Опубликовано 12 Апрель, 2019 - 11:28

3400 руб

Привет, девчонки !

Я думаю каждая из нас сталкивалась с шелушениями кожи. Сухость может появляться по разным причинам. У меня это обычная ситуация в холодный морозный период или после различных манипуляций ( пилинги, мази , болезни) которые ведут к этим самым ненавистным шелушениям. Кожа у меня чувствительная поэтому просто убрать шелуху скрабом в моем случае не получится. Вернее, счистить ее теоретически можно , но кожа сделает новый выброс "сухофруктов" с удвоенной силой и каждый раз скоблить и травмировать покров , как минимум, не гуманно и очень больно. Для того чтобы привести лицо в норму , я использую питательные кремы и сыворотки ( курсом) . Если средства достойные , то результат я получаю мгновенно. Питательный восстанавливающий крем для лица PAYOT Nutricia Creme Confort я начала применять с ноября и закончила в марте.

Моя баночка практически пустая , а следовательно свои выводы о работе крема я полностью составила в своей голове и сегодня готова ими с вами поделиться. Начну , пожалуй, со своей кожи и ее проблем.

МОЯ КОЖА

голая шелушащаяся кожа

Несмотря на то что у меня жирный тип покрова , шелушения в холодное время года случаются. Кожа обветривается и очень быстро сохнет причиняя мне дискомфорт. Мне 38 лет , поэтому возрастные замедленные процессы тоже дают о себе знать. Как правило шелушится не только какая-то одна зона, а все лицо , особенно нос

кожа до применения крема

На шершавую поверхность естественно не ложится декоративная косметика. Скраб , как я уже писала выше, в моем случае не выход , а скорее убийство покрова. Кожа у меня тонкая чувствительная проблемная с ярко выраженными лопающимися сосудами. Любая грубая манипуляция может дать обратную реакцию или аллергию.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Питательный реструктурирующий крем Nutricia Crème Confort интенсивно питает сухую кожу, возвращая ей чувство комфорта. Он укрепляет и заметно восстанавливает гидролипидный барьер кожи, защищая ее от агрессивных внешних воздействий и насыщая необходимыми питательными веществами.
Формула с экстрактом японского ландыша ― запатентованного активного компонента, стимулирующего синтез жиров и увлажнение, ― укрепляет и заметно восстанавливает гидролипидный барьер кожи, защищая ее от агрессивных внешних воздействий. Олео-липидный комплекс ― это концентрат питательных компонентов, наполняющих кожу необходимыми веществами. Крем интенсивно питает кожу и способствует восстановлению ее структуры.

Состав

AQUA (WATER) ● CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE ● GLYCERIN ● BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER ● HYDROGENATED POLYISOBUTENE ● CETYL ALCOHOL ● BEHENYL ALCOHOL ● SYNTHETIC BEESWAX ● CETYL PALMITATE ● DIMETHICONE ● PEG-100 STEARATE ● GLYCERYL STEARATE ● ROYAL JELLY EXTRACT ● PANAX GINSENG ROOT EXTRACT ● CHENOPODIUM QUINOA SEED EXTRACT ● GLUTAMYLAMIDOETHYL INDOLE ● HONEY (MEL) EXTRACT ● PANTHENOL ● NIACINAMIDE ● RETINYL PALMITATE ● TOCOPHERYL ACETATE ● SESAMUM INDICUM (SESAME) OIL UNSAPONIFIABLES ● SODIUM ASCORBYL PHOSPHATE ● SODIUM HYALURONATE ● SMITHSONITE EXTRACT ● OLIVINE EXTRACT ● PROPYLENE GLYCOL ● ETHYLHEXYLGLYCERIN ● CAPRYLYL GLYCOL ● 1,2-HEXANEDIOL ● TROMETHAMINE ● ACRYLATES/VINYL ISODECANOATE CROSSPOLYMER ● DISODIUM EDTA ● PARFUM (FRAGRANCE) ● COUMARIN ● HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE ● CITRONELLOL ● HYDROXYCITRONELLAL ● LINALOOL ● ALPHA-ISOMETHYL IONONE ● GERANIOL ● PHENOXYETHANOL ● SODIUM BENZOATE ● POTASSIUM SORBATE

ДИЗАЙН

Питательный восстанавливающий крем для лица PAYOT Nutricia Creme Confort имеет стеклянный "домик" . Естественно он был запечатан в коробку, которую я выкинула за ненадобностью

Форма банки многих кремов PAYOT имеет характерные изгибы , "талию" . За счет этого она крепко и удобно сидит в руке.

