Опубликовано 4 Март, 2024 - 11:55

Я очень люблю периодически использовать скатки и энзимные пудры, чтобы выровнять рельеф кожи и очистить поры. И в прошлом году я решила попробовать энзимную пудру ARAVIA с азелаиновой кислотой.

Энзимная пудра для умывания с папаином и азелаиновой кислотой деликатно очищает кожу от загрязнений, излишков кожного сала и остатков макияжа. Азелаиновая кислота эффективно воздействует на проблемную кожу: уменьшает толщину рогового слоя, способствуя улучшению оттока кожного сала, оказывает бактерицидный эффект, сокращает количество комедонов.

Где купить: на маркетплейсах или в Золотом Яблоке, Летуаль.

Цена: около 600 рублей.

Объем: 150 грамм.

🍋 Оформление

Оформление у пудры мне нравится, на сколько понимаю какое-то время назад была смена упаковки.

Флакон из пластика с минималистичным дизайном, но довольно симпатичное. На упаковке и на флаконе есть полная информация о продукте.

В качестве защиты от вскрытия упаковка была запаяна в слюду.

Срок годности: 2 года после вскрытия. И конечный срок годности указан на флаконе.

Дозатор у нее обычный, в виде дырочки, из нее с легкостью высыпается пудра. Единственный недостаток на мой взгляд это то, что крышку нужно закручивать и с мокрыми руками это не всегда удобно.

🍋 Состав и основные свойства

Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Papain, Microcrystalline Cellulose, Starch, Maltodextrin, Hydroxypropyl Methylcellulose, Azelaic acid, Parfume

Запах у нее приятный, легкий косметический, без кислинки, которая чсто присутствует у энзимных пудр.

Цвет у нее сероватый с мелкими вкраплениями более темных частиц. При смешивании с водой эти темные частички глины еще более становятся заметными.

Консистенция у нее в сухом виде приятная, она мелкого помола. При смешивании с водой она по текстуре как нежное молочко и есть минимальное пенообразование.

🍋 Опыт применения

Пудрой энзимной я пользуюсь раз-два в неделю. И сразу забегая вперед скажу, что эта пудра не агрессивная и ее можно чуть чаще использовать, чем раз в неделю.

Кожа у меня комбинированная: жирная Т-зона и на остальных участках нормальная. Сейчас зимой есть некоторые участки с шелушинками. Поры меня расширенные, кожа склонна к появлению акне.

От энзимки я жду полировки кожи и очищения пор.

Смешивается с водой она отлично, быстро превращается в молочко и легко распределяется по лицу. Она не стекает, абразивности при массировании я от нее не ощущаю и смываю ее через пару минут массажа.

Смывается она без остатка, не оставляет пленки, но при этом стягивает кожу и нужно побыстрее увлажнить кожу. Кожа у меня от нее не краснеет.

Отшелушивает кожу она средне, мелкие шелушения убирает она не полностью. И все бы ничего, но у меня есть пудры, которые лучше заполировывают кожу, например, таже Levrana.

Тут этот эффект средний.

Очищает при этом она отлично, поры при регулярном применении становятся чище, и как итог поры менее заметны и сужены. Рельеф становится более гладким.

Осветляющего эффекта на пигментных пятнах я от нее не вижу. Но вот пятна постакне она хорошо осветляет и быстрее идет заживление.

Поры становятся с ней более узкими и рельеф более ровным.

Воспаления мелкие становятся более светлыми, она их подсушивает и сходят они заметно быстрее.

Расход у нее минимальный, такой тубы если использовать только на лицо, то хватит года на два. Но я периодически ее также использую и после депиляции и все равно ушло ее за год меньше половины флакона.

Энзимная пудра ARAVIA с азелаиновой кислотой мне понравилась, она отлично очищает и поры с ней выглядят хорошо, рельеф стал более ровным. Но лично мне не хватило отшелушивающего эффекта, шелушения она не убирает полностью и ей нужно пользоваться регулярно для лучшего отшелушивания.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

Достоинства
  • Бережно и глубоко очищает кожу
  • Борется с воспалениями
  • Борется с черными точками
  • Комфорт
  • Матирует
  • Экономичность
Недостатки
  • Не обладает явным сильным эффектом
demidnasрекомендует
04.03.2024
Хорошая, не знала что у аравии тоже есть энзимки. Я свою баночку другого бренда около года извожу, уже жду когда закончится что бы попробовать что-то новенькое)
Кстати недавно видела у блогера что можно энзимками скрабировать кожу головы, типо как пилинг) Интересно попробовать, но страшновато) Big smile
04.03.2024
Да, есть даже отдельные пилинги для кожи головы на основе энзимный пудр. Мне кажется они ну очень мягкие, надо их постоянно делать тогда