Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Февраль, 2018 - 13:00

415 руб.

Нынешняя зима очень щедрая на простудные заболевания. Не прошло стороной это несчастье и меня. Началось всё с боли в горле, с которой я боролась проверенными методами. Также начал мучить кашель, добавилась высокая температура. Я сделала большую ошибку: не обратилась к специалисту, а занималась «самолечением». В итоге, температуру и боль в горле я убрала, а «заработала» острый бронхит. Этот диагноз поставила врач. Снимок тоже пришлось делать.

Антибиотик Флемоксин Солютаб фирмы Astellas (Астеллас Фарма Юроп Б.В.) был мне назначен, конечно, в комплексе со вспомогательными препаратами при таком диагнозе.

Цена средства – средняя – 200 грн. Основное действующее веществоамоксицилин тригидрат 1000 мг. Форма выпуска – таблетки.

Конечно, если не считать, что это – антибиотик, я нашла для себя только один недостаток – размер таблеток. Их очень неудобно глотать. Мне приходилось разламывать напополам. Можно ещё растворять в воде.

А так, одни плюсы: приятный вкус, а самое главное, эффект!

Уже через несколько часов после приёма первой таблетки, я могла откашливать, хоть с трудом. Через три дня препарат потихоньку начал «возвращать к жизни»: температуры не было даже 37. Также слабость была небольшая. До приёма Флемоксина я не могла ничего делать – не было сил.

Через неделю я смогла выйти на работу, но, антибиотик ещё допивала (всего 10 дней). Во-первых, так советовала врач, а, во-вторых, небольшое покашливание ещё было.

Детально ознакомится с Флемоксином Солютабом, нужно в инструкции о применении, и, обязательно, проконсультироваться с врачом.

Я напишу вкратце о некоторых его особенностях.

Антибиотик выпускается ещё в форме 125 мг, 250 мг и 500 мг. Его могут назначать и при инфекциях органов мочеполовой системы, ЖКТ, кожи.

Очень важно, что Флемоксин можно беременным и кормящим женщинам. Правда, с обязательной консультацией специалиста.

У меня данный препарат не вызвал никаких аллергических реакций, расстройства желудка также не было (пробиотик принимала с первого дня).

Я рекомендую Flemoxin Solutab как эффективное средство при остром бронхите. Мне он помог!

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Легко переносится
  • Приятный на вкус
  • Разрешен беременным
  • Эффективный
Недостатки
  • Трудно глотать
Natusya1106рекомендует