Крышка сделана из плотного качественного пластика

Под ней скрывается еще одна защитная крышечка уже из более тонкой и легкой пластмассы . Для облегчения процесса открытия банки предусмотрен специальный "фитилек"

На обратной стороне тары присутствует вся необходимая информация по срокам годности и вес продукта

Для многих этот формат упаковки может показаться негигиеничным , но я в уходе люблю именно стеклянные банки. Дозаторы могут засоряться , тюбики чаще дают больше чем нужно , а средства с крышками самый простой и экономичный вариант. Я пользуюсь кремами активно , поэтому бактерии там просто не успевают размножится.

ТЕКСТУРА И АРОМАТ

Питательный восстанавливающий крем для лица PAYOT Nutricia Creme Confort в банке кажется плотным

При наборе текстура тоже выглядит увесисто , но от тепла она начинает таять и превращается в жидковатую немного водянистую субстанцию

При распределении крем дает тонкий жирненький слой

только нанесла

Но буквально за секунды впитывается и от жирной основы не остается и следа

крем впитался

Питательный восстанавливающий крем для лица PAYOT Nutricia Creme Confort имеет потрясающий ( для моего носа) цветочный нежный аромат. Он довольно яркий , но думаю понравится многим , мой муж его оценил. В нем нет никакой химозности , пахнет как многие люксовые средства сильно и приятно. Выветривается не быстро . Я его долго ощущаю на своей коже.

МНЕНИЕ О КРЕМЕ

Подобрать питательный крем для моего типа кожи очень сложно. Дело в том , что мой покров плохо впитывает или вообще не впитывает жирную текстуру , а плотная консистенция чаще провоцирует высыпания. В помойку ушло много дорогих и не очень средств, которые просто лежали на моей коже жирной маской принося дискомфорт, а лицо не увлажняли.

Питательный восстанавливающий крем для лица PAYOT Nutricia Creme Confort от тепла пальцев при нанесении превращается в жирную водичку и превосходно ложится тонким слоем.

только нанесла

Он буквально сразу наполняет сухие участки влагой и я ощущаю невероятный комфорт. Крем очень быстро впитывается и не раздражает своей жирностью. Никакой пленки и прочих неприятных моментов на коже не оставляет.

крем впитался

Он дружит со всеми моими тональными основами и пудрами. Не вступает в конфликт с другим уходом. Жирный блеск и прыщи не провоцирует.

Питательный восстанавливающий крем для лица PAYOT Nutricia Creme Confort я применяла весь холодный сезон. Шашлыки на морозе, лыжи в лесу и долгие пребывания на свежем зимнем воздухе он перенес достойно. Ни одного шелушения или обветренного участка я на себе не увидела. Мне не нужно было дополнительно отшелушивать лицо, чтобы нанести матирующий тональный крем. Даже самая ужасная пудра ни разу не подчеркнула сухость. Да, собственно говоря, подчеркивать было нечего. Моя кожа всю зиму была напитана и удовлетворена. За почти 5 месяцев использования PAYOT Nutricia Creme Confort я увидела изменения кожи в лучшую сторону. На ощупь она стала более упругой напитанной и сияющей

ВЫВОД

Результат любой ухаживающей косметики определяется нашими ожиданиями. Мне было важно найти хороший не тяжелый крем , который должен был напитать кожу, быстро впитываться без последствий в виде прыщей и жирного блеска. Большего я от него не ждала. Питательный восстанавливающий крем для лица PAYOT Nutricia Creme Confort выполнил все обещания производителя и мои , поэтому я с ним перезимовала отлично. Ни одной шелушинки и обветренного участка за весь период использования. Я довольна.

