Опубликовано 17 Январь, 2023 - 19:44

🌸 О себе :

Девушки добрый день! Меня зовут Анастасия, мне 39 лет. Моя кожа комбинированного типа. Уже появились некоторые возрастные изменения. Одно из неприятных это то, что поры стали всё более заметными и стали забиваться больше чем в молодости. К косметологу на чистку лица я не хожу, пытаюсь как то бороться сама.

Купила энзимную пудру я своей дочери - подростку, кожа у неё проблемная, ну и конечно сама тоже ею воспользовалась.

🌸 Об энзимной пудре :

Производство Россия, компания ARAVIA Professional

Цена в магазине 960 рублей

Энзимная пудра для умывания с папаином и азелаиновой кислотой для глубокого очищения жирной и проблемной кожи, склонной к появлению элементов акне. Деликатно очищает кожу от загрязнений, излишков кожного сала и остатков макияжа. При добавлении воды пудра превращается в легкую пену, активируя действие мягкого очищающего комплекса и азелаиновой кислоты, превращая процесс умывания в настоящий ритуал красоты.

• Очищает
  • Отшелушивает
  • Выравнивает тон лица
  • Очищает поры от чёрных точек

​​​​​ 🌸 Упаковка

Пластиковая, объем 150 мл
🌸 Консистенция

Белая пудра мелкого помола

🌸 Аромат - отсутствует

🌸 Состав

Активные компоненты : папаин, азелаиновая кислота.

• Азелаиновая кислота — эффективно воздействует на проблемную кожу: уменьшает толщину рогового слоя, способствуя улучшению оттока кожного сала, оказывает бактерицидный эффект, сокращает количество комедонов.
  • Папаин-

обеспечивает эксфолиацию ороговевших клеток и выравнивает микрорельеф кожи;

улучшает трофику тканей и стимулирует регенерационные процессы;

способствует сокращению пигментации различной этиологии.

• Состав продукта (INCI): Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Papain, Microcrystalline Cellulose, Starch, Maltodextrin, Hydroxypropyl Methylcellulose, Azelaic acid, Parfume.

Проверка на сайте "Экоголик" вот что показала

Два компонента сайт не одобрил, я нашла их описание в интернете и ничего ужасного не обнаружила

Гидроксипропил метилцеллюлоза
Гидроксипропил метилцеллюлоза

Про Азелаиновую кислоту описано ☝️.

🌸 Способ применения

Сначала нужно удалить макияж с лица или молочком или мицеллярной водой, можно гидрофильным маслом. Я использовала гидрофильное масло от "Альганика". Затем насыпаем в ладони совсем немного пудры, как на фото и добавляем тёплую воду и между ладоням пудру взбиваем в пенку. Далее этой пенкой умываем лицо, избегайте области вокруг глаз и губ.

Выглядеть это будет так

Вот такая лёгкая пенка получилась
Так выглядит пенка на лице

Массирую лицо 1-2 минуты, уделяю внимание местам с чёрными точками и смываю водой.

Если кожа очень жирная и загрязненная, то возможно умываться ежедневно в течении месяца, если же как у меня, то 1-2 раза в неделю.

🌸 Мои ощущения после умывания

Кожа действительно стала гладкая, более чистая, особенно я заметила, что чёрные точки почти исчезли на щеках и носу. Если кожу не протереть тоником и не нанести уход, то она будет сушить и тянуть, так что обязательно проведите следующий уход. Никаких раздражений у меня энзимная пудра не вызвала.

Фото до умывания

Фото после умывания

🌸 ВЫВОД

Энзимная пудра с Азелаиновой кислотой мне понравилась. Я буду ей пользоваться 1 раз в неделю вместо скраба. Скрабы - это прошлый век, они травмируют, царапая, вашу кожу, в то время как энзимная пудра очень деликатно её отшелушивает.

Я рекомендую! 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Другие мои полезные отзывы 😊:

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Аккуратно отшелушивает
  • Аллергия и раздражение не возникает
  • Аромат не раздражает
  • Выравнивает тон лица и делает кожу гладкой
  • Очищает и сужает поры
Недостатки
  • Крышка перестала закрываться плотно через 2 дня
Настя 39рекомендует
17.01.2023
Обожаю энзимки Love эту не пробовала ещё
17.01.2023
Тоже такую нужно поробовать)