Опубликовано 5 Октябрь, 2023 - 21:00

Всем приятных просмотров!

После стоящего французского кино «Дети других людей», я захотела и дальше «плыть» на французской волне кинематографа с темой «дети-отношения-любовь», поэтому с удовольствием посмотрела картину «Шестой ребёнок». Кино оказалось очень глубоким и эмоциональным! 💔

▫️ Название:

1 час 32 минуты

▫️ Дата выхода:

24 августа 2022

▫️ Описание:

Франк — торговец металлоломом, живёт с Мерьем на окраине Парижа. У них пятеро детей, шестой на подходе, и серьезные проблемы с деньгами. Юристы Жюльен и Анна не могут иметь детей, но очень хотят. Это история о немыслимой договоренности.

▫️ Главные актёры.

✔️ Семейная пара Франк и Мерьем, у которых 5 детей.

Понятно, что Мерьем вечно беременная, и при том, что семья необеспеченная, детей родители любят и заботятся о них!Все они большой семьёй живут в фургоне… И Мерьем ждёт шестого ребёнка…✔️ Семейная бездетная пара Жюльен и Анна, оба юристы.Анна 7 лет не может забеременеть, а усыновить ребёнка у пары не получилось, потому что психолог дал своё «плохое заключение» о состоянии Анны.

Все актёры сыграли очень профессионально и точно. Каждый герой «нёс свой крест» в фильме и нёс его правдиво и эмоционально!

▫️ Сюжет:

Жюльен, как адвокат, защитив Франка от передряги,

ждёт от него 7000 евро за отличную работу адвоката. Но откуда у Франка такие деньги? Он приходит с предложением к Жюльену - отдать шестого ребёнка (когда тот родится), потому что у них нет денег..

Франку это «идея» не понравилась совершенно, а вот его жена Анна начала жить этой идеей! Пара вначале предлагает усыновить ребёнка, но семья Франка этого не хочет, да и Анна понимая всю сложность системы усыновления «идёт дальше»: она предлагает Мерьем деньги. Много денег. И Мерьем не может отказать.
Женщины начинают встречаться тайно от мужей, чтобы уладить все вопросы касаемо будущего ребёнка аккуратно и «замести следы» после родов:Жюльен, узнав ЧТО творит его жена за спиной, в ярости:

«Статья 224. Торговля людьми.
Ты абсолютно поехавшая!»

На что его жена отвечает:

«Либо ты согласен на ребёнка со мной, либо я сама это сделаю!»

И делает! Носит накладной живот:

Под своей медкартой водит Мерьем к врачу:И ждёт! Ждёт «своего» ребёнка всей душой:И даже присутствует на родах, обрезая лично пуповину:Ребёнок теперь в семье Анны:А набожные родители, «лишившись» ребёнка говорят друг другу:

«Мы попадём в ад!»

«Нет. В ад попадают за плохие поступки».

Анна с мужем очень счастливы: их мечта о ребёнке осуществилась!

Что случилось дальше, смотрите сами. Раскрывать весь сюжет не буду: это надо видеть!💔☑️ Впечатление:

Очень неожиданный сюжет и его крутые повороты на всём протяжении фильма! Эмоциональное и напряженное кино. За всех героев переживаешь и понимаешь их! Я находила оправдание поступков каждому. Всем было тяжело и горько.

☑️ Итог: рекомендую кино «Шестой ребёнок» всем семейным парам и всем мамочкам любого возраста! Это кино никого не оставит равнодушным!
Всем, кто давно «ждёт аиста», желаю скорейшего его прилёта!🤞🏻
От души рекомендую картины о женщинах:

Альфонс 2023 сериал
В никуда 2023
Только ты и я 2023
О чём говорят незнакомцы 2023
Родная душа 2023
Жанна Дюбарри 2023
Путешественница во времени 2022

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Неординарный сюжет
  • Отличная актерская и режиссерская работа
  • Эмоциональное кино
Недостатки
  • Нет
Изаура81рекомендует
05.10.2023
Спасибо за отзыв! Надо посмотреть!! Smile
Приятного просмотра!🤗
Благодарю! Уже посмотрела))
Хочу посмотреть! Люблю такие сюжеты 🙂
Сюжет🔥 приятного просмотра!
Ой не смогу такое смотреть Big smile
сможете))✊🏻
06.10.2023
Умеете вы держать интригу 😁 интересно чем все дальше закончится )
Приятного просмотра😊
обязательно посмотрю
Приятного просмотра!🤗
По описанию очень интересный, чувствую, мой жанр, но страшно смотреть, мало ли что там...) не люблю ужасы , связанные с детьми
06.10.2023
Ужасов с детьми нет, есть только «моральный ужас» обеих семейных пар! Их жалко, с детьми всё ок😉 Приятного просмотра!