Опубликовано 9 Март, 2019 - 17:28

В моем доме есть такое место, в котором каждый считает своим долгом оставить свой след. Муж с рюкзаком, ребёнок в футбольной форме, пришедший с тренировки, ну и, наконец, три кошки. Одна из которых пачкается коричневым потом.

Речь идёт о диване, я вынуждена еженедельно его чистить и будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса когда я думала, что диван подобной расцветки особо нуждаться в уходе не будет.

Сегодня я расскажу о средстве Grass Universal Cleaner. Способ применения как всегда прост - наносим, ждём, смываем. Я же, в виду довольно сильных загрязнений, тепла жесткой щёткой. Всю процедуру повторила три раза. Воду меняла раз пять и каждый тазик был с грязной жидкостью. Готовый результат вы можете увидеть на фото, ПОСЛЕ вверху справа. Как не крутила коллаж, не смогла сделать его снизу, как полагается. Такой вот у меня фоторедактор.

Вердикт - средство требует слишком много усилий, для достижения результата. Но при этом результат не прямо таки Ах.

Расход небольшой, запах абсолютно не резкий, как это бывает у химических средств, а скорее даже нежный.

Данное средство можно брать, если планируется небольшая уборка. А для отмывания пятен семьи поросят оно не очень подходит.

Брала его в Евроинстументе, за 107 рублей. Там же есть ещё куча средств этого изготовителя.

Реабилитирую отзыв спустя три часа - диван просох и выглядит отлично.

Достоинства
  • * Эффективное средство
  • +дешёво реально помогает
  • Запах
  • Стоимость
  • Удобный распылитель
  • Универсальность
  • Эффективность
Недостатки
  • С трудом справляется с сильными пятнами
  • Следует приложить усилия
Катя Лисицынарекомендует