Опубликовано 3 Март, 2019 - 18:52

78 руб

После 30 лет проблема с морщинками вокруг глаз и на лбу стала для меня актуальной. И вот я решила попробовать на себе набор от Avon Care дневной и ночной крем серии Молодость актив.

Понравилась цена в каталоге 220 руб за два крема для лица и один крем для рук, в накладной цена каждого крема для лица 78 руб. Еще привлек внимание удобный объем 50 мл, как раз подойдет, чтобы попробовать и понять, стоит ли пользоваться им долгое время, есть ли результат. Надпись “с коллагеном и эластином” тоже внушала доверие.

Конечно теперь я понимаю, что за такую цену ждать чего-то кроме обычного увлажнения глупо. Но все-таки задаюсь вопросом: а зачем писать на упаковке "антивозрастной крем для лица” и обещания:

улучшает внешний вид кожи, укрепляет и делает ее более эластичной, помогает уменьшить видимость тонких морщин уже через 2 недели использования.

Что ж, делюсь своим опытом: на протяжении 60 дней я очищала кожу лица утром и вечером, тонизировала, а потом наносила этот крем (дневной или ночной соответственно времени суток), делала все, чему учит косметолог от Avon в обучающих видеороликах. И результат нулевой!

Глубокие горизонтальные морщины на лбу

В чем дело? У меня какой-то запущенный вариант? Но мне же не 70 лет и не 50, в чем дело? Может продукт не работает? Я пришла именно к такому выводу.

И напоследок скажу о составе, что мне не понравилось:

Динатрий ЭДТК - синтетическое вещество, антиоксидант, усиливает действие консервантов. Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи.

Диметикон - силиконовый полимер. Придает мягкость коже, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку. Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

Карбомер - синтетическое вещество. Увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе.

ПЭГ-40 стеарат - синтетическое вещество. Повышает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение глаз и кожи. Загрязняет окружающую среду.

Феноксиэтанол - консервант. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Стеарет-2 - эмульгатор, ПАВ, очищающее средство, смягчающий компонент. Токсичен, вызывает раздражение кожи и аллергическую реакцию.

Имидазолидинилмочевина - консервант. Обладает токсичностью, может вызвать раздражение кожи и аллергии.

У кого-то остались сомнения в том, стоит ли пользоваться этими кремами? Я больше точно не куплю! Уж лучше обычным детским кремом пользоваться. По крайней мере вреда не будет!))

Достоинства
  • Питает
Недостатки
  • - появился жирный блеск
  • Омолаживающего эффекта нет
  • Химический
Анчикне рекомендует
07.12.2022
Спасибо, вот бы все так читали и разбирали состав средств по уходу за лицом! 👍