Опубликовано 23 Апрель, 2024 - 06:56

Всем привет)

Начну я свой отзыв с того, что я ну совсем не фанатка азиатского формата пенок для умывания. Да, я смогла найти к ним оптимальный для себя подход, но всё равно они в большинстве своём жестковатые.

Тем не менее, никак не переведутся такие пенки в моих запасах. Как будто они там сами размножаются =D

В этом отзыве речь пойдёт даже не о корейской, а о китайской пенке от бренда Bioaqua. Бренд для меня немного знакомый, так что никаких опасений не было.

Общая информация

Описание:

Мягкая и упругая пенка прекрасно очищает кожу лица от внешних загрязнений, чистит поры, регулирует секрецию сальных желез и выравнивает цвет. После умывания кожа выглядит свежей, гладкой и матовой.

Экстракт риса очень эффективный косметический компонент, питает и увлажняет кожу, обладает противовоспалительными качествами, является прекрасным абсорбентом, что позволяет очищать поры, отлично матирует.

Объём: 100 мл.

Стоимость: около 200 российских рублей.

Упаковка

***

Изначально средство было упаковано в коробочку и дополнительно заслюдовано.

На обороте - информация о средстве.

Непосредственно же сама пенка находится в тубе из непрозрачного белого пластика.

Крышка здесь откручивается полностью, что считаю далеко не самым удобным форматом.

Имелась защитная фольга на носике тубы.

Характеристики средства

***

Пенка белого цвета, с лёгким перламутровым отливом.

Немного меня смутило наличие каких-то крупинок, визуально напоминающий сахар. "Неужели эта пенка со скрабирующими частицами?" - это было первое, о чем я подумала.

Но тактильно в массе эти частички не ощущались, да и видны были не всегда. Я так и не поняла, что это за прикол.

Аромат у пенки неярковыраженный, что-то мыльное.

Моя кожа

***

Я - обладательница комбинированного типа кожи.

Более ярко выражены признаки жирного типа, но не везде. А ещё кожа легко переходит в состояние обезвоженности.

​​​​​​Есть высыпания и покраснения.

Кожа чувствительная.

Применение

***

Как и многие азиатские пенки, этот экземпляр в руках вспенивается слабенько.

Вот на специальной сеточке - другое дело. Я долго откладывала покупку этой мелочи, но взаимодействие с такими пенками она облегчает в разы.

Получившуюся пену я переношу на кожу, слегка массирую и смываю.

Результат

***

По очищающим свойствам вопросов вроде как и нет. Пенка хорошо удаляет загрязнения, остатки косметики после демакияжа, излишки себума.

Но не могу сказать, что пенка как-то глубоко очищает поры - всё же её действие более поверхностное.

Однако, пенка ощутимо подсушивает кожу. Особенно заметным это становится при регулярном использовании.

Ни о каком себорегулирующем действии и речи не идёт, так как из-за пересушивания жирность наоборот усиливается.

Также на коже иногда оставалось чувство присутствия какого-то мыльного налёта, а иногда даже и в рот могло с водой попасть какое-то количество пены, и тогда ещё и мыльный вкус долго не пропадал с языка.

По итогу я после некоторого времени использования решила от этой пенки отказаться в пользу чего-то более комфортного, а с её помощью мыла макияжные кисти.

Вывод

***

Пенка для умывания Bioaqua Rice Raw Pulp Cleanser - средство рабочее, но жестковатое.

Очищение неплохое, но состояние кожи вряд ли станет лучше после такого средства, а вот усугбить можно запросто.

Рекомендовать не стану.

***

Мои отзывы на другие пенки для умывания

Пенка для умывания It's skin Have A Egg Shell Cleansing Foam

Пенка для умывания Nollam Lab cleansing foam enriched with vitamins

Пенка для умывания для чувствительной кожи Isntree Sensitve Balancing Cleansing Foam

Пенка для умывания It's skin Have A Orange Cleansing Foam

Пенка для умывания YADAH All Day Collagen