Опубликовано 11 Март, 2017 - 17:03

Приобретала сей косметический продукт в паре с кремом для рук одноименной серии по супервыгодной акции... Крему для рук я уже пела дифирамбы в одном из отзывов.

Настала очередь крема для лица и тела...

Avon Care Восстанавливающий / Увлажняющий крем для лица и тела с маслом какао и витамином Е.

СТОИМОСТЬ: Чаще в диапазоне 185-209 руб. (максимально заявленная в каталоге Avon – 285 руб.) за объем 400 мл

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Польша

СОСТАВ:

Вода, глицерин, жидкий парафин, стеариновая кислота, диметикон, РАПСОВОЕ МАСЛО, триглицерид каприловой/ каприновой кислот, глицерилстеарат, сорбитана стеарат, цетиловый спирт, имидазолидинилмочевина, карбомер, цетилстеариловый спирт, отдушка, метилпарабен, калия гидроксид, триметилсилоксисиликат, цетилстеарилгликозид, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, натрия пирролидонкарбонат, МАСЛО СЕМЯН ПЕРИЛЛЫ БАЗИЛИКОВОЙ, циклопентасилоксан, МАСЛО ОРЕХА МАКАДАМИИ, МАСЛО КАКАО, МАСЛО КОСТОЧЕК ВИНОГРАДА КУЛЬТУРНОГО, карамель, МАСЛО АВОКАДО, МЕД, диметиконол, МАСЛО ОЛИВКОВОЕ, ТОКОФЕРОЛА АЦЕТАТ, кумарин, гидроксиизогексил-3-циклогексенкарбальдегид, лимонен.

Заказывая этот продукт, даже и предположить не могла, что компания Avon не поскупится и включит в его состав так много полезных масел + мед токоферола ацетат видела в составе многих средств Avon, но все равно приятно.

УПАКОВАН ​крем в баночку-шайбочку с откручивающейся крышкой).

Продукт, к сожалению, не был зафольгирован и никакой защитной мембраны не имел.

[В процессе пользования баночка у меня стала знатной "замарашкой", так как при закрывании баночки с крышечки частенько сползает порция крема]

КОНСИСТЕНЦИЯ: крем в баночке кажется густым и жирноватым (из-за цвета и вида у меня возникают ассоциации с каким-то ланолином или вазелином), но фактически он довольно легкий, мягкий, не тягучий и без капли жиринки.

ЗАПАХ крема мне более чем приятен. Он очень интенсивный; сладкий, съедобно- вкусняшный (кому-то может показаться приторным, но только не мне). Не рекомендовала бы тем, кто не любит слишком явных отдушек в подобных средствах, так как этот запах даже может претендовать на звание назойливого. Тем же, кому аромат придется по вкусу как мне, "общение" с кремом будет только в удовольствие, он так и будет манить к себе за получением очередной "дозы".

РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ по коже легко, ВПИТЫВАЕТСЯ очень быстро. Переборщить с кремом сложно; даже, если кажется, что крем нанесен в количестве чуть больше нормы, он все равно целиком и довольно быстро впитается. Никаких неприятных пленок не образует и не скатывается.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Наношу крем НА ТЕЛО обычно после душа. Такое ощущение, что крем чуть успокаивает кожу, немного раздраженную после депиляции (никаких щипаний и дискомфорта не вызывает). Кожа ног после него просто мегаприятная на ощупь, ОЧЕНЬ ГЛАДКАЯ!

Кожа получает достаточное увлажнение и питание. Сухость или стянутость если они и имелись ДО исчезают напрочь.

Иногда использую крем и ДЛЯ РУК почему бы и нет. Обычно мне хватает за день всего одного применения (и зависимости не возникает, и при умеренной возне с водой крем полностью не покидает кожу рук и не требуется добавочная порция). После применения крема ручки мгновенно принимают ухоженный вид. Особой разницы в действии специального крема для рук из этой серии и этим кремом не заметила.