Рассуждать о цене я не вижу смысла , потому что среди других люксовых брендов PAYOT стоит адекватных денег. Сравнивать его с бюджетными аналогами тоже нет нужды, потому что за мою 38 летнюю жизнь я пока этих самых аналогов так и не нашла. Все недорогие питательные кремы , которые я пробовала, лежат на мне жирным пятном, не впитываются и не увлажняют .

Рекомендации.

Прежде всего хочется сделать акцент на питательности крема , поэтому покупка его для жаркого времени года будет неудачной. Летом кожа и сама себя неплохо увлажняет.

Питательный восстанавливающий крем для лица PAYOT Nutricia Creme Confort я рекомендую людям , которым нужно быстро восстановить кожу и защитить от мороза холодного ветра или агрессивных манипуляций. Естественно, сопутствующий уход ( тоник, умывашка, сыворотки, маски) должны быть тоже направлены на увлажнение и питание. Любой эффект достигается в комплексе. Если вы умоетесь сульфатами , протрете лицо спиртом , то вряд ли крем на такой почве будет работать.

Куплю ли еще ?

Конечно да.

Не вся ухаживающая косметика у бренда PAYOT удачная. Есть КРЕМ , который я ни в коем случае не советую покупать.

Это был весь лимит информации для вас.

Спасибо за потраченное время , надеюсь с пользой !

Подписывайтесь , чтобы не пропустить очередной косметический "триллер"

Всем пока !!!

С вами была Поллли.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Защищает
  • Не вызывает дискомфорта
  • Не вызывает прыщи
  • Не провоцирует жирный блеск
  • Оберегает от шелушений
  • Питает кожу
  • Приятноо пахнет
Недостатки
  • Для кого-то формат упаковки
Полллирекомендует
Результат отличный
12.04.2019
На зиму прекрасный вариант, у меня та же картина, кожа жирная, но шелушения зимой никто не отменял. Присмотрюсь обязательно, давно что-то из этой марки хочу попробовать.
12.04.2019
У меня кожа зимой адски обветривается и какая бы она жирна не была шелушения неизбежны )) Мне уход марки в целом нравится ( хотя не все подходит) Тоник с малиной я повторяла несколько раз. На скидках его можно взять рублей за 600. Можно начать с него, но он увлажняющий и для лета не совсем подойдет
12.04.2019
Спасибо за рекомендацию, присмотрюсь к этому тонику, точнее, буду ждать скидки. Smile
результат классный! а вам спасибо за такой хороший отзыв и не спустя пару дней)
12.04.2019
Спасибо вам ! За пару дней сложно понять ухаживающую косметику, стараюсь тестировать по полной и только потом писАть ))
12.04.2019
крем шикарный, за такой и не жалко отдать те 3 тыс, тем более, если его хватает почти на полгода Party
12.04.2019
На скидках и акциях можно купить дешевле. А экономичность действительно впечатляет
12.04.2019
Я вот не помню, была ли лопатка в комплекте или нет? Я все время мучилась, кака засовывать пальцы в банку
14.04.2019
Как же это знакомо, в последние 2 года у меня тоже так было - комби/жирная кожа, а шелушины зимой есть (и не только зимой, часть марта тоже были).
От PAYOT был только крем для матирования (был у меня этап, когда активно пользовалась матирующей косметикой))), и пока ничего другого не пробовала
У меня есть крем пает никак его не добью
23.04.2019
Ой, сколько достоинств, прямо усыпан отзыв плюсами)
А формат упаковки - это такие мелочи Laughing out loud
12.08.2019
Мне бы на зиму этот крем тоже подошёл. Состав хороший у него))
У меня от Payot был пока только один крем - My Payot Jour, вот он был нормальным на весенее-осенний период, а для холодного времени года слабоват.
15.08.2019
У Payot хороший выбор и есть где разгуляться. Я люблю их питательные и антивозрастные линейки. My Payot Jour хочу взять на следующую весну . Буду ждать скидок и затарюсь основательно Big smile