Опубликовано 20 Февраль, 2023 - 17:11

Всем Привет!

Сегодня буду рассказывать об очередном продукте, для спасения проблемной кожи лица!

Уж очень я хочу достичь чистой кожи, что не готова мериться с этими пост-акне и все появляющимися воспалениями, будем бороться, пока не достигнем ИДЕАЛА!!!

▼ Поехали ▼

Цена: Около 800 р.

Где купить: В косметическом магазине или на wb

Изготовитель: Россия

Объем: 150 мл.

ARAVIA - Бренд профессиональной косметики для ухода за всем телом.

Это моя вторая покупка данного бренда, я уже пробовала их молочный пилинг и осталась довольна Smile

Упаковка:

Картонный короб с самой необходимой информацией, сразу на главных разворотах.

Внутри пластиковый флакон, честно говоря сначала мне не был понятен формат "укладки" пудры именно в эту упаковку, но оказалось вполне удобно и зря я сначала отнеслась со скептицизмом))

Текстура:

Рассыпчатая как обычная пудра или молотая глина.

Здесь уже видны частички состава и какие могут быть примеси.

Дозатор

Как уже отмечала, формат оказался удобным.

=========================================================================

tarch, Таlc, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Blue clay, Kaolin, Colloidal Oatmeal, Xanthan Gum, Parfum, Papain, Azelaic acid.

Азелаиновая кислота

Главный компонент, из-за которого собственно я и купила пудру))

Отличная кислота с мощным антибактериальным действием, препятствует образованию воспалений и закупорки пор. Осветляет пигментация и осветляет следы пост-акне.

Энзимы папайи

Энзимы - обычно сложные белковые соединения, РНК (рибозимы) или их комплексы, ускоряющие химические реакции в живых системах. Каждый фермент, свернутый в определённую структуру, ускоряет соответствующую химическую реакцию.

То есть ферменты папайи, способствуют отшелушиванию, разрушают белковые соединения.

Голубая глина

Абсорбирует избыток жира, повышает упругость кожи.

Слово Производителю:

Энзимная пудра предназначена для ухода за жирной и проблемной кожей, склонной к появлению акне.

При контакте с водой пудра превращается в мягкую пенку, бережно и эффективно очищает поры, не вызывая сухости.

Пудра усиливает действие дальнейшего ухода, выравнивает микрорельеф, оставляет ощущение гладкой и бархатистой кожи.

Кстати внутри упаковки была брошюра с информацией по другим средствам этой линейки

Очень удобно я уже присмотрела, что попробую следующим.

Применение

Небольшое количество пудры насыпать в смоченную водой ладонь.

Вспенить средство и массажными движениями нанести на влажную кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз. Смыть водой.

Меры предосторожности: не наносите на поврежденную кожу и избегайте попадания в глаза. При попадании в глаза тщательно промойте водой.

Перед применением тестируйте на небольшом участке кожи.

В Деле

Это моя первая ЭНЗИМНАЯ ПУДРА!

Почему именно она? От скрабов я отказалась давно т.к они расширяют поры, порой даже и самые деликатные.

Кислоты можно использовать не всегда, а вот пудра выполняет те же функции отшелушивания и обновления, и ее даже можно использовать в подростковом возрасте, в отличии от пилингов.

Не буду вас томить и представлю фото в формате

ДО / СРАЗУ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

ДО: Возможно у меня не настолько проблемная кожа, как покажется многим, но мне доставляет дискомфорт. Т.к использовать косметику каждый день я не намерена и моя цель максимально выровнять тон кожи и избавиться от воспалений Smile

Сразу после исчезает жирный блеск, кожа становится "как попка младенца",чувствуется свежесть.

Черные точки осветляются, но не так глубоко как хотелось бы.

Я уже не знаю как от них избавиться? Делать шлифовку, брать самый ядреный пилинг??? Посоветуйте что-нибудь))

ПРИМЕНЯЛА 1 раз в день, с периодичностью через день. Исключительно на ночь.

Многие думают что пудра заменит вам умывалку, НЕТ ЭТО НЕ ТАК, не путайте это отдельное средство!!!

ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ:

• ОЧИЩАЕТЕ КОЖУ ОТ МАКИЯЖА (мицеллярка, гидрофилка, пенка)
  • УМЫВАЕТЕСЬ (гель)
  • ИСПОЛЬЗУЕТЕ ЭНЗИМНУЮ ПУДРУ
  • НАНОСИТЕ КРЕМ

Пудру нужно разводить в теплой воде, так энзимы лучше действуют.

ПОСЛЕ ПЕРВОГО ПРИМЕНЕНИЯ/ СПУСТЯ 2 НЕДЕЛИ

Здесь кадры спустя 2 недели использования, что могу сказать.

Возможно я ожидала большего, но заметила что поры немного сузились, кожа в течении дня стала меньше жирниться. Порой я просыпалась уже с жирным лбом. а тут нет, все отлично))

Периодически появлялись воспаления, но пудра их быстро гасила

Вот здесь у меня подсушился возникающий прыщ за 2 дня. ( в эти дни использовала пудру каждый день, а не через день как обычно).

В целом лицо действительно стало чище, глупо полагать что идеала поможет добиться лишь одно средство, это так не работает(( Поэтому нужно правильно выстроить весь уход. Сейчас я ввожу еще легкий крем для проблемной кожи и высыпаний действительно почти нет.

Кстати насчет пигментации, сейчас меня активно высыпает веснушками и как-то вяло она работает в этом плане.

В Итоге:

Энзимную пудру от Aravia рекомендую!

Неплохой помощник, который уж точно не навредит вашей коже.

Если хотите подготовиться к пилингам рекомендую начинать именно с щадящих энзимов))

Спасибо за Внимание!

Возможно вас заинтересуют и другие отзывы:

Aravia Всесезонный легкий пилинг с молочной кислотой

Bielenda шикарная сыворотка с aha кислотами

Инструменты для механической чистки лица дома

БАДЯГА - избавляемся от следов постакне эффективно и бюджетно

Librederm - крем для век с черникой, прощай недосып и мешки!!!

AliExpress Роллер для лица, скажем нет старению и впустим фейсбилдинг в нашу жизнь

Достоинства
  • Борется с воспалениями
  • Отшелушивает
dariapetiteрекомендует
Средств такого формата у меня ещё не было)). Теперь после твоего опыта очень интересно попробовать)
Мне энзимные пудры не очень нравятся в плане того что их разводить проблематично. Но, тут вы так хорошо про него написали..
29.03.2023
А мне нравится, ничего сложного нет) Просто в ладошку сыплю и водичкой, а иногда гидролатом развожу, эффект реально есть, хочу еще другие энзимки попробовать для сравнения