ДЛЯ ЛИЦА данный крем не применяю кожа лица у меня капризная, проблемная местами и временами; боюсь, что такой универсальный подход не оценит.

Аромат у крема очень "активный" и остается на коже продолжительное время (ходишь и чувствуешь себя конфеткой (какой-то сливочной ириской))!

СЫПИ, РАЗДРАЖЕНИЯ И КАКИХ-ЛИБО ДРУГИХ АЛЛЕРГИЧЕСКИХ ПРОЯВЛЕНИЙ при применении крема не возникает.

Крем в пользовании у меня уже около месяцев 10-ти. В ПРОЦЕССЕ ХРАНЕНИЯ не расслоился и намека на это нет ни малейшего и никак не поменял своих характеристик.

РАСХОД ​вполне экономичный.

Самое интересное, что средство, используемое уже столь продолжительное время, совершенно мне НЕ НАДОЕЛО (и его яркий запах ни капельки не притомил).

В целом, ухаживающими свойствами крема я более чем довольна! Ставлю ему заслуженно 5 заветных звездочек! Обязательно приобрету себе еще одну баночку! Wink

➥​ Крем для тела 1000 ТРАВ Питательный - моя бюджетная находка!

➥​ V.i.Cosmetics Экстра- скраб глубокого очищения "2S" / Indica - шикарный продукт!

Крем для ног Аванта DiaDerm СМЯГЧАЮЩИЙ - у загрубевшей кожи стоп не остается шансов!

➥​ SPA Носочки с гелевым покрытием - Моя грандиозная находка в Fix Price!

➥​ Крем для рук Eva Esthetic с амарантовым маслом для зрелой кожи

➥​ Крем д/рук La Roche Posay Cicaplast Mains- что может крем из линейки аптечной косметики?..

➥​ Разглаживающий пилинг- молочко д/рук Dr. Pierre Ricaud Expertise Mains - нужный этап в

ухаживании за кожей рук

УДАЧНЫХ ПРИОБРЕТЕНИЙ! Wink

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Не оставляет липкой и жирной пленки
  • Питает и увлажняет
  • Приятный запах
  • Экономичен и универсален в использовании
Gae4kaрекомендует
11.03.2017
Выглядит крем привлекательно))) Надо попробовать))
11.03.2017
У меня был крем от эйвон с медом, очень нравился. Надо бы и этот взять, мне надо, чтобы хорошо увлажнял и питал кожу.
Текстура прям отличная для меня! Love
11.03.2017
У этого крема очень приятный и вкусный аромат Smile
11.03.2017
Этот крем многофункционален и хорош в применении, а аромат у него очень вкусный и даже приятный.
11.03.2017
Отличный крем! И масел в нем много)
11.03.2017
Текстура очень приятная, мне бы тоже понравился такой крем Smile
11.03.2017
Такой крем не брала. а вообще многие средства для тела, в частности лосьоны от Эйвон мне нравятся.
11.03.2017
тоже брла этот крем и очень осталась довольна
11.03.2017
Столько камедогенных масел в составе, я бы тоже побоялась его на лицо мазать - обсыпет сразу Tongue
Был такой- понравился Smile
Inc аватар
Inc
12.03.2017
Вот это объёмчик! Для лица бы не стала использовать, но такая огромная бадейка! Ого! С моим медленным расходом мне бы на год хватило)
12.03.2017
Нравится, что у него йогуртовая консистенция, видно, что средство легкое) Отлично будет на весну
Захотелось попробовать Smile
13.03.2017
Отличный по описанию. Но наверно не для моей комби кожи Big smile
13.03.2017
Приятный во всех отношениях крем)
Замечательный крем! Smile
14.03.2017
ходишь и чувствуешь себя конфеткой (какой-то сливочной ириской)
приятный аромат, не отказалась бы ириской быть)))
14.03.2017
ОК! Буду знать. Wink
Для тела точно пригодился бы такой крем
25.03.2017
Наверное пахнет очень здорово, замечательный крем.