Опубликовано 8 Март, 2024 - 13:59

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех читателей моего отзыва! Девушек, конечно же, с праздником!🌹

У нас сегодня, несмотря на календарную весну, снежок и морозец, поэтому хочется написать отзыв о позитивном и летнем - об очищающей пенке-моти с персиком Frudia.

Пенка-моти с персиком Frudia

Эту марку я знаю давно, а вот попробовала впервые буквально месяц назад. Что меня удерживало так долго от наслаждения фруктовыми бьюти-средствами, ума не приложу.

Заказывала средства я на Wildberries. Среди прочих выбрала и эту пенку, так как моя на тот момент заканчивалась. Решила начать с travel-формата (30 мл), который обошёлся мне в 197 рублей. Упаковка оптимальна для поездок. Я раньше видела в таких мини-форматах только гели для умывания, которые категорически не люблю. Теперь на заметке эта пенка. Так как ароматов в линейке много, можно пробовать что душе угодно.

Небольшого объёма 30 мл мне хватило чуть больше, чем на пару недель. Умывалась с пенкой утром и вечером. Расходуется пенка экономично, выдавливала я её совсем немного.

Пенка-моти с персиком Frudia

По цвету пенка прозрачная, но имеет молочно-мутноватый оттенок. Консистенция у неё жидкая и напоминает собой на 100% гель. Это-то мне поначалу и не понравилось, потому travel-формату я и порадовалась. Однако по мере того, как я пенкой пользовалась, выявлялся ряд весомых плюсов. Так я увидела, что пенится она достаточно хорошо и пена образуется мягкая. Я не пользуюсь спонжиками или сеточками для умывания, просто капаю пенку на влажные ладони и быстро растираю их друг о друга. Конечно, облаков пены не получается, но той пенки, что появляется, мне хватает за глаза.

Кроме того, достаточно быстро я поняла, что пенка не сушит и не стягивает мою сухую кожу, что в принципе в моих отношениях со средствами для умывания редкость.

Пенка-моти с персиком Frudia

Также пенка-моти обладает очень приятным ароматом. Явно он фруктовый, насыщенный, но для меня пенка пахнет больше ананасом, чем персиком - чувствую в запахе именно ананасовую кислинку.

Пенка-моти с персиком Frudia

Упаковка в использовании не самая удобная: у пластикового флакона, в который помещена пенка, крышка откручивающаяся. Закрывать сразу, как извлекла средство, не очень удобно, а если отложить на потом, пенка поначалу может вытекать. Зато оформлен тюбик шикарно: позитивная россыпь персиков наводит на мысли о том, что скоро лето.

Пенка-моти с персиком Frudia

Когда мой мини-флакон был опустошён, я поняла: мне жаль, что пенка закончилась. Полноразмерная версия была бы кстати. Впрочем, на том же Wildberries её вполне можно найти и заказать, чем я в самое ближайшее время и займусь. Пенку-моти с персиком от Frudia к покупке рекомендую!

Ваша Богема Smile

Богемарекомендует
08.03.2024
Отличные характеристики у пенки. Выбираю себе как раз)
09.03.2024
Правда оказалась достойной. Планирую теперь все ароматы распробовать - надолго хватит)
13.03.2024
Отличная пенка!