Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 23:53

В довесок к моему последнему заказу в Avon добавила для разнообразия несколько масок для лица в формате саше. У маски, которая у меня, артикул 37737.

??? Обещания производителя???

В общем-то, маска "Зелёная олива" направлена на питание кожи. Также можно ожидать и увлажнения.

??? Состав ???

Состав у маски не самый натуральный. Также есть перечень ингредиентов, которые могут вызывать аллергию и раздражение.

Дальше представлен более подробный разбор состава, где отмечены безвредные компоненты (зелёный цвет) и те, которые могут вызвать негативную реакцию кожи (фиолетовый цвет).

???Аромат и консистенция???

Аромат у маски приятный, зелёный, растительный. Во время использования не отвлекал на себя внимание.

Консистенция кремообразная, средней плотности.

Средства в упаковке такое количество, чтобы распределить его плотным слоем по лицу.

Не могу сказать, что это было очень удобно с помощью лопатки. Всё-таки этот инструмент для более плотной консистенции. Пришлось поправлять пальцами, чтобы не было проплешин.

???Способ нанесения???

Производитель не указал, что нельзя наносить на область вокруг глаз, поэтому я наносила и на нее. Но учитывая состав этого средства, я все таки рекомендую избегать нанесения на нежную кожу вокруг глаз.

Через 10 минут после нанесения средство следует смыть теплой водой

???Впечатления от использования???

Плотным слоем я нанесла средство на очищенную кожу лица и оставила его на 10 минут, как и указано в инструкции. Во время использования наслаждалась приятным ароматом и ощущением лёгкой прохлады.

После того, как средство смыла водой, то отметила для себя, что кожа стала максимально матовая на ощупь, совсем не гладкая, а, наоборот, какая-то шероховатая (даже в тех областях, где не было каких-либо высыпаний). Но при этом ощущения стянутости не было. Успокоительного эффекта не заметила, но он и не был заявлен. На счёт увлажнения и питания, то этот момент проследить сложно, но вот то, что лицо приобрело немного сероватый оттенок, я заметила. Не знаю с чем это связано, не думаю, что в этом есть что-то серьезное, так как со временем лицо приобретает привычный оттенок. Легкий осветляющий эффект я наблюдала у многих масок для лица (за счёт разных свойств), но не думала, что белая маска даст уйти оттенку кожи в серый.

Оттенок лица очень сложно передать через камеру. На следующих фото если оттенок разнится, то по причине освещения. Далее видно, что никаких дополнительных видоизменений, которые можно увидеть на фото (стянутость, сужение пор, осветление, успокаивающие свойства и пр.), кожа не испытала. Здесь заметен только эффект матирования.

???Вывод???

Маску "Зелёная олива" от Avon рекомендовать не стану. Мне не понравилось лицо на ощупь после использования. Оно было шероховатое, не гладкое, но при этом напитанным тоже назвать не могу. Несмотря на то, что присутствовал эффект матирования, он быстро прошел, поэтому и обладателям жирной/комби кожи скорее всего средство будет неинтересно. Мне показалась эта маска посредственной, с небезопасными компонентами в составе. Если бы эффект понравился, то могла бы на состав закрыть глаза, ведь по факту никаких раздражений не обнаружено, но к этой маске возвращаться не хочется. Мне она не подошла, поэтому и посоветовать не могу.

ЯнаКомне рекомендует
Странный эффект Stare
Жаль, что разочаровала маска ☹️
28.11.2019
У меня тоже бывает, что средство не оправдывает ожидания Puzzled
Маска сработала в обратную сторону. Буду знать! Smile
не захотелось попробовать
28.11.2019
У Эйвон средства нравятся 50 на 50. Как и везде, в принципе, есть стоящее, а есть совсем неинтересные вещи.
28.11.2019
Какие у вас любимые продукты из Avon?
29.11.2019
Из последних очень понравилась сплеш-маска в розовой бутылочке. Про нее у меня есть ниже обзор. А еще для волос очень нравится серия advance techniques. Надеюсь, правильно написала Smile
Мне нравятся маски эйвон ?? эта по ходу не очень...
01.12.2019
А у вас какие фавориты??
01.12.2019
Последнее время ничего у Эйвон не заказываю
01.12.2019
Я не могу устоять! У них очень привлекательные цены! И всякие скидки-заманушки? Я на это падкая! На счёт качества продуктов, то пока только знакомлюсь!
Avon вообще не доверяю Sad
03.12.2019
Буду знать
04.12.2019
Эффект очень странный, как и состав. Назвали оливой, а в начале списка - банальная соя, хотя оливковое масло само по себе не шибко дорогое.
05.12.2019
У меня три или четыре маски от avon, все приятные, кожа после них на ощупь как-то глаже, плотнее что ли. Эту не пробовала, почему-то она у меня вызывала подозрения)
05.12.2019
Некоторые продукты у Avon ? Но видно не эта маска
09.12.2019
Ех, Эйвон Эйвон! Как же ты так?
17.12.2019
о, я ее пробовала, и у меня аллергия началась на нее, все лицо прыщами обсыпало Sad
19.12.2019
Бесполезная маска получается...
Я все же на область вокруг глаз не наносила бы, даже если на это нет запретов производителем))
28.12.2019
Я от таких масок ушла...
09.02.2020
Обычно прохожу мимо этого бренда, особенно средств по уходу за лицом, ведь у бюджетной серии составы, мягко скажем, не очень Sad