Опубликовано 5 Июль, 2022 - 15:36

Здравствуйте.

Рынок уходовой косметики не стоит на месте, каждый день на полках магазинов появляются новые продукты для ухода за кожей.

Очередной мой поход в магазин за средством для умывания, закончился не обычной покупкой, я узнала, что существуют энзимные пудры для умывания и конечно же меня охватил бурный интерес попробовать данный продукт.

Сейчас я хочу рассказать вам о своем опыте применения и поделится наглядным результатом от использования энзимной пудры ARAVIA Stop-Acne Enzyme Powder с азелаиновой кислотой.

Обо всем по порядку...

Средства по уходу за кожей лица и тела ARAVIA мне очень нравятся, периодически я приобретаю их продукты и в большинстве случаев они мне подходят.

МОЯ КОЖА💁🏼‍♀️

Проблемная, жирная.

Воспаления, черные точки и закрытые комедоны моя вечная проблема.

ЧЕГО Я ЖДУ ОТ ДАННОГО СРЕДСТВА

• Хорошего очищения кожи
  • Более чистых пор, чем обычно.

На избавления от всех проблем моей кожи, я не надеюсь, тут одной пудрой не обойтись.

ARAVIA Stop-Acne Enzyme Powder

УПАКОВКА

Энзимная пудра для умывания ARAVIA Stop-Acne Enzyme Powder с азелаиновой кислотой, продается в удобной упаковки из белого плотного пластика.

Флакон устойчивый, воспользоваться пудрой можно благодаря дозатору, который открывается и закрывается по щелчку.

На обратной стороне флакона имеется вся необходимая информация о продукте.

Упаковка стандартная, как у всех продуктов ARAVIA.

💎 Объем 150 мл

💎 Стоимость 1050 рублей

💎 Произведено в России

💎 Срок годности после вскрытия 24 месяца

❗️ВНИМАНИЕ❗️

Во внутрь упаковки не должна попадать вода, иначе продукт будет испорчен.

КАК РАБОТАЕТ ЭНЗИМНАЯ ПУДРА❓

Энзимную пудру ещё называют ферментной, потому что в основе её работы лежат ферменты (они же энзимы) – натуральные белковые соединения, которые ускоряют химические реакции в живых тканях. Попадая на кожу, энзимы активно растворяют загрязнения и излишки себума (кожного сала), забивающие поры, а также омертвевшие клетки, из-за которых кожа выглядит тусклой.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Энзимная пудра для умывания с папаином и азелаиновой кислотой для глубокого очищения жирной и проблемной кожи, склонной к появлению элементов акне. Деликатно очищает кожу от загрязнений, излишков кожного сала и остатков макияжа. После умывания улучшается тканевое "дыхание", остается ощущение чистоты и свежести, при регулярном применении уменьшается проявление несовершенств на коже. При добавлении воды пудра превращается в легкую пену, активируя действие мягкого очищающего комплекса и азелаиновой кислоты, превращая процесс умывания в настоящий ритуал красоты.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ🍃

По консистенции это обычная белая пудра мелкого помола, запах еле уловимый лекарственный (практически нет запаха).

Принюхиваться к сухому порошку не стоит, иначе по попадании в дыхательные пути начнете кашлять.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Я насыпаю на мокрые ладони немного пудры и вспениваю ее в ладонях, затем наношу на лицо и массирую (при необходимости на кожу наношу еще чуть воды, так пена будет сильней) и смываю.

Так и рекомендует производитель.

РАСХОД

Достаточно экономичный, на одно умывание нужно немного пудры, а объем упаковки не маленький.

СОСТАВ🔎

Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Papain, Microcrystalline Cellulose, Starch, Maltodextrin, Hydroxypropyl Methylcellulose, Azelaic acid, Parfume

РАЗБОР СОСТАВА🕵🏼‍♀️

Проверяю состав косметических продуктов я на сайте Экоголик.

Состав данной энзимной пудры не большой.

Фото результата проверки

Из за небольшого состава, в данном продукте имеется 2 активно действующих вещества.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ

☘️ Азелаиновая кислота

Обладает противовоспалительным, акнтикомедогенным и отшелушивающими свойствами.

☘️ Папаин

• отшелушивает мертвые клетки;

• выравнивает рельеф кожи;

• очищает;

• стимулирует регенерацию

РЕЗУЛЬТАТ❗️

А вот результат от данной пудры я увидела после первого использования (да необъяснимо, но факт), вообще я более скептически отношусь к таким заявлениям, мол" Результат после первого применения", но в этом случае это оказалось правдой.

Для наглядности я сделала 2 фото и сравнила кожу до и после умывания.

Фото в разницей всего в одно умывание!

Думаю не вооруженным глазом видно, что поры выглядят гораздо чище.

Так вот это не все, сразу после умывания кожа становится очень гладкой (будто ее отполировали), а так же ощущение чистоты.

Для проблемной кожи просто находка! Плюс это все происходит без скрабирующих частиц.

Так же со временем я заметила, что кожа стала меньше жирнится и пост акне быстрей проходят.

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

Плюсы

✅ Хорошо очищает поры

✅ Полирует кожу

✅ Быстрый результат

✅ Матирование

✅ Кожа невероятно гладкая

✅ Активные ингредиенты в составе

✅ Нет скрабирующих частиц

✅ Упаковка

✅ Экономичный расход

Минусы

❌ Во внутрь флакона не должна попасть вода, иначе продукт будет испорчен.

❌ Не для сухой кожи.

ВЫВОД❗️

Рекомендую. Находка для жирной, проблемной кожи.

Отзывы на другие продукты ARAVIA

Гель для умывания проблемной кожи ARAVIA

Скраб для кожи головы ARAVIA

Крем для жирной, обезвоженной кожи ARAVIA

Гидрофильное масло ARAVIA

Крем от натоптышей ARAVIA

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Аккуратно отшелушивает
  • Борется с покраснениями и неровным тоном кожи
  • Выравнивает тон лица и делает кожу гладкой
  • Очищает и сужает поры
Недостатки
  • Нет
ЮлиЯ Vipрекомендует