Опубликовано 18 Март, 2020 - 18:55

Доброго времени суток!

Рада, что заглянули)

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от чаечка Curtis Hugo Cocktail.

Чай в пирамидках CURTIS HUGO COCKTAIL

Этот продукт один из линейки зеленого чая Curtis. На данный в момент в серии помимо нашего представлены следующие виды:

• мохито;

• ганпаудер;

• манго;

• молочный улун.

Пользу зеленого чая трудно переоценить. Предлагаю Вашему вниманию список полезностей этого напитка:

• Помогает при депрессии и головных болях, так как укрепляет нервную и эндокринную системы. Витамин Р, кальций и фосфор стимулируют активность головного мозга и повышают концентрацию внимания. Напиток также очень полезен при нарушении гормонального фона. Опыты показали, что галлат эпигаллокатехина помогает бороться с болезнями Паркинсона и Альцгеймера.
  • За счёт содержания кофеина этот вид чай повышает работоспособность человека. Он оказывает возбуждающий эффект на организм, но гораздо более мягкий, чем кофе.
  • Это благородное питьё имеет свойство предотвращать сердечно-сосудистые заболевания. Его каждодневное, но не чрезмерное, употребление способно понизить артериальное давление у гипертоников. А также он почти в два раза уменьшает риск инсульта или инфаркта.
  • Благодаря содержанию меди в составе облегчается лечение воспалительных процессов.
  • Оказывает мощное мочегонное действие, что помогает снижать отёчность.
  • Способствует ускорению обменных процессов, а также контролирует уровень норадреналина, который отвечает за образование жировых тканей.
  • Наличие цинка помогает поддерживать гладкую мускулатуру в хорошем состоянии.
  • Катехины, находящиеся в составе, имеют антимикробные свойства, а танин ускоряет заживление ранок.
  • Облегчает состояние при тошноте.
  • Витамин С и цинк снижает риск развития рака.
  • Благодаря фтору является профилактическим средством при борьбе с образованием кариеса.
  • Снижает уровень сахара в крови.
  • Имеет омолаживающий эффект.

Не забываем так же, что из зеленого чая можно сделать доступный и эффективный уход для кожи лица. Для этого завариваем зеленый чай, остужаем до комнатной температуры и отправляем в морозилку в контейнере для кубиков льда.

Затем, этими кубиками протираем лицо вместо тоника. Кубики подходят и для шеи и зоны декольте. Такая процедура подарит коже свежесть, усилит обменные процессы в клетках, напитает кожу антиоксидантами. Это отличное средство и в борьбе с высыпаниями (так как зеленый чай обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием) и подходит в качестве ухода при расширенных порах (при условии регулярного использования). Усилить эффект поможет заваривание чая в минеральной воде. Лучше использовать утром и немного дать кубику "остыть" при комнатной температуре. Подходит для ежедневного ухода.

Дешево и сердито, одним словом.

Но, как и практически все полезное, зеленый чай имеет ряд противопоказаний, о которых его любители должны знать:

• Противопоказан людям с гипотонией, так как снижает артериальное давление.
  • Не рекомендуется употребление при повышенной температуре, потому что в состав входит теофиллин, который может ухудшить состояние.
  • Этот чай поднимает уровень кислотности желудочного сока, поэтому людям с язвами желудка или гастрита стоит относиться осторожнее к этому напитку.
  • Из-за большого содержания кофеина от чая следует воздержаться тем, кто страдает бессонницей, аритмией или чрезмерным возбуждением нервной системы.
  • В период беременности, преимущественно на ранних сроках, рекомендуется ограничить употребление этого напитка. Танины, катехины и кофеин, находящиеся в составе чая, могут послужить причиной формирования врождённых дефектов плода.
  • Крайне редко у некоторых людей встречается аллергия на этот напиток.
  • Так как кофеин отрицательно влияет на усвоение железа, тем, у кого есть анемия, не следует употреблять этот продукт в больших количествах.

Если я и беру чаи в пакетих/пирамидках, то Curtis один из предпочитаемых мною. Чаи этой фирмы обладают непревзойденным ароматом и тонким вкусом, в составе крупные чайные листья, а не пыль. Hugo Coсktail пробовала впервые.

Итак, давайте подробнее:

□ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название: Чай зеленый листовой китайский ароматизированный КЕРТИС ХУГО КОКТЕЙЛЬ с натуральными добавками в пирамидках. Высший сорт;

Производитель: ООО "Май", Россия;

Вес, количество пирамидок: 20 пирамидок по 1.8 грамм каждая, 36 грамм общего веса;

Срок годности: 2 года;

Где купить: практически в любом магазине продуктовых сетей: "Магнит", "Пятерочка", "Лента", "Карусель"; им. Я покупала в "Пятерочке";

Цена: 59 руб. по акции.

□ УПАКОВКА И ДИЗАЙН

Чайные пирамидки поставляются в уже привычной для нас прямоугольной, картонной коробочке, открывающейся сверху. Коробка дополнительно запаяна в слюду, есть специальный "ремешок" для снятия слюды с крышки, нижнюю часть можно по желанию оставить.

Упаковка

Дизайн упаковки стандартный и узнаваемый для фирмы Curtis, нарисованы сами пирамидки, лайм, листья мяты и цветочки. Цветовая гамма приятная, ненавязчивая.

