Опубликовано 17 Февраль, 2024 - 19:42

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня о макияже, а точнее про тушь Гурмандиз NON STOP VOLUME.

Тушь Гурмандиз нашумевший бюджетный продукт, популярнее нее только, пожалуй, Кабаре от Вивьен Сабо.

Я давно отказалась от дорогих тушей, чаще всего в моей косметичке можно встретить белорусские, одна из любимых - Секрет роскошных ресниц от LUXVISAGE. Так как выбор среди бюджетного сегмента огромный, а менять и пробовать новые продукты я просто обожаю, то в очередной раз выбирая тушь, я решила наконец-то попробовать Гурмандиз.

Exclamation Mark Место покупки: Озон

Exclamation Mark Дата покупки: январь 2024

Exclamation Mark Стоимость: 262 руб.

Exclamation Mark Объем: 9 мл.

Тушь миниатюрного размера:

Это отдельный плюс, если вы носите маленькую косметичку.

У меня коричневый оттенок (есть еще черная). Пигментация средняя, оттенок довольно теплый, больше похож на цвет туши для бровей:

В сравнении с коричневой тушью от ЛюксВизаж:

Цвет у Гурмандиз заметно рыжее и блеклый.

На обратной стороне описание и состав:

aqua, synthetic beeswax, paraffin, CI 77499, stearic acid, acacia senegal gum, triethanolamine, butylene glycol, cera carnauba, glyceryl stearate, polybutene, VP/eicosene copolymer, phenoxyethanol, hydroxyethylcellulose, methylparaben, propylparaben

Кисточка также миниатюрная, пушистая:

Аромат приятный, ожидаемый от туши Wink

Описание от производителя:

Тушь для ресниц ГУРМАНДИЗ Объем Нон-Стоп обеспечивает насыщенный коричневый цвет, который подчеркивает естественную красоту глаз. Благодаря этому, ваши ресницы будут выглядеть густыми и длинными, создавая эффектный и привлекательный образ на каждый день или для особых случаев.

Удобный аппликатор: аппликатор туши имеет удобную форму, которая позволяет легко наносить тушь на ресницы, не оставляя комочков и не вызывая раздражения.

Подходит для всех типов ресниц: тушь ГУРМАНДИЗ подходит для всех типов глаз и ресниц, включая короткие и редкие ресницы. Это делает ее отличным выбором для тех, кто хочет подчеркнуть свою естественную красоту и не тратить время на ежедневное нанесение макияжа.
Выбирая тушь для ресниц ГУРМАНДИЗ Объем Нон-Стоп, вы получаете качественный продукт, который поможет вам создать яркий и выразительный образ.

Также производитель отмечает, что тушь водостойкая:

Водостойкая формула: тушь ГУРМАНДИЗ имеет водостойкую формулу, которая позволяет сохранять макияж в течение всего дня. Это особенно актуально в условиях повышенной влажности или при контакте с водой.

Exclamation Mark Увы! Водостойкости я не заметила, попав в снегопад, тушь поползла под глаза причем комочками.

Обычно я к туше добавляю щипцы для завивки:

Так глаза смотрятся более открытым, а лицо проснувшимся, что особенно актуально в серо-зимний период Big smile

Наносить тушь можно в несколько слоев, усиливая эффект, я предпочитаю натуральный вариант в один слой:

Но можно добавить драмы, прокрасив нижние ресницы:

Для сравнения сверху в один слой, снизу - чуть добавила на нижние реснички:

Наглядное ДО/ПОСЛЕ - "голые" ресницы и с тушью:

К моему сожалению, тушь оставляет комочки, даже в первую неделю применения, когда она была совсем свежая. Мне такой эффект не нравится. Более того, комочки с кончиков "обламываются" и к вечеру ресницы выглядят короче, чем они есть.

Сейчас тушь в моей косметичке уже второй месяц и четко понимаю, что это наша первая и последняя с ней встреча, покупку не повторю. За те же деньги можно найти более классный вариант, например, Секрет роскошных ресниц от LUXVISAGE.

ПЛЮСЫ:

• легко найти в продаже
  • бюджетная
  • есть коричневый оттенок для естественного макияжа
  • компактная упаковка

МИНУСЫ:

• не водостойкая как заявлено
  • наносится с комочками
  • осыпается к вечеру
  • слишком блеклый оттенок

ИТОГИ: допользую и больше не вернусь.

Достоинства
  • Компактная
  • Низкая цена
Недостатки
  • За свою стоимость- нет
  • Не яркая (не насыщенный цвет)
  • Нестойкая
  • Осыпается
  • Осыпается к вечеру
Ester_не рекомендует
05.05.2024
Давно на нее посматривала, хорошо что не взяла. А ресницы у вас суперские просто!
06.05.2024
Благодарю ❤️