Опубликовано 9 Февраль, 2023 - 11:11

Доброго времени суток!

Хочу сказать, что кожа у меня достаточно проблемная, на ней раньше было огромное количество высыпаний, от которых избавиться было просто нереально.. Но все же от большого количества воспалений мне все же удалось, но следы после прыщей остались и даже не думают уходить! И вот чтобы избавиться от этих следов я решила обратиться к помощи энзимной пудры. Я стала искать в интернете хорошую энзимную пудру и случайно наткнулась на энзимную пудру ARAVIA с азелаиновой кислотой ANTI-ACNE ENZYME POWDER для ухода за жирной и проблемной кожей, склонной к появлению акне и, конечно, я решила ее взять, чтобы узнать, поможет ли она мне избавиться от постакне.

Энзимная пудра ARAVIA с азелаиновой кислотой ANTI-ACNE ENZYME POWDER для ухода за жирной и проблемной кожей, склонной к появлению акне

Общие сведения об энзимной пудре ARAVIA с азелаиновой кислотой

• Тип - энзимная пудра
  • Объем - 150 мл
  • Стоимость - 819 рублей
  • Срок годности - 3 года
  • Место приобретения - интернет-магазин Wildberries

Описание от производителя

Энзимная пудра предназначена для ухода за жирной и проблемной кожей, склонной к появлению акне. При контакте с водой пудра превращается в мягкую пенку, бережно и эффективно очищает поры, не вызывая сухости. Азелаиновая кислота в составе оказывает антибактериальное, противовоспалительное и себорегулирующее действие. Борется с акне на всех этапах развития, убирает воспаления и черные точки, устраняет следы постакне. Энзимы папайи отшелушивают ороговевшие клетки эпидермиса, растворяют белковые загрязнения, устраняют шелушение и уменьшают комедоны. Голубая глина эффективно борется с акне, высветляет пигментные пятна, выравнивает тон кожи и убирает излишки себума. Экстракт овса успокаивает и смягчает кожу. Пудра усиливает действие дальнейшего ухода, выравнивает микрорельеф, оставляет ощущение гладкой и бархатистой кожи.ДЕЙСТВИЕ: Глубоко очищает поры Уменьшает воспаления Борется с черными точкамиУстраняет следы постакнеРегулирует выработку себума Отшелушивает.

Очень меня порадовало такое описание энзимной пудры. Больше всего мне понравилось то, что пудра борется с акне на всех этапах развития, для меня это очень важно. А еще из этого описания мне понравилось то, что данная пудра способна устранять следы постакне (я как раз взяла пудры для этого).

Состав

каолин, косметическая основа, ксантановая камедь, энзим, голубая глина, азелаиновая кислота, экстракт овса

В данном составе мне все понравилось.

Внешний вид

Сама пудра находится в коробочке бело-зеленого цвета. Коробочка имеет прямоугольную форму. На лицевой части данной коробки расположена информация о том, что это энзимная пудра, также указаны абсолютно все задачи, которые должна выполнять эта энзимная пудра.

Верхняя часть представлена логотипом бренда.

Боковая часть представлена информацией о составе, также указаны меры предосторожности, а еще указан штрих-код и различные условные знаки.

Другая боковая часть представлена информацией об описании этой пудры. Еще здесь указан способ применения пудры и активные компоненты.

Оборотная часть представлена об изготовителе, условиях хранения и сроком годности, а еще указан объем средства.

Энзимная пудра расположена в специальном флаконе белого цвета.

Сверху находится прозрачная крышечка, сама по себе крышка круглая, зеркальная.

Оборотная часть представлена большим текстом.

Нижняя часть не представлена белым фоном.

Дозатор круглый и очень маленький, на этом дозаторе, кстати, остаются остатки пудры.

Моя кожа и мои ожидания от энзимной пудры

Кожа у меня в прошлом была очень проблемная, сейчас воспаления также могут появиться, но не в таком большом количестве, как раньше. Сейчас на моем лице очень много постакне, также присутствуют рубцы. В общем на моем лице есть абсолютно все несовершенства, какие только могут быть.

Моя кожа

Тип кожи у меня скорее сухой, местами комбинированный, а еще кожа порой остро реагирует на какие-то новые средства, поэтому моя кожа еще и чувствительная.