По бокам упаковки есть реклама других сортов чая Curtis и инструкция по завариванию с приятной иллюстрацией. Обратите внимание! Производитель советует заваривать чай не в кипятке, а в воде 85°. Зеленый чай в принципе не заваривают кипятком, но не все производители указывают этот нюанс.

Упаковка сбоку

На оборотной стороне представлена картинка сервировки и красивое описание вкуса чая:

Сладковатый цветочный вкус зеленого чая, обрамленный веточкой мяты, сочного лайма и ароматов цветов бузины - это романтика и обояние солнечной Италии в бокале легкого коктйеля Хуго

Упаковка

□ СОСТАВ. ПИРАМИДКИ

Чай в пирамидках CURTIS HUGO COCKTAIL

Информацию о составе можно прочить внизу упаковки на нескольких языках.

Зеленый листовой чай, ароматизатор лайм и цветы бузины, цедра цитрусовых, мята, лепестки подсолнечника, лепестки календулы

Состав чая

Состав, как и обещано - ароматизаторы присутствуют, но остальное - натуральные ингредиенты. Правда, жалко, что производитель не указал природу этих самых ароматизаторов. Сюрпризом оказались листья подсолнечника и календулы в составе. Вреда от них точно не будет, только польза:

Знающие люди утверждают, что лепестки подсолнуха содержат элементы, способные снижать жар и лечить невралгию, в листьях содержится каротин и сапонин, а в корне – вещества, выводящие соли из суставов. Но так это или нет, чай из корней, лепестков и листьев подсолнуха получается отменный.

Чай с календулой помогает: при простудных заболеваниях, при ангине, при стоматите. Благодаря полезным свойствам чая, его применяют для лечения и профилактики различных неполадках и сбоях в работе сердечно-сосудистой системы (ССС). Активное лечебное действие он оказывает и на желудочно-кишечный тракт (при гастрите и язвенной болезни). Очень полезен для женщин в период климакса.

Пирамидка сделана из нетканного, прозрачного материала. Все ингредиенты хорошо видны. На каждой пирамидке фирменный ярлычок.

Пирамидка зеленого чая

Замечу, что состав пирамидки реально соотвествует картинке на упаковке. Это радует, как правило, иллюстрации на упаковках сильно преувеличены, но не в нашем случае.

Пирамидка чая

Если вскрыть пирамидку, можно увидеть, что заварка достаточно крупная (за это и люблю Curtis), хорошо видны и другие компоненты.

Заварка чая

□ЧАЕПИТИЕ: ВКУС, АРОМАТ

Итак, завариваем чай, согласно инструкции. Получаем напиток красивого золотистого цвета, в меру насыщенного:

Чай в пирамидках CURTIS HUGO COCKTAIL

Аромат у чая бесподобный - сладковатый, цитрусовый с цветочными нотками. У меня ассоциируется с поздней весной и солнышком. Настроение заметно поднимает.

Заварка заметно разбухает и еще лучше видно, что чай крупный.

Чай в пирамидках CURTIS HUGO COCKTAIL

Вкус чая тоже не подкачал - мягкий, нежный, чувствуется цитрусовые и цветочные нотки и совсем слегка мята. Мне чай очень понравился. Сочетание добавок подобрано идеально, чай хочется пить снова и снова.

Приятного чаепития

□ ВЫВОДЫ

Плюсы:

- приятный аромат;

- нежный, мягкий вкус;

- хороший, многогранный состав;

- недорогой.

Минусов для себя не нашла. Для своей цены отличный (даже очень) чай.

Спасибо за внимание! Надеюсь, что отзыв был полезен.

◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇

Ниже можете почитать еще мои отзывы о чае:

Чай черный в пирамидках Curtis Isabella Grape

Крем для лица L'Oreal ночной Увлажнение Эксперт

Тенотен детский

Смесь детская Nan Органик

Ковш с крышкой LIBERHAUS

Достоинства
  • Аромат цветов
  • Высокое качество
  • Доступность (легко найти в продаже в супермаркете)
  • Листовой
  • Оптимальная цена
  • Приятный
  • Хорошие вкусовые качества
Недостатки
  • Не нашла
julia_stрекомендует
Очень вкусный чай!
Дааа)
18.03.2020
А у меня стоит на полочке Curtis Bahama nights. Совсем не зашёл. Чувствуется искусственный ароматизатор и всё тут(
17.04.2020
Хмм... жалко... не пробовала такой
захотелось попробовать!
18.03.2020
Надо сделать кубики льда как-нибудь. Полезно)
Вкусненько
18.03.2020
Отличный чай! Я даже не знала, сколько у зелёного чая противопоказаний Shock
О, да... противопокащания есть
18.03.2020
Отличный лайфхакер с кубиками) я только обычными водяными протирала лицо. Надо и так попробовать.
18.03.2020
Рада, что полезна) попробуйте обязательно
18.03.2020
Такой не пробовала, мне Улун очень нравится)
Улун даааа)
18.03.2020
Интересное сочетание вкусов) нужно будет попробовать
19.03.2020
Люблю кертис, но такой не пробовала
надо будет купить такой
19.03.2020
этот чай люблю)
Да, мне тоже понравился такой чай)
Красивые фотки)
Спасибо)
Пробивала, действительно вкусный чай
13.04.2020
Я люблю такие пирамидки))
17.04.2020
Да, пирамидки у них зачетные
16.04.2020
действительно вкусный чай
17.04.2020
У кертис все чаи отличные, особенно зелёные, прям вкуснота!
17.04.2020
Да, согласна с Вами) и пирамидки качественные