Опубликовано 18 Июль, 2023 - 23:07

Привет читатель!

Около пяти лет, я являюсь обладательницей проблемной кожи.

От природы моя кожа комбинированная, беспокоят высыпания, пятна пост-акне, черные точки и расширенные поры. Плюс, в зоне щек присутствует раздражение, шелушение, неприятная стянутость и сухость.

С приходом солнца и тепла состояние кожи только ухудшилось. Увеличилось количество себума, поры забиваются, появляются новые высыпания.

Летом, стараюсь уделять должное внимание не только качественному очищению, но и увлажнению кожи.

В этот раз, решила попробовать новый для себя продукт "Энзимную пудру" от Белиты.

Место покупки

• Место покупки: маркетплейсы и магазины с косметикой;
  • Объем: 53 гр.;
  • Стоимость: около 300 рублей;
  • Производитель: Белита, Белорусь;
  • Срок годности: 12 месяцев с момента вскрытия.

Внешний вид

Дизайн достаточно стильный и привлекательный.

Небольшая туба выполнена из белого плотного пластика. По периметру расположилась наклейка с информацией от производителя.

На лицевой стороне: название средства, бренд-производитель и общая информация о пудре.

С обратной стороны, можно найти: состав, способ применения и срок годности.

У основания черная откидная крышка.

Дозатор классический, отлично отдает и не зажжевывает продукт.

От производителя

Энзимная пудра предназначена для мягкого глубокого очищения кожи. Содержит энзимы папайи, которые способствуют отшелушиванию роговых чешуек и эффективно устраняют загрязнения с поверхности кожи, выравнивают текстуру кожи, делая ее нежной, гладкой и мягкой. Белый уголь эффективно очищает кожу, абсорбирует загрязнения, токсины и кожный жир, матирует кожу, обеспечивая чувство абсолютного комфорта.

Состав

Крахмал, кокоилизотионат натрия, тальк, гидрокарбонат натрия, каолин, метилкокоилтаурат натрия, фосфат гидроксипропилкрахмала, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, порошок угля, папаин, карбомер, 1,2 гександиол, каприлилгликоль, альгин.

Способ применения

Насыпьте немного пудры в ладонь, добавьте небольшое количество воды (в соотношении 1:1), вспеньте руками и нанесите на влажное лицо, помассируйте лицо в течение 1-2 минуты, смойте водой. ВНИМАНИЕ: избегайте попадания влаги во флакон.

Консистенция, цвет и запах

Консистенция порошковая.

Цвет белый, без вкраплений и частиц.

Отдушка приятная, парфюмированная. Во время использования почти не ощутима, и быстро выветривается с кожи.

Результат

На данный момент состояние моей кожи оставляет желать лучшего. Беспокоят высыпания, закрытые комедоны, черные точки, расширенные поры и неровный рельеф.

Так же в зоне щек присутствует сухость, стянутость и небольшое шелушение в области носа.

• До

Очищающее средство Белита-Витэкс Энзимная пудра для умывания лица

Средство использую стандартным образом: небольшое количество порошка смешиваю с водой, до получения легкой пены. Полученную пену, наношу на очищенную кожу легким движением пальцев. Далее, умываюсь привычным образом, использую тоник (тонер) и увлажняющий крем.

Первые несколько недель, энзимная пудра была моим спасением. Она деликатно очищала кожу, при этом не стягивала и не провоцировала раздражение.

• Через несколько недель

Тон кожи выровнялся. Высыпания начали подсыхать и быстрее проходили.

Цвет лица стал более ровным и здоровым.

Так же, новых высыпаний стало в несколько раз меньше.

• Через месяц

А вот, спустя месяц использования, начала замечать неприятное раздражение в зоне щек после умывания. Плюс усилилась сухость, и обострилось шелушение.

Очищающее средство Белита-Витэкс Энзимная пудра для умывания лица

Признаться, не хотелось мне совсем убирать пудру из ухода. Поэтому, решила ввести свою привычную пенку и чередовать с энзимной пудрой.

Результат снова не впечатлил.

Неприятная стянутость, раздражение и покраснение кожи снова меня начали преследовать.

Сейчас, сократила использование пудры до раза в неделю - полторы. Это самый оптимальный вариант для моей проблемной кожи.

Расход у средства экономичный, но зависит от частоты применения.

Очищающее средство Белита-Витэкс Энзимная пудра для умывания лица

Достоинства

• Бюджетная цена;
  • Экономичный расход;
  • Неплохо очищает кожу;
  • Выравнивает тон;
  • Количество высыпаний сократилось.

Недостатки

• Сушит;
  • Обострилось раздражение в зоне щек;
  • Увеличилось шелушение.

Вывод: Что я хочу сказать в итоге? Энзимная пудра от Белиты оставила у меня неоднозначное впечатление:

• Бюджетная;
  • Экономичная;
  • Выравнивает тон кожи;
  • Высыпания сократились;
  • Тон кожи стал ровнее;
  • Сушит и стягивает кожу;
  • Обострилось раздражение и шелушение.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует