Опубликовано 29 Июль, 2014 - 21:22

Совершенно не помню естественный цвет своих волос, мне кажется они были коричневые с рыжеватым отливом на солнце.

Что я по-молодости не делала с волосами, в какой только цвет их не красила. Теперь вот уже много лет мой любимый - рыжий. Скажу одно, рыжий цвет идёт не всем.

Краску для волос "Рябина" увидела в продаже давно, где-то лет 3 тому назад. Но не было рыжих оттенков, особо, правда, и не искала. У меня были свои любимые краски, которые меня вполне устраивали. Однажды, коллега по работе мне по секрету рассказала, что она красится краской "Рябина", что ее устраивает и цена, и результат.

Как-то гуляя по рынку, увидела в одном из отделов краску "Рябина" (тон 734), цвет тициан меня пленил, такой яркий, солнечный, огненный, пламенный, как спелые плоды рябины. Когда прочитала, что на все 100 % окрашивает седину, решила - беру. Краска недорогая, в пределах 70 руб., выпускает Украина, г. Украинка.

Тициан 734

В состав упаковки входит 2 пакетика с крем-краской, 2 пакетика с крем-окислителем, 2 пакетика с маской для волос, 1 пакетик с лосьоном для удаления краски с кожи (далеко не во всех красках увидишь), пара перчаток и инструкция.

Человек я неизбалованный, но изобилие этих пакетиков меня разочаровало, привыкла я к тюбикам и флакончикам.

Рябина 734 Тициан

Волосы у меня короткие, мягкие, тонкие. Краски обычно мне хватает на 3 раза. Здесь же сэкономить не получится из-за пакетов, их по две штуки, вскрыла пакет - нужно использовать всю. Краска, после размешивания, по структуре кремообразная, наносится хорошо, не течет.

Инструкция понятная, написана и на украинском, и на русском языках.

Краску на аллергию никогда не проверяю. Хотя, может и надо. Как и все другие краски, которыми прежде я красилась - немного щиплет кожу головы.

В состав входит перекись водорода, аммиак.

Удивило и то, что обычно у красок запах резкий, неприятный, химический, а у тут такого нет, как будто парфюмом пахнет. Нет противного запаха и после мытья волос, как это обычно бывает, обычно от вымытых мокрых, только что окрашенных волос несёт химией, что даже муж отшатывается от меня. Laughing out loud Здесь такого запаха нет.

Состав

Выдерживаю всегда любую краску 30-40 минут.

Результат порадовал - не единой седой волосинки.

Немного влажные волосы после окрашивания. Фото со вспышкой

До окрашивания

Волосы при солнечном освещении

При дневном освещении без вспышки

В целом, волосы получились очень яркие, блестящие.

Стойкость средняя, краска потихонечку смывается, в принципе, меня устраивает, т.к. крашу волосы 2-3 раза в месяц, потому что на моих волосах седина сразу становится заметной.

Кого не смущает состав, рекомендую.

Достоинства
  • Дешевая
  • Жидкость для снятия остатков краски с кожи
  • Закрасила седину
Недостатки
  • Жжёт
  • Неудобные пакетики
АсяПростоАсярекомендует
29.07.2014
надо маме предложить! она у меня тоже в рыжий красится) а сама я "рябиной" красилась в черный. нравилось
Конечно,предложите, раз ей нравится и идет рыжий цвет! Smile
30.07.2014
отличная краска Smile рада, что Вам нравится Smile
Да я такая, рыжая, как апельсин. Smile
11.09.2014
Хорошая краска ещё и дешевая)
Да, вполне нормальная за такую цену. Держится долго, а я каждый день мою волосы, не скажу, что быстро вымывается, скорее всего, волосы отрастут, тогда и красить уже пора.
16.09.2014
рыжий оттенок на волосах великолепен!
но доверять волосы этой краске, учитывая производителя и стоимость - страшновато как-то))
12.12.2019
Зря Wink ,моя кума парикмахер,причем хороший парикмахер,красит свой волос Рябиной, откровенно говоря мой волос всегда был лучше чем у неё, а вот сейчас что то пошло не так,...а я то проф.красителями пользуюсь Puzzled и если учесть уход,она куда меньше меня заморачивается.
спасибо, дорогая!
учту
мож даже рискну да попробую))
13.05.2015
Несколько раз пользовалась, неплохо Wink
Рябина отличный вариант. Мне тоже по нраву. И цвет отличный!
Эрика Берген, спасибо! Согласна, цвет шикарный получился несмотря на то, что краска бюджетная.
31.03.2019
Неплохая краска для своей цены
12.12.2019
Краска совершенно не плохая для любой цены,не говоря о ее копеечной, с другой стороны там упаковка снижает себестоимость,красилась ею и ничуть не хуже более дорогих.Кумася до сих пор ею пользуется в личных целях,а она парикмахер, волос у нее должна отметить в отличном состоянии и цвет красивый.тоже рыжий но с ярко выраженной краснинкой Smile А у Вас прям ?? цвет получился!
Цвет шикарный! Давненько я этой краской не пользовалась, надо для разнообразия взять.