Опубликовано 21 Февраль, 2023 - 11:40

• Куплено онлайн (ссылка)

Есть у меня такая проблема - каким бы шампунем я не пользовалась, у меня появляется зуд, раздражение и перхоть. Перепробовала я их множество - практически всегда происходит одно и то же, иногда сразу, иногда после нескольких применений - прямо чешется и зудит голова, тут же и перхоть появляется, себорея и бог знает что ещё.

Фельдшер Сульсен №1 - пожалуй, единственный шампунь, который решает все мои вышеперечисленные проблемы.

Покупаю я его уже не в первый раз, беру его на Wildberries, стоит около 319 руб.

Информация от производителя:

Густой шампунь очищает кожу головы и волосы от загрязнений, борется с проблемами возникновения перхоти. Содержит высокоэффективный антисеборейный и противогрибковый компонент - сульфид селена (SeS2), который оказывает целенаправленное действие на процессы образования перхоти, предупреждает развитие дрожжевого грибка Pitysporum ovale.

Подавляет рост микрогрибка pitysporum ovale.

Избавляет от перхоти, предотвращая её повторное появление. Нормализует работу сальных желез.

Гелеобразная текстура, оранжевого цвета. С свежим запахом грейпфрута и бергамота.

Шампунь хоть и густой, но всё же его нужно достаточно много, чтобы хорошо вымыть голову. Объем флакона всего 180 мл, поэтому расходуется шампунь довольно быстро. Могу отметить наличие удобного дозатора, который позволяет выдавить столько шампуня, сколько нужно.

Тем не менее, шампунь прекрасно промывает волосы, аж до скрипа. Голову с ним мою раз в 3-4 дня, притом, что у меня жирные волосы. В других отзывах я читала, что Сульсен сушит волосы. Я стараюсь мыть только саму голову, а волосам, для того, чтобы они промылись, достаточно того, что шампунь по ним стекает. Когда-то я прочитала статью, где рекомендуют именно таким образом мыть голову, чтобы не пересушить и не повредить волосы.

Производитель рекомендует использовать этот шампунь курсом в 1,5-2 месяца.

Для достижения противоперхотного действия, шампунь необходимо использовать в течение 1,5-2 месяца, один-два раза в неделю.

Я стараюсь следовать рекомендациям производителя, и пользуюсь Сульсеном с перерывами, чтобы не вызывать привыкание. Но, как только я начинаю пользоваться каким-нибудь другим шампунем, всё возвращается на круги своя! И вот это главный минус шампуня Фельдшер Сульсен №1 - он не решает проблемы с кожей головы навсегда, и приходится покупать его снова и снова. Поэтому я и покупаю его уже в третий раз.

Выводы: шампунь действительно помогает при перхоти, себорее, зуде и раздражении, но только во время пользования ним. При переходе на другой шампунь, проблемы с кожей головы возвращаются снова.

Всё же поставлю шампуню Фельдшер Сульсен №1 максимальную оценку, потому что только он меня и спасает!

Спасибо, что прочитали мой отзыв, надеюсь, он окажется полезным!

Достоинства
  • Волосы долго остаются чистыми
  • Избавляет от перхоти
  • Снимает зуд и раздражение кожи головы
Недостатки
  • Довольно быстро расходуется, неэкономичный
  • Не избавляет от проблем с кожей головы навсегда
NataliGrizzliрекомендует