Опубликовано 6 Март, 2023 - 15:18

Здравствуйте, читатели моего отзыва.

Буквально на днях вышел новый американский фильм с таким вот необычным названием. Этим он меня и привлек, а увидев, что это фильм про маньяка, да еще и на реальных событиях, сразу решила посмотреть.

Заставка во время титров уже очень привлекла меня. Еще фильм не начался, а уже ясно, что он крут.

Собственно, после просмотра могу с уверенностью сказать, что первое впечатление не обмануло-фильм смотрела на одном дыхании.

Картина впечатляет тем, что ее сюжет не стандартный. Сейчас очень много фильмов про маньяков, есть очень интересные, я вот еще сериал "Фишер" 2023 смотрю, не оторвешься, жаль, что не все серии вышли.

Однако везде одна сюжетная линия-маньяк где то там ходит, убивает, насилует, его ловят.

В фильме "Роза на её могиле: История Рэнди Рота" совсем другой сюжет-женщина выходит замуж за мужчину, не ведая, что он- маньяк, и становится его жертвой, причем, не первой. Согласитесь, интересно.

В нем рассказывается о преступлениях серийного женоубийцы Рэнди Рота и женщины, которая в конечном счете привлекла его к ответственности.

Единственное, что меня немного огорчило- позиционируется, что фильм снят на реальных событиях, но я не смогла найти, на каких, кто стал прототипом Рэнди Рота.

Итак, о чем фильм "Роза на её могиле: История Рэнди Рота".

В фильме очень колоритные главные герои, вернее, героини-две подруги, Синди и Лори.

Синди молодая вдова, муж оставил ей хороший дом, немалое наследство и сына. Она живет замечательно, видно, какая она милая и позитивная. После смерти мужа к ней переселилась ее подруга Лори. Сначала она жила с подругой, что б поддержать ее после смерти мужа, но видимо, потом эта дружба так окрепла, что на момент начала фильма они так и живут втроем-Лори, Синди, и сынишка Синди.

Синди-очаровательная блондинка.

Лори-не менее прелестная брюнетка.

Лори любит сынишку Синди, как своего собственного, и он ее обожает.

В общем, живет эта троица так дружно, что я чуть не подумала про ЛГБТ.

Неожиданно Синди знакомится с очень приятным мужчиной по имени Рэнди Рот. Он производит отличное впечатление, вполне самодостаточный, работает механиком. Вдовец, один воспитывает сына. Если б я не знала из официального описания, что он-серийный женоубийца, никогда бы не догадалась, так как с виду и по поведению он прям няшка и душка, и когда он со своим сыном переселяется к подругам в дом, сначала все мило и здорово.

Что было дальше-спойлерить не буду, лучше это посмотреть самостоятельно, поскольку в сюжете много неожиданностей, смотрится картина с большим интересом.

Фильм "Роза на её могиле: История Рэнди Рота", где смотреть? Сколько идет по времени?

Картина эта есть на многих бесплатных сайтах, я смотрела в "Одноклассниках". По названию найти ее легко. На платных киноплощадках этой картины нет. Идет фильм 1 час 40 минут, смотрится на одном дыхании.

Есть довольно подробные эротические сцены. Их не много, но сняты очень круто.

Большой плюс фильма-наводит на размышления. Ведь мы все как то привыкли, что маньяк-это некто, кто ходит по улицам и нападает на незнакомых людей. Однако, как видим, может быть и по другому.

И это "по другому", описание в фильме, намного хуже, поскольку от маньяка на улице можно как то спастись. Можно не ходить темными переулками, можно носить средства защиты. А вот если новоиспеченный супруг оказывается маньяком, тут уже все по другому.

Интересное кино, хорошая игра актеров, история смотрится жизненно и реалистично.

Рекомендую.

Вот еще два мои отзыва про картины на тему маньяков, на реальных событиях, которые меня впечатлили.

Вот мой отзыв на сериал про маньяка "Фишер", российский очень крутой сериал.

Вот мой отзыв на фильм про женщину-маньяка, исчезающую девочку, на реальных событиях.

Kitt1545730рекомендует
Пока не смотрела Smile
06.03.2023
. Большая просьба, если вы найдете информацию, на каких же реальных событиях снят этот фильм, напишите мне в комментариях. Заранее спасибо.

Так Рэнди Рот это и есть реальный персонаж, а фильм видимо по книге снят с одноименным названием.
06.03.2023
В любом случае хочется прочесть эту историю именно реального человека.
Ну, там понимаете, когда шел фильм "Чикатило" я прочла биографию Чикатило. Сейчас смотрю "Фишера", прочла биографию маньяка Головкина, про которого сериал.
А про Рэнди Рота не одной стати нет, вообще никакой информации.
15.04.2023
Есть статья в википедии.На английском но можно воспользоваться гугл переводчиком.
06.03.2023
Здравствуйте,тоже сегодня посмотрела этот фильм и потом увидела ваш отзыв. Специально зарегистрировалась на сайте,чтоб ответить вам по поводу прототипа этого маньяка. Вот ссылка на сайт [ссылка]
06.03.2023
Randy Roth на сайте ru.abcdef.wiki можете сами найти его историю
06.03.2023
Огромное вам спасибо. Я прошла по вашей ссылке и прочла историю этого маньяка.
Я очень люблю, когда фильм по реальной истории или про реального человека, прочесть про это.
Так что вы меня очень выручили.
👍👍👍
Рада,что смогла помочь Wink