Опубликовано 11 Октябрь, 2021 - 09:46

Доброго времени суток!

У меня кожа комбинированная: нормальная на щеках, но жирная в Т-зоне и на скулах, с расширенными порами. По этой причине я стараюсь выбирать крема легкой текстуры, что-бы ненароком не забить поры ещё больше. Однако даже у меня случаются периоды, когда кожа становится сухой и появляются шелушения.

Две баночки кремов Avon Care для лица день-ночь я заказывала как раз на такой случай. Покупала сразу оба крема Avon Care "Молодость актив" - планировала молодеть и днём и ночью шутка Smile Скажу наперёд - крем дневной забраковала практически сразу же и потом долго не знала что с ним делать. А вот ночной применяла по назначению ещё долго.

Крем упакован в довольно большую баночку с завинчивающейся крышкой, объёмом целых 100 мл. Очень жаль, но упаковка не была каким-либо способом запечатана - открывай кто хочешь. На самой этикетке информация довольно скудная, есть небольшая аннотация на отвороте, там же указан состав. Но нигде я не увидела принадлежности крема по типу кожи.

Ночной антивозрастной крем для лица Avon Care создан для улучшения внешнего вида кожи, формула крема делает кожу более упругой и эластичной при постоянном использовании.

Указано лишь "для зрелой кожи" - но поскольку принято считать кожу зрелой в возрасте 25+, то мне этот крем уже можно применять.

Сам крем белого цвета, с приятным запахом. По ощущениям мягкий и маслянистый - легко наносится на кожу и вполне подходит для легкого массажа (пальцы скользят как надо).

Впитывается довольно быстро, но на коже остаётся плёнка - она ощущается в виде неприятной стянутости по контуру и её можно увидеть в виде легкого жирного блеска.

Чтобы минимизировать эти последствия, я делаю две вещи:

1. наношу крем тонким слоем - если с количеством перебрать, то позднее даже могли появиться какие-то катышки на коже.
  2. после того, как крем впитался и появилось ощущение стянутой кожи, я еще раз провожу пальцами по контуру лица легкими похлопывающими движениями

После этого из последствий остается только легкий блеск на коже, но поскольку крем вечерний, то бороться с этим не вижу смысла. Поэтому я занимаюсь своими делами и уже потом ложусь спать.

Да, водные гигиенические процедуры я провожу обычно часа за два до сна, поскольку контакт с водой меня очень бодрид, даже если это горячий душ. Так что за это время крем по идее должен хорошо впитаться. Тем не менее, умываясь утром, я ощущаю что на коже что-то есть: будто при воздействии воды та плёнка разбухает и чувствуется какой-то скользкий гель на коже.

Но не смотря на это, за более чем два месяца использования данного крема на регулярной основе, у меня не появилось больше черных точек, как и было заявлено производителем:

Не закупоривает поры

Приятным бонусом стал приятный ровный цвет лица на утро. Сухость также прошла через неделю. А вот что касается повышения упругости и эластичности кожи, то тут я ничего не заметила. Возможно у меня еще нет проблем по этой части, а может быть и не стоило ждать антивозрастного эффекта от данного крема...

В любом случае для вечернего применения крем действительно неплох и мне понравился. Повторно я его покупать не буду лишь по той причине, что мне не нравится ощущение плёнки, а при шелушении я могу воспользоваться и другими уже проверенными средствами.

Вообще все продукты данной линейки похожи друг на друга: моя сестра даже шутит, что брать можно любой и для всего - всё равно из одного чана разливают. А у меня уже есть два крема Avon Care для тела в большущих банках и оба они также хорошо помогают мне при сухой коже.

Спасибо за прочтение!

Anabel Lotharрекомендует
25.01.2022
Я тоже заказала себе 👌прохлаждается в холодильнике, ждёт своего часа🤭 спасибо за отзыв
26.01.2022
Вам спасибо ☺️