Опубликовано 1 Декабрь, 2021 - 01:02

772 рубля

Добрый день, дорогие читатели отзыва,

сегодня я поделюсь своими впечатлениями от использования энзимной пудры для умывания от бренда Aravia.

Вообще, я достаточно длительное время уже пользуюсь энзимной пудрой. Она отлично заменяет мне скрабы для лица, отлично очищает кожу от загрязнений.

Последние лет 5 я пользовалась пудрой другого бренда (на фото), расход у неё очень экономный, упаковки при использовании раз в 2-3 дня хватает примерно на год.

Но в этот раз решила поэкспериментировать и взять Аравию. Так как предыдущая пудра как-то неожиданно для меня закончилась. А ехать специально за ней не хотелось. Да и вообще, стало интересно, насколько сильно отличаются пудры друг от друга. Может быть, нет смысла переплачивать и покупать энзимную пудру за 2700 рублей, а купить за 720.

Где купить

Энзимную пудру от Аравии я заказала на Озоне.

Это оказалось быстрее и удобнее.

Стоимость: 722 рубля (на момент покупки).

Объем: 150 мл.

А в предыдущем моем средстве был указан вес в граммах. Поэтому сравнить объемы достаточно сложно. Но по размеру флакончика, предположу, что примерно одинаковый. Но надо смотреть еще и по расходу и эффективности. Об этом я расскажу чуть позже.

Ещё добавлю, что у Аравия несколько вариантов энзимных пудр. Когда я выбирала, даже немного запуталась. Но всё-таки выбор решила остановить на пудре с PHA кислотами. Производитель указывает, что она обладает антивозрастным эффектом.

Вот, что нам обещает производитель:

Энзимы папайи отшелушивают ороговевшие клетки эпидермиса, растворяют белковые загрязнения, способствуют ускоренному клеточному обновлению. Органичная коже глюконовая РНА-кислота обладает высокой антиоксидантной активностью, ускоряет регенерацию, повышает эластичность кожи, предотвращает появление морщин. Пудра усиливает действие дальнейшего ухода, выравнивает микрорельеф, оставляет ощущение мягкой и бархатистой кожи.

Фактически пудру можно использовать чуть ли не каждый день вместо средства для умывания. Я пользуюсь примерно через день, или раз в 2-3 дня. Примерно так же, как я использовала и предыдущую пудру.

На картонной коробке, в которую была упакована пудра и на бутылочке тоже указана основная информация об эффекте, который достигается.

Состав

Указан на обратной стороне пластикового флакона с пудрой. Но чтобы не читать мелкий шрифт, добавлю его отдельно.

Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Papain, Gluconolactone, Microcrystalline cellulose, Starch, Maltodextrin, Hydroxypropyl, Methylcellulose, Parfum.

Здесь как раз указаны энзимы папайи, а также глюконовая PHA кислота.

Флакончик оборудован винтовой крышкой. Отверстие, из которого высыпается пудра небольшое. Но это только плюс, поскольку пудра мелкодисперсная.

Важно: стараться избегать попадания воды внутрь флакона, иначе пудра может превратиться в комок и достать ее будет практически невозможно. Обязательно плотно закрывать флакон после использования.

Пудра

Белого цвета, похожа на порошочек. Именно эта пудра имеет ярко-выраженный запах. Мне он почему-то напомнил запах стирального порошка или какой-то бытовой химии. Я не знаю, что за отдушку использовал производитель. Но мне она показалась немного странной для подобного средства.

Но возможно, я просто привыкла к предыдущей пудре, которая была без запаха. Во время высыпания пудры из флакона лучше не вдыхать, так как частицы очень мелкие и они могут попасть в дыхательные пути.

И это еще один недостаток данной пудры от Аравия в сравнении с предыдущей пудрой. Там частицы были чуть-чуть покрупнее, но за счет этого, она не летела пылью во время высыпания на ладонь.

При добавлении воды пудра начинает постепенно превращаться в однородную консистенцию.

А далее давать небольшую пенку, которой как раз и нужно умываться.

Впечатления от использования, результат от применения

Я использую энзимную пудру перед уходовыми процедурами: нанесением масок, либо других увлажняющих средств. Пудру можно применять как утром, так и вечером.

Предыдущую пудру я применяла раз в несколько дней, с такой же периодичностью использую и пудру от Аравия.

Основные моменты:

• Мне не очень комфортно использовать пудру Аравия из-за того, что она мелкодисперсная и может "лететь" во время применения.
  • По тем же причинам не очень комфорно использовать ее в период сильных шелушений после кислотных пилингов. Предыдущая пудра была настоящим спасением в такие периоды.
  • После применения кожу необходимо очень тщательно умывать, так как смывается энзимная пудра Аравия не так легко, как хотелось бы.
  • Немного смущает запах "стирального порошка".

Что понравилось:

• примерно через полторы-две недели я заметила более плотную и гладкую кожу в районе лба. Учитывая то, что остальной уход я не меняла, предположу, что кислоты в составе энзимной пудры все же работают. Ощущение как раз похоже на то, что происходит после кремов или средств для умывания с кислотами.
  • Достаточно неплохо очищает кожу. Если вы до этого не пользовались другими энзимными пудрами, то это средство вам понравится. Кожа после пудры словно "дышит". Но здесь самое главное, хорошо смыть остатки пудры с лица.
  • Можно использовать на все тело: учитывая относительно экономичную стоимость продукта, иногда стоит сделать энзимный пилинг всего тела. Это однозначно очень приятно и не менее полезно, чем наносить на лицо.
  • Отлично защищает от ежедневных загрязнений и не травмирует кожу в отличии от скрабов.

В целом, энзимная пудра от бренда Аравия с PHA-кислотами оказалась неплохим продуктом. Производитель выполняет свои обещания и на моей коже даже стал заметен эффект от кислот, входящих в состав.

Однако данное средство уступает некоторым корейским аналогам, которыми мне приходилось пользоваться до этого. Поэтому поставлю энзимной пудре 3 звезды из 5.

Достоинства
  • Выравнивает микрорельеф
  • Усиливает действие дальнейшего ухода
Недостатки
  • Необходимо хорошо смывать
  • Сильный запах похож на стиральный порошок
  • Слишком мелкодисперсная
Logtronрекомендует
01.12.2021
У МЕНЯ БЫЛА ЭНЗИМКА ТОЛЬКО ОТ бЕЛкОСА И ОНА ПОНРАВИЛАСЬ. А вот Аравию н пробовала, но их средства для шугаринга и поле депиляции мне ооочень нравились когда-то
01.12.2021
Спасибо! Да, Аравия, в целом, мне нравится. Но здесь просто было с чем сравнивать, поэтому она уступает
01.12.2021
Интересно было бы попробовать!