Опубликовано 5 Сентябрь, 2023 - 20:41

ПРИВЕТСТВУЮ!

В этом отзыве расскажу про энзимную пилинг-пудру для умывания от ARAVIA Professional под названием Stop-Acne Enzyme Powder. У меня уже была подобная пудра, но из серии Laboratories, которой я осталась довольна, но после ее окончания мне захотелось попробовать новую и сравнить их качество и эффект.

Энзимная пилинг-пудра ARAVIA Professional для умывания с азелаиновой кислотой Stop-Acne Enzyme Powder - отзыв

✦ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Энзимная пудра для умывания с папаином и азелаиновой кислотой для глубокого очищения жирной и проблемной кожи, склонной к появлению элементов акне. Деликатно очищает кожу от загрязнений, излишков кожного сала и остатков макияжа. Азелаиновая кислота эффективно воздействует на проблемную кожу: уменьшает толщину рогового слоя, способствуя улучшению оттока кожного сала, оказывает бактерицидный эффект, сокращает количество комедонов. После умывания улучшается тканевое «дыхание», остается ощущение чистоты и свежести, при регулярном применении уменьшается проявление несовершенств на коже. При добавлении воды пудра превращается в легкую пену, активируя действие мягкого очищающего комплекса и азелаиновой кислоты, превращая процесс умывания в настоящий ритуал красоты.

• Объем - 150 мл.
  • Производство - Россия
  • Срок годности после вскрытия - 24 мес.
  • Где купить - WB, Ozon, Золотое Яблоко
  • Стоимость - 750 руб.

✦ УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД:

Пудра находится в пластиковом флаконе цилиндрической формы. Такого же рода у Aravia есть и регенерирующий пилинг с азелаиновой кислотой. Выполнены они в одинаковом стиле, присущем серии Professional. Оформление у флакона минималистичное, в спокойных оттенках.

Закрывается флакон большой крышкой, которая прочно держится и легко снимается.

На обратной стороне можно ознакомится с общей информацией от производителя, среди которой описание средства, состав и сроки годности. Срок годности после вскрытия тут кстати немаленький - целых 2 года.

Дозатор дисковой, с отверстием среднего размера. С его помощью удобно насыпать необходимое количество пудры, закрывается он прочно и не глючит.

✦ ОРГАНОЛЕПТИКА:

По текстуре пудра похожа на мелко дисперсный порошок белого цвета. Крупицы у него маленькие, но порой попадается несколько крупноватых. Кожу они не травмируют, потому я не обращаю на них внимания.

Аромат у энзимной пудры тонкий, цитрусовый. Немного ощущается во время умывания, но на коже не задерживается.

При смешивании с водой пудра трансформируется в нежную пенку, которой и необходимо очищать лицо.

✦ СОСТАВ:

Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Papain, Microcrystalline Cellulose, Starch, Maltodextrin, Hydroxypropyl Methylcellulose, Azelaic acid, Parfume

✦ МОЯ КОЖА: капризная, комбинированного типа, больше склонная к жирности, особенно летом; присутствует неровный цвет лица; расширенные поры; периодически могут появляться воспаления; в отопительный сезон более чувствительная и подвержена обезвоживанию.

✦ ПРИМЕНЕНИЕ / ЭФФЕКТ:

После того как я впервые попробовала энзимную пудру, она стала неотъемлемой частью моей бьюти-рутины. Пудру я использую регулярно - по 3 раза в неделю. Макияж такими продуктами я не смываю, и вам не советую. Все-таки энзимная пудра - это средство для более глубокого очищения кожи. Потому она у меня в ходу либо в утреннем умывании вместо геля, либо вечером после полноценного демакияжа.

• Так выглядит кожа ДО использования энзимной пудры:

На одно применение мне хватает небольшого количества средства. Я взбиваю пудру влажными ладонями до образования легкой пенки и наношу ее на лицо, аккуратно массируя кожу в течение одной-двух минут. Вода для разведения должна быть теплее комнатной температуры, также важно не допускать подсыхания пудры.

В процессе очищения пудра не вызывает никаких неприятных ощущений, даже если на лице есть небольшие ранки или раздражения. Кожу она не щиплет и не провоцирует появления покраснений.

Смывается пудра легко, не оставляя после себя стянутости или ощущения пленки.

• ПОСЛЕ использования энзимной пудры:

Мне нравится, что пудра бережно воздействует на кожу, без эффекта до скрипа, но при этом очищение у нее действительно качественное.

После умывания кожа становится более нежной и гладкой. Присутствует ощущение свежести и чистоты, кожа в банальном выражении словно "дышит".

При регулярном применении пудра эффективно удаляет ороговевшие клетки кожи, работая как деликатный пилинг, а также помогает поддерживать мои расширенные поры в чистом виде и лучше очищает их от себума.

За все время использования пудра не вызвала никакой аллергической реакции, не спровоцировала раздражений и появления воспалений. Наоборот она помогает бороться с высыпаниями и способствует постепенному осветлению пигментации и постакне.

Расход у пудры очень экономичный. Например, предыдущей похожей баночки мне хватило практически на 8 месяцев регулярного использования.

Поскольку самой первой пудрой от ARAVIA у меня была баночка из серии Laboratories, я бы хотела оставить небольшое сравнение.

Энзимная пилинг-пудра ARAVIA - отзыв

По эффекту мне понравились обе пудры, они одинаково хорошо воздействуют на кожу и бережно очищают ее. Но ANTI-ACNE ENZYME POWDER я бы порекомендовала тем, кто только начинает знакомство с энзимами или же для обладателей сухой и чувствительной кожи, поскольку консистенция у нее более мягкая за счет каолина и глины в составе. Хотя, повторюсь, что обе пудры отлично выполняют свои функции.

Также пудру из серии Laboratories я частенько использовала в качестве маски, оставляя ее на коже на пару минут для более глубокого воздействия.

ARAVIA уход за жирной и проблемной кожей

✦ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Свое знакомство с брендом ARAVIA я начала именно со средств для ухода за жирной и проблемной кожей, и пока вся опробованная косметика мне очень нравится.

Энзимная пилинг-пудра с азелаиновой кислотой отлично справляется со своими задачами, эффективно очищая кожу без лишнего травмирования и помогает поддерживать ее в приличном состоянии.

Моя оценка 5⭐ и рекомендую)

✔️ Плюсы:

• удобный формат
  • мелкий помол
  • легкий аромат
  • качественно очищает
  • придает коже гладкость и нежность

❌ Минусы:

• нет

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на другие средства от ARAVIA:

И еще больше отзывов на ухаживающую и декоративную косметику, парфюмерию и уход за волосами можно найти в моем профиле❤️

OksSunnyрекомендует
06.09.2023
хорошее очищение и травмирует поверхность кожи