Ожидания у меня следующие:

• Чтобы энзимная пудра отшелушивала мою кожу;
  • Чтобы энзимная пудра убрала следы постакне;
  • Чтобы энзимная пудра экономично расходовалась;
  • Чтобы энзимная пудра не вызвала на моей коже никаких проблем, в том числе и аллергических;
  • Чтобы энзимная пудра не сушила кожу

Именно эти ожидания у меня от данной энзимной пудры.

Органолептические свойства энзимной пудры (аромат, цвет, консистенция)

Консистенция у энзимной пудра порошкообразная. Сам по себе порошок не крупный, очень мелкие крупинки у данного порошка.

Консистенция

Аромат совсем ненавязчивый, больше похож на аромат косметического средства. Данный аромат пришелся мне по душе.

Цвет у пудры нежно-голубой или белый с присутствием голубого. В общем не совсем обычный цвет у средства.

Цвет

Применение энзимной пудры

Данную энзимную пудру я использую совсем не часто. Поскольку сейчас зимнее время года и кожа у меня можно сказать сухая, то я использую энзимную пудру всего 2 раза в неделю. Вообще энзимную пудру как раз рекомендуется использовать два раза в неделю, но многие используют довольно чаще, мне кажется мне такое не подойдет и это испортит мою кожу.

Сначала я насыпаю энзимную пудру на ладонь. Насыпаю небольшое количество, чтобы пудра как-то экономично использовалась.

После этого я на ладонь наносила небольшое количество теплой воды и все это перемешивала в ладони до получения пенообразования.

Далее я наносила энзимную пудру массирующими движениями на лицо. Все это дело я растирала. После этого я умывала лицо теплой водой для того, чтобы избавиться от пудры. Кстати, смывается данная пудра не очень легко, это нужно постараться.

Впечатления от использования энзимной пудры

После первого применения энзимной пудры я практически ничего и не заметила. Единственное, что я заметила - это то, что кожа на ощупь стала мягкой, нежной и не было никаких шелушений на лице. То есть получается, что энзимная пудра сразу же избавляет от каких-либо шелушений.

Пенообразование вообще никакое, практически не было никакой пены.

После уже более долгого использования пудры я заметила то, что следы постакне стали немного уменьшаться. Правда новые воспаления все равно появлялись, но мне кажется, что энзимная пудра не блокирует появление новых воспалений и это все идет непосредственно от организма.

До использования энзимной пудры
После использования энзимной пудры

Кожу эта энзимная пудра вообще никак не сушит. То есть после использования пудры у меня даже не было ощущения, что мне срочно нужен увлажняющий крем, поскольку энзимная пудра будто бы избавила меня от сухости, хотя я ожидала то, что пудра иссушит мою кожу.

Помимо этого у меня не появилось никаких раздражений и аллергических реакций. Также не возникло никакого зуда на лице, кожа не чесалась после использования пудры.

Само по себе средство не супер экономичное. Но если пользоваться данной энзимной пудрой не часто, то ее хватит на несколько месяцев. А если же пользоваться каждый день, то, как мне кажется, пудра закончится уже через несколько недель.

Достоинства

• У энзимной пудры вовсе не дорогая стоимость
  • Энзимная пудра не сушит и не раздражает кожу
  • Энзимная пудра отшелушивает кожу
  • Энзимная пудра используется экономично, если ею пользоваться не часто
  • Немного уменьшает постакне

Недостатки

• Полностью избавиться от проблем на лице не поможет

Итог

Энзимную пудру ARAVIA с азелаиновой кислотой ANTI-ACNE ENZYME POWDER для ухода за жирной и проблемной кожей, склонной к появлению акне я однозначно рекомендую. Но надеяться на то, что эта пудра избавит вашу кожу от всех проблем на лице, не стоит, все-таки это вспомогательное средство. Пудра подойдет отлично для людей, склонных к шелушениям, она хорошо избавит кожу от шелушений причем уже сразу за одно применение.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Отшелушивает
  • Удобен в применении
  • Экономичность
Недостатки
  • Не спасет проблемную кожу
n_nekeрекомендует