Опубликовано 11 Октябрь, 2021 - 10:01

несколько раз

Доброго времени суток!

Мой тип кожи комбинированный: жирная в Т-зоне и на скулах, пористая, но нормальная по контуру лица. Крема для ухода я обычно выбираю лёгкие по текстуре, чтобы они не забивали поры. И всё же у меня также как и у многих людей бывают периоды, когда кожа начинает сохнуть и шелушиться - в основном это случается в межьсезонье.

Крем Avon Care я решила заказать неожиданно, листая очередной каталог - это как раз был март, за окном теплело. На оба крема Avon Care "Молодость актив" была хорошая скидка и я решила заказать оба, чтобы комплексно воздействовать на клетки кожи днём и ночью.

Получив заветные баночки, я была расстроена, что обе они не имеют защитной мембраны. Крышка легко откручивается, никакой защиты от любопытных рук нет. Объём 100 мл - хватить должно на очень долгий срок. Забегая вперёд скажу, что хоть я практически и не использовала крем по назначению, для других частей тела мне его действительно хватило на долго.

На самой этикетке информации мало, вся основная часть (в виде состава и обещаний с заверениями производителя) находится на отвороте - такой способ сейчас используется многими марками.

Легкая формула крема для лица улучшает внешний вид кожи, укрепляет её и делает более эластичной при регулярном использовании.

К сожалению я нигде так и не нашла принадлежности крема по типу кожи, кроме пометки "для зрелой". Поскольку мне уже давно так 25+, я решила что антивозрастной крем мне не помешает.

Оба крема, что дневной, что ночной, между собой не имеют никаких различий по ощущениям при применении. Дневной крем Avon Care "Молодость актив" белого цвета с приятным ароматом, легко наносится на кожу.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: нанести крем на предварительно очищенную кожу лица и шеи восходящими и нисходящими движениями.

После нанесения чувствуется липкая пленка на коже и появляется жирный блеск.

У меня сразу возникает вопрос: если крем дневной, то предполагается его утреннее использование с последующим нанесением макияжа, однако у меня пудра на эту пленку ложиться не хочет и начинает скатываться. Пудра "Арт-Визаж" для жирной кожи, проверенная годами и ни с одним другим кремом так себя не вела. Крем надо использовать соло и нельзя наносить декоративную косметику поверх? Тогда почему это не указано на упаковке...

В общем дальше использовать данный крем я не смогла и его пришлось заменить. В последствии я стала мазать им руки и ноги. Не так давно я его снова нанесла на кожу лица и шеи, поскольку мне никуда не надо было выходить, а значит и макияж ни к чему. Крем ведёт себя один в один со своим ночным собратом. После пары раз я даже задумалась, а не одинаковый ли у них состав? Но оказалось, что различия всё таки есть.
сверху состав дневного, снизу ночного крема

Но всё равно, на ежедневной основе его применять трудно, раз под макияж он не идёт. Соответственно и все обещания производителя в виде повышения эластичности кожи и улучшения её внешнего вида проверить не получилось.

Так что со своего опыта данный крем к покупке не рекомендую.

Для рук и ног у того же Avon есть много других кремов линейки Care, которые и действуют точно также и стоят при этом дешевле.

Спасибо за прочтение!

Anabel Lotharне рекомендует