Опубликовано 4 Ноябрь, 2023 - 18:29

Всем привет! Продолжаю свой отзыв на линейку этой фирмы, пишу о креме для лица Bioaqua Rice Raw Pulp Cream

вес: 50г

Упаковка действительно «рисовая». Фото зерен, белый цвет. Мне понравилось, что упаковка стеклянная. Не все производители делают упаковку в стекле. Следовательно, весит побольше и выглядит подороже.

Защитная мембрана тоже есть.

Вода, глицерин, экстракт риса, циклопентадиметилсилоксан, минеральное масло, лаурет-7, полиакриламид, карбомер, триэтаноламин, феноксиэтанол, гиалуронат натрия, экстракт листьев BIOTA ORIENTALIS, экстракт семян VITIS VINIFERA, метилпарабен, ароматизатор, каприловая гидроксамовая кислота, глицерилкаприлат.

Есть экстракт риса, глицерин для удержания влаги, экрастры растений. Но зачем тут минеральное масло??? Хоть на пятом месте, не так страшно, но это минус, который сразу расстроил.

Также гиалуронат натрия хорошее вещество в составе, удерживает влагу, способствует регенерации и приостанавливает разрушение коллагена.

Экстракты после уже будут в меньшей дозировке, какой-то плюс дадут, но низкий.

Известно, что минеральное масло продукт нефтепереработки, но очищенный. Не содержит аллергенов, создает планку на коже или волосах итд.
Кто-то пишет что забивает поры, кто-то пишет нет. В одних кремах он не нужен совершенно, в других хороший помощник, который создает защитную планку, которая поможет успокоить кожу.

Но я все же за то, чтобы использовать что-то более полезное.

В этом составе есть как полезное, так и вредное, он неоднозначный.

Я бы назвала этот крем защитником кожи, помогает восстановлению. Если нет возможности для этой цели взять крем лучше, то можно попробовать этот, но на свой страх и риск, так как есть неприятные компоненты и не только минеральное масло здесь имеется ввиду. Кому-то будет нормально с этим кремом, а кому-то он таким образом может не подойти.

Но в целом у меня кожа склонна к воспалениям и все с этим кремом нормально, если хорошо кожу очищать.

Средство я использовала уже много, хватило надолго. С виду кажется будто суперлегкий крем, но нет. Крем оказался очень липким! Самое липкое средство, что я пробовала и это тоже расстроило.
Несмотря на липкость средство жирность не провоцирует, лицо не выглядит жирно, но если трогать, то липко.

Высыпания не вызвал, но может вызвать вполне с минеральным маслом в составе, я просто хорошо очищаю кожу, ну и может, обошло стороной.

Увлажнение чувствую, кожу после использования приятно трогать, защищать крем будет.
Запах мне очень нравится, приятные ощущения при использовании, не химозный рис, а приятный рисовый запах.

Рекомендовать к покупке не буду, состав не идеален, хоть и есть полезности, но маловато их, плюс ЛИПКОСТЬ БОЛЬШАЯ, да и отдельно выходит дороже, чем с набором, но не сказала бы, что жалею, что этот крем у меня есть, галочку, что такой крем пробовала, можно поставить.
Я бы для таких целей как увлажнение и восстановление липидного барьера не поскупилась бы на крем качественнее и дороже.