Опубликовано 8 Декабрь, 2022 - 15:58

3,7 BUN, 94 RUS, 1.5 $

Здравствуйте! Сегодня затронем тему ухода волос, более конкретно дополнительного или интенсивного ухода. Филлер для волос относиться к интенсивному уходу, его применение лучше всего курсами, на постоянной основе использование данного продукта не рекомендуется. Филлеров развелось неимоверное множество, сегодня делюсь впечатлениями от использования Masil 8 seconds salon hair mask.

Филлеры стали популярны и появились в наших уходах благодаря, как мне кажется, корейцам, которые, честь и хвала им, умудрились подсадить весь мир на свои продукты. Лично у меня знакомство м филлерами началось с самых наверное известных - это CP-1 и La'dor. Каждому подходит свой, кто-то вообще не видит разницы, я выбрала La'dor. В очередной раз придя за ним я увидела, что появился новичок, ну как тут не попробовать!

Брендом Masil никогда до этого не пользовалась, но видела шампуни этой марки. В названии продукт заявлен как маска для волос.

Внешний вид

Филлер как всегда представлен в 2-х вариантах упаковки: большой формат в виде бутылочки и малоразмерный, для одного применения. Я купила второй вариант для пробы.

Маска-филлер помещена в узкий продолговатый фольгированный пакетик-стик серого цвета. Сверху пакет матовый на ощупь. Сверху и снизу пакетик запаян, так что случайно вскрыть или отлить средство незаметно не получится, все надежно защищено от первого вскрытия. Это очень классно, в отличии от La'dor в пластиковых ампулках, которые никак не защищены. Для облегчения открытия пакетика есть небольшие насечки.

Впереди на пакетике нарисована большая цифра 8 и белым шрифтом написано название, назначение, объем средства и бренд. Все очень лаконично, но презентабельно. Маска указана как салонный уход.

На обратной стороне нанесены надписи белым цветом, но все они на корейском языке, поэтому что там для меня осталось тайной. Черным цветом нанесен срок годности.

Информации на русском языке нигде нет, возможно она размещена на коробке в которой находятся стики.

Аромат и консистенция

Консистенция для такого продукта стандартная. В пакетике находится Прозрачная жидкость, которая при контакте с водой густеет, меняет цвет на белый и становится кремообразной, похожа на стандартную маску для волос.

Аромат приятный, не такой резкий как у La'dor. Мне пахнет чем-то фруктовым в сочетании с перфорированной отдушкой. На волосах аромат продержался не долго, всего пару часов. Меня не напрягал.

Применение

Данный филлер имеет два способа применения, в отличии от других филлеров, что меня удивило.

Первый вариант - используем стандартным для филлера образом: выливаем жидкость в емкость, смешивает с водой в пропорции 1:1 и интенсивно перемешиваем.

Получившуюся маску наносим на немного подсушенные волосы, оставляем на 20-30 минут. Можно использовать термоэффект.

Второй вариант - используем как обычный бальзам. Жидкость из пакетика наносим непосредственно на влажные волосы, оставляем на небольшое количество времени и смываем водой. Производитель заверяет, что хватает всего 8 секунд для достижения эффекта, но я бы оставила хотя бы на пару минут. Такой вариант, очень интересен, так как не всегда есть время и желание возится с филлером.

Я использовала первый, более привычный вариант.

Результат

В целом, я результатом осталась довольна, но есть небольшие минусики, из-за которых в сравнении с La'dor этот филлер проигрывает. Masil хорошо справился с увлажнением и приданием блеска волосам, но к сожалению не смог убрать мелкие торчуны. Так же моим волосам не хватило небольшого утяжеления, так как они вьються я люблю, чтобы они были немного более тяжелыми и завиток был менее упругий.

Несмотря на это, я повторю покупку, но попробую второй вариант использования, когда волосам будет необходим дополнительный уход, а времени будет немного. Так же слышала хорошие отзывы о розовом филлере этой серии.

К покупке рекомендую, с оговоркой, что подойдет более тонким волосам.

Сыворотка для волос La'dor Keratin Power Glue

Филлер для волос La'dor Perfect Hair Fill-Up

Бальзам-кондиционер для окрашенных волос Color Occuba Professional

Эссенция для волос La'dor Silk Ring Hair Essence

Маска-детокс глубоко очищающая MARK FORMELLE с голубой глиной

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск
  • Увлажняет
Недостатки
  • Может пушить волосы
  • Подходит не всем
Belkkрекомендует
08.12.2022
Надо будет посмотреть такой в продаже)
08.12.2022
Рада быть полезной!