Опубликовано 12 Май, 2021 - 15:07

Около 300 р.

Добрый день!

Я, как обладатель чувствительной кожи головы, очень аккуратно отношусь к выбору шампуней. Совсем недавно у меня была жирная себорея (как будто рыхлая кожа головы + зуд), герой сегодняшнего отзыва стал одним из главнейших спасителем меня от этой бяки. С течением времени необходимо поддерживать здоровье кожи головы - раз в неделю достаю этого дружочка с полочки и он снова в деле.

Пару слов о моих волосах

• Натуральные
  • Русые
  • Среднепористые
  • Суховатые по длине, склонны к сечению
  • Жирные у корней (мою раз в 2 дня)
  • Длина до лопаток
  • Чувствительная кожа головы (особенно к неподходящему шампуню, может начать чесаться)

Характеристики товара

• Наименование: Сульсен №1 Шампунь от перхоти лечебный дерматологический сульсеновый
  • Фирма производитель: ФЕЛЬДШЕР (Народные промыслы, Россия)
  • Объем: 180 мл
  • Цена: 318 р.
  • Где можно купить: например, на WILDBERRIES, в аптеках

Я долгое время не могла решить проблему жирной себореи и вычитала, что помогают сульсеновые шампуни/пасты в решении этой проблемы. Поэтому полезла на мой любимый сайт WILDBERRIES, в поисках нужного. Там и нашла шампунь из отзыва.

Эффект:

Против зуда, противогрибковый

Внешний вид

Главный герой
Бутылек непримечательный "аптечный". Сразу видно, что тут главное внутренне содержание, а не маркетинговые уловки с броским дизайном упаковки.

Мне лично нравится оформление - все четко и по делу. Опять же - не переплачивать за дизайнерские изыски.

Тыльная сторона
На тыльной стороне мне тоже очень нравится, что весь текст легко читается - выстроен и разделен по смыслу.

Описание от производителя:

Густой шампунь ярко-оранжевого цвета очищает кожу головы и волосы от загрязнений, борется с проблемами возникновения перхоти. Содержит высокоэффективный антисеборейный и противогрибковый компонент – сульфид селена (SeS2), который оказывает целенаправленное действие на процессы образования перхоти, предупреждает развитие дрожжевого грибка Pitysporum ovale. При регулярном использовании предотвращает возникновение перхоти и её повторное появление.

Рекомендации по применению:

Нанести на мокрые волосы, вспенить, массировать в течение 30 - 60сек, смыть большим количеством воды. При необходимости процедуру повторить. Для достижения противоперхотного действия, шампунь необходимо использовать в течение 1,5-2 месяца, один-два раза в неделю.

Я сейчас нахожусь в стадии поддержания здоровья кожи головы, поэтому, согласно инструкции, применяю шампунь раз в неделю. Действие сразу ощущается - чувствуется невероятная чистота и легкость.

Состав

Активные компоненты:

Дисульфид селена блокирует процесс утолщения рогового слоя эпидермиса, уменьшая продукцию корнеоцитов, снижает выделение кожного жира, предупреждает зуд и раздражение, а также повторное появление перхоти.

Проверка на натуральность
Экоголик состав не одобрил, ну и ладно. В данном случае, лишь бы работал, а там..пусть делают хоть из соплей лягушек.

Активные компоненты:

Дозатор

Крышка

Крышка диск-топ весьма удачна - ногти не ломаются в попытках открыть бутылек, и при этом плотно закрывается. Отверстие для выхода содержимого оптимального размера - не надо психовать, что средство вытекает слишком медленно или быстро.

Текстура и пенообразование

Текстура
Текстура шампуня гелиевая средней густоты ярко-оранжевого цвета. Для пенообразования нужно 2 дозы, как показаны на фото - расход средний, стремится к минимальному. Пена образуется легко и быстро, танцев с бубном не надо.

Чаще всего я один раз намыливаю голову этим шампунем и этого достаточно, чтобы промыть волосы. В случаях крайней жирности корней волос требуется два подхода.

Аромат

Приятный косметический аромат, с цитрусово-сладкими нотками.

➢ Результат

Результат
Результат правда ошеломительный! Я мучалась несколько лет с этой перхотью, зудом, рыхлой кожей головы (жирной себореей), а тут хопа - и оказалось, что есть классное средство, способное избавить от всех вышеперечисленных проблем. С первого же применения чувствовалось облегчение - уменьшение симптомов. И чем дальше я пользовалась этим средством, тем больше все эти раздражающие факторы сходили на нет. Спустя месяца три я пользуюсь этим шампунем, как поддерживающим 1 раз в неделю, чтобы не давать шанса вернуться болезни. И он всегда работает - снимает зуд и раздражение от неподходящих уходовых средств.

Что понравилось:

• отлично промывает волосы, пенообразование на высоте
  • работает !!!
  • имеет накопительный эффект
  • убирает перхоть, жирную себорею, зуд
  • приятный запах
  • хорошее соотношение цены и качества

Что не понравилось:

• даже не хочу задумываться о минусах (которых и нет), т.к. средство очень помогло

Я очень рекомендую данный сульсеновый шампунь людям, страдающим перхотью и схожими проблемами.

Всем спасибо за внимание! Здоровья Вам и Вашим близким!

Достоинства
  • Избавил от зуда кожи головы
  • Красивый цвет шампуня
  • Не сушит волосы
  • Отлично пенится
  • Очищает кожу головы
  • Убирает себорею
  • Эффект сразу
  • Эффективен при перхоти
Elizaveta Privetosрекомендует
13.05.2021
Хороший результат, и волосы класс😍👍🏼
Спасибо!🌸
13.05.2021
Экоголик вечно составы не одобряет😁 Главное, что средство работает! Тем более для поддержания эффекта им не надо часто пользоваться, а всего раз в неделю ✔
Полностью согласна)
13.05.2021
Хорошо что помогает, волосы шикарные
Благодарю!)