Опубликовано 26 Апрель, 2014 - 21:51

Изменила я своей привычной краске, захотелось чего-то новенького. Краска недорогая, многие хвалят, такие красивые яркие рыжие оттенки, купила я тон 734 Тициан.

Очень понравилось, что краску можно поделить на два раза - в упаковке два пакетика с краской, два пакетика с окислителем и два бальзамчика, на фото один бальзам, второй я уже использовала. Есть и перчатки, и средство для удаления краски с кожи, которое не понадобилось, краска с кожи смылась сама.

Состав

Информация на коробке

Смешала в мисочке, красила меня мама.

Краска пахнет очень сильно, живой аммиак. Пока сидишь и не шевелишься, ещё ничего, стоит повернуть голову, прям аммиачный шлейф.

После смешивания краска цвет не меняет. Мама удивлялась, что она на волосах такая же, как и в мисочке - светлого цвета, хотя должна быть рыжей.

А потом цвет краски стал меняться на волосах. Крашусь постоянно яркими рыжими цветами, при покрасе они на волосах цвета бешеной морковки или апельсина. А эта краска стала фиолетовой! Я испугалась, ну не должна она быть такой. Вот тогда я и подумала, что перепутали цвета на производстве при упаковке.

В инструкции написано, что держать надо 20-40 минут, в зависимости от желаемой интенсивности оттенка. Больше 20 минут я не выдержала. Во-первых краска очень воняет, во-вторых ощутимо щипается, в третьих, я вижу,что цвет совсем не такой, как должен быть.

Пошла смывать и тут же посмотрелась в зеркало - волосы каштановые! Хотя на упаковке ярко-рыжая девушка!

Вот бальзам понравился очень, пахнет приятно, волосы после него мягкие и блестят.

Все бы ничего, но цвет совсем не тот, который должен быть. Держала я недолго, надеюсь краска смоется. Волос был светло-рыжий, подбирала краску в тон, в итоге стала то ли темно-каштановой, то ли спелой вишней. Ну как из ярко-рыжего мог получиться такой оттенок?

Вот такой я должна было быть

а стала вот такой

Можно пойти к парикмахеру и сделать смывку. Или бороться с цветом в домашних условиях.

Что буду делать:

1. Часто мыть голову - каждый день или два раза в день, утром и вечером. Хорошо вымывают краску шампуни от перхоти и шампуни для объема. Где-то читала совет, если краска взялась сильнее, чем хотелось ,нужно сразу несколько раз вымыть голову шампунем от перхоти, оттенок станет всетлее.

2. Смывающую маску - берем жирненький кефирчик, пол-литра хватит, туда чайную ложку подсолнечного масла, лучше, конечно, оливковое, но и подсолнечное сойдет, и чайную ложку соли. Подогреть немного, только нужно следить, что кефирчик не свернулся - греем на небольшом огне и помешиваем. Если стал сворачиваться, тут же выключаем. Наносим кефирчик на волосы по всей длине, одеваем пакетик и заматываем полотенцем. Ждем час и идем мыться.

Предупреждаю сразу - кефир будет очень течь, надо положить на плечи полотенце, а лучше его замотать вокруг шеи и вытирать, то, что вытекает. Я выдержала только двадцать минут, все-таки когда течет, приятного мало. Когда сняла всю конструкцию, кефирчик на волосах был с рыжеватым оттенком, значит работает масочка. А после мытья цвет стал реально светлее.

Одно радует - волосы после краски не испортились. Буду специально вымывать цвет и перекрашусь. Хотела поярче, получила потемнее. Цвет-то в принципе не плохой, но хотела я совсем другой оттенок, этот слишком темный для меня, выгляжу я старше своих лет.

Не возьму эту Рябину больше. По качеству краска не плоха, если бы не вонь, но у меня такое ощущение, что пакетики с краской перепутали и положили мне совсем другой цвет.

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Дешевая
Недостатки
  • Жжёт
  • Не соответствует цвет
  • Ужасный запах аммиака
Крапивкане рекомендует
27.04.2014
я красилась раньше в черный "рябиной". мне нравилось, у меня не сильно воняла. и маска просто отличная.
27.04.2014
Маска отличная, это верно, и пахнет вкусно. Эх, если бы не засада с цветом, была бы неплохая краска...
26.10.2014
нет, они не попутали) я сама сегодня красилась такой и тоже краска была какая-то фиолетовая) и тоже волосы слегка коричневые стали :/
Хм, странный цвет у вас получился, красилась таким же тоном, у меня практически другой цвет волос получился, можно посмотреть вот тут. Может быть это от структуры волос зависит? А мне цвет, который у меня получился, очень даже понравился.