Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 21:23

Я сейчас прохожу лимфодренажную программу, в которой как раз и получила рекомендации использовать данный аппликатор. Плюс это была рекомендация от невролога (у меня лордоз и спондилоартроз поясничного отдела). Кстати, моему мужу с протрузиями и грыжей позвоночника врач тоже советовал использовать этот аппликатор.
Так вот, приобрела я его в обычной аптеке. Размер 26х59 см, по стоимости мне обошелся чуть меньше 500р. Это один из самых дешевых вариантов, а вообще стоимость в зависимости от размера и производителя доходит аж до 2500р.!

Продавался он в коробке+пакет, помимо коврика также была вложена инструкция с картинками, на какие зоны и для какого эффекта необходимо использовать.

И вот настал тот торжественный момент, когда я решила таки «лечь на Кузнецова»! Постелила на пол коврик, положила свернутое в рулон полотенце вместо подушки под голову, ну и аппликатор. Раздеваться не стала, решила для начала попробовать «колоться» прямо в футболке. Легла. Получается, коврик у меня находился начиная от нижних ребер и до самого затылка (так как он лежал в том числе и на моей «подушке»). Засекла пять минут. Просто лежала (без всяких гаджетов!) и пыталась глубоко дышать и расслабиться. Было больно, но терпимо. Через пять минут передвинула коврик ниже, чтобы попадал на всю крестцовую зону. Засекла еще пять минут. И вот это уже был ад. В районе лопаток еще терпимо, а вот в районе крестца это было ужас как больно… Еле-еле вытерпела эти пять минут! Зато какое было счастье просто встать с него) Спина была красная. Но самое удивительное это было мое состояние. Такого мощного расслабления, мне кажется, я не испытывала никогда… В общем, через пять минут после этой процедуры я уже храпела без задних ног! Поэтому очень рекомендую делать эту чудо-процедуру вечером перед сном.
Надеюсь, что помимо расслабления, был еще и какой-то оздоравливающий эффект на организм. Надо попробовать также использовать на другие зоны, помимо спины.

Достоинства
  • Без химии
  • Избавляет от боли
  • От целлюлита
  • Улучшает кровообращение
Недостатки
  • Маловат по размеру
---Весна---рекомендует
это легенда, в каждом доме наверное живет этот аппликатор Smile)
17.06.2022
ага) у моей бабушки тоже когда-то был, но вот я на него легла впервые только сейчас, когда перевалило за 40 Smile
аналогично Smile после рождения ребенка начинается ЗОЖ из-за детей, а после 40 уже ради самого себя Smile)
17.06.2022
Это точно)