоритму при умывании и нанесении последующего ухода. Перечислю все этапы сразу:

• Умываюсь с использованием гидрофильного масла.
  • Умываюсь с корейской пенкой.
  • Аккуратно промакиваю лицо полотенцем.
  • Наношу тонер.
  • Дальше использую крем, гель алоэ или сыворотку.
  • Если куда-то собираюсь, наношу макияж.

Вообще корейцы рекомендуют следовать правилу 3-х секунд, которое применяется для нанесения тонера. То есть, желательно успеть использовать тонер за 3 секунды после того, как вы вытерли лицо.

Для меня это неосуществимо, как бы я не старалась, не получается. Но я пытаюсь сделать это максимально быстро, как только смогу.

Дело в том, что считается, что именно за эти 3 секунды тонер может "запечатать" максимальный процент влаги в коже, а также лучше подготовить её к дальнейшему нанесению средств.

Итак, расскажу о своих впечатлениях от применения увлажняющего тонера для лица Bioaqua с экстрактом люффы.

• Консистенция у тонера, в принципе, привычная, характерная для тоников и тонеров. То есть, она довольно жидкая, есть только небольшое ощущение вязкости.
  • За счет легкой структуры тонер отлично распределяется по коже. И это можно сделать быстро, как рекомендуют корейцы.
  • Можно наносить тонер как ватным диском, так и просто пальцами. Второй вариант мне нравится больше. Так получается гораздо быстрее.
  • Также средство довольно экономично расходуется. Особенно без ватных дисков, так как в таком случае часть средства впитывается диском.
  • Сразу после нанесения тонера возникает чувство невероятной свежести и напитанности.
  • Также чувствуется, что тонер отлично увлажняет кожу и делает её визуально более гладкой.
  • Устраняет сухость и стянутость. При регулярном применении помогает бороться с шелушением.
  • Есть такое ощущение, что тонер разглаживает мелкие морщинки, и в целом кожа выглядит более гладкой и здоровой, выравнивается её тон.
  • Ощущения после нанесения средства очень комфортные, оно не сушит, не стягивает кожу. Не возникает никаких неприятных реакций.
  • Тонер быстро впитывается, я обычно еще ускоряю этот процесс, аккуратно массируя лицо подушечками пальцев похлопывающими движениями.
  • Продукт не оставляет неприятной жирности или липкости, как и не образует какой-либо пленки.
  • Тонер служит отличной базой под макияж и не сокращает его стойкость.
  • Тонер не провоцирует закупоревание пор и возникновение воспалений.
  • У меня не возникло аллергической реакции при использовании данного средства.

Увлажняющий тонер для лица Bioaqua с экстрактом люффы

Самодельные патчи под глаза.

Иногда, когда заканчиваются гидрогелевые патчи, я делаю их сама и могу использовать тонер от Bioaqua в качестве пропитки.

Они делаются очень просто. Я разрезаю ватный диск пополам, корректирую форму получившегося патча для того, чтобы он удобно располагался под глазами, щедро пропитываю тонером и прикрепляю патчи под глаза. Держу примерно 15-20 минут.

Увлажняющий тонер для лица Bioaqua с экстрактом люффы

Во время такой процедуры лучше лежать, так как патчи могут сползать или отваливаться, когда подсохнут.

Я не часто использую такой способ, так как просто не хочется возиться, но он имеет место быть.

Кожа после процедуры становится увлажненной и напитанной, мелкие морщинки разглаживаются, а вид становится более отдохнувшим.

Отличная альтернатива патчам, если вдруг у вас закончились покупные, а срочно нужно привести себя в порядок.

До использования "патчей" / После

Конечно, я не рекомендую проводить такую процедуру без предварительного теста на аллергическую реакцию. Я уже давно использую этот тонер, в том числе, для области вокруг глаз, поэтому точно знаю, что раздражения он у меня не вызывает.

Вывод.

По моим впечатлениям Увлажняющий тонер для лица Bioaqua с экстрактом люффы ничем не уступает своим корейским собратьям и является отличным базовым увлажняющим тонером. Мне он очень понравился, и я думаю, что еще неоднократно повторю покупку или попробую какой-нибудь другой тонер от этого производителя.

Достоинства:

• Бюджетная цена.
  • Экономичный расход.
  • Приятная консистенция.
  • Легко распределяется.
  • Быстро впитывается.
  • Имеет приятный аромат.
  • Не оставляет липкости и жирности.
  • Не забивает поры.
  • Увлажняет кожу.
  • Подходит в качестве базы под макияж.
  • Борется с сухостью и стянутостью.
  • Напитывает и делает кожу более гладкой.
  • Придает лицу более свежий и здоровый вид.
  • Не вызывает раздражения и аллергии.

Недостатки:

Немного странное устройство крышки, которое провоцирует протекание тонера при транспортировке.

Спасибо за внимание! Smile

Возможно, вам будет интересен другой мой отзыв на корейский тонер, который мне тоже понравился:

Тонер SECRET KEY Rose Floral Softening Toner

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Бюджетная цена
  • Имеет приятный аромат
  • Легко распределяется
  • Не вызывает раздражения и аллергии
  • Не забивает поры
  • Не оставляет липкости и жирности
  • Питает
  • Придает лицу более свежий и здоровый вид
  • Приятная консистенция
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Крышка немного протекает
Lizzzyshaрекомендует
09.10.2020