Опубликовано 24 Август, 2023 - 21:25

Добрый день! Ещё в древние времена жемчуг использовался в уходе за кожей. Столько мифов связано с косметикой на основе жемчуга, но можно ли им доверять?

Жемчуг не особо дешёвый и косметика с компонентами жемчуга не может стоить дёшево. И вдруг мне попадается крем от китайского бренда по весьма бюджетной цене.

Давайте более подробно расскажу об этом креме. Упаковка довольно простая, выполнена из белого картона с золотыми надписями. Все надписи на китайском и английском языках.

Сама баночка немного напоминает жемчужину. Вид очень эстетичный.

Крышечка плотно закручивается. При открывании мы видим дополнительную пластиковую защитную крышечку.

Сам крем очень густой напоминает масло. Набирается довольно легко и комфортно распределяется по коже.

Видела, что люди называют его крем- пудрой. У меня ассоциация возникла с затиркой для пор. При нанесении на кожу, он ее выбеливает и выравнивает цвет лица. Эффект этот временный стоит умыться и никакого отбеливающего эффекта нет. Производитель рекомендует его использовать утром и вечером. Крем немного жирноватый при нанесении до конца не впитывается. Если его наносить утром в качестве базы, то макияж скорее всего поплывет.

Объем крема 50 гр, хватит его на долго. Запах у него резкий неприятный, но при нанесении совсем не чувствуется. На сайте где покупала есть информация, что для производства используется жемчуг со сколами, отходы ювелирного производства и перламутр с раковины. Думаю какое сырье, такой и эффект, а вернее полное его отсутствие.

​​​​

Достоинства
  • Адекватная цена, Красивая упаковка
  • Без запаха Бюджетная цена Густая консинстенция
  • Защитная пластиковая крышка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Аромат весьма неприятный
  • Для меня слишком жирная текстура
  • Не подходит в качестве базы под макияж
  • Отсутствие эффекта
  • Только визуальный осветляющий эффект
Надежда1803не рекомендует