Опубликовано 1 Апрель, 2017 - 14:08

Я, как и любая нормальная женщина, хочу оставаться молодой и красивой как можно дольше. Однако пигментные пятна, которые считаются признаком старения, порой не обходят стороной даже таких молодых и красивых Smile Мое пигментное пятно выросло под глазом буквально за пару дней в результате солнечного ожога кожи берегите кожу смолоду

И с каждым этапом моей жизни (беременности, естественное биологическое старение и т.п.) это пигментное пятно под глазом становится всё темнее и темнее. Скоро ему стукнет уже 12 лет старшенькое, так сказать, и покидать свое насиженное место оно не собирается. Сейчас оно выглядит вот так (я уж не принимаю во внимание россыпь веснушек)

пигментные пятна на лице фото

Убрать пигментные пятна на лице в домашних условиях, судя по многочисленным отзывам в интернете, раз плюнуть! Однако лично я чего только не пробовала - и гель с бодягой, и компрессы с лимоном, и перекисью водорода его прижигала - всё оказалось без толку.

Морально я уже начала настраиваться на лазерное удаление, но останавливало то, что в настоящий момент я кормлю грудью, а также цена процедуры, которая начинается от 3 000 рублей и вовсе не гарантирует 100%ного результата.

В общем, стала я искать информацию, как отбелить пигментные пятна на лице, и на нашем сайте набрела на этот волшебный кремик Dimore с Али (прямая ссылка), за который со всеми комиссиями я заплатила около 350 рублей. Доехал он довольно быстро, за 4 недели, и в начале марта был в моих трясущихся от радости и одновременно страха руках. Кстати, это моя первая и пока что единственная покупка на Алиэкспресс!

Коробочка обычная,серая, очень скромных размеров, на которой нарисованы мулатка и азиатка, которые пытаются заверить, что с Вами произойдут столь же разительные изменения благодаря этому чудо-крему Smile .

Вес у коробочки - всего 20 грамм, производитель - Китай.

Начитавшись отзывов, я ожидала найти внутри вкладыш с инструкцией по применению, но там ничего не оказалось. Вся информация просто-напросто указана на картонной коробочке на ломаном английском языке.

В цитате мой такой же корявый перевод на русский Smile

Воздействие: этот продукт содержит много натуральных природных компонентов, может быстро уменьшать меланодермии, веснушки, старческие пятна, акне, солнечные ожоги, темные меланиновые пятна, предотвращает все виды регенерации пигментации, делает кожу гладкой, мягкой и отбеленной, проявляет выраженный отбеливающий эффект

Применение: после очистки лица утром и вечером наносить крем на пигментированную поверхность, легко вмассировать до полного впитывания, не использовать другие косметические средства в течение применения.

Я наносила крем ватной палочкой ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на пигментное пятно, предварительно очистив кожу моим любимым тоником.

Профессиональный взгляд придирчивой бабенки может отметить, что площадь нанесения не мешало бы "слегка" расширить, захватив и веснушки читай "мажь на поллица, чё скромничаешь, рябая?", но это делать я побоялась, и всему виной - заявленный состав!

Итак, ингредиенты (перевод мой же, корявый):

Вода, бутиленгликоль, изопропилмиристат (!), сквален, изононил изононаноат, полистеарат сахарозы, цетеариловый спирт, пропиленгликоль, полидиметилсилоксан, гидрогенизированное оливковое масло, арбутин, глицерилстеарат, токоферол ацетат, бисаболол, ксантангам, гидроксибензиловый эфир, отдушка, дикалий глицирризинат, гидроксифенилпропиловый эфир, натрий гиалуроноат.

В составе на третьем месте, т.е. преобладающий в процентном соотношении, стоит изопропилмиристат. Меня, как биохимика, сразу смутило это название, поскольку я решила,что это довольно сильный детергент, который оказывает агрессивное воздействие на белки кожи! И вот что я про него вычитала лучше бы не читала

Изопропилмиристат - органический эфир, в косметике выполняет функции эмолента (смягчает кожу, облегчает проникновение активных веществ). Он вреден, как минимум, по двум причинам. Во-первых, по причине образования канцерогенных нитрозаминов из данного соединения при попадании его на кожу (!). Во-вторых, изопропилмиристат обладает выраженным комедонообразующим эффектом, то есть вследствие закупорки этим веществом устьев волосяных фолликулов и протоков сальных желез на коже возникают комедоны - белые и черные "точки", из которых затем впоследствии образуются воспалительные элементы - узелки и гнойнички.

Бог с ним, с комедонообразующим эффектом (хотя для кого-то это тоже может быть важно), но вот факт, что это вещество конкретно канцерогенно, не добавил мне энтузиазма. Ведь известно, что меланома - одна из наиболее агрессивных разновидностей опухолей. Как Вам кажется - что лучше выращивать на своем лице - пигментное пятно или меланому? Sad

Ну и арбутин, который и является в этом креме отбеливающей субстанцией, также не имеет до конца доказанную безопасность.

Арбутин, противопоказания которого минимальны, все же оставляет за собой ряд вопросов касаемо его безопасности. Главным образом они связаны с тем, что он представляет собой разновидность гидрохинона, который может стать причиной образования опухолей злокачественного характера.

вот такая бомба замедленного действия

Тем не менее, денежки заплачены, китаец старался отправлял, поэтому я решила рискнуть, предварительно сделав затест на руке.

Внимание! Подходит для всех типов кожи, но для чувствительной кожи необходимо провести аллергический тест перед применением. Если появился дискомфорт, пожалуйста, прекратите использование на несколько дней.

Цвет у крема белый, запах сшибает с ног - привыкнуть к нему просто невозможно, очень тяжелый! Консистенция у крема густая, наносить его довольно сложно, и впитывается он медленнее, чем засыхает на поверхности кожи коркой. По крайней мере, мне его успешно втереть не удалось ни разу!

Дискомфорта в течение ночи крем у меня не вызвал, хотя мой совет - сделать тест на чувствительность хотя бы дважды, т.е. в течение суток, поскольку крем обладает накопительным эффектом и "раскрывается" не сразу.

И с утра я начала мазать пигментное пятно регулярно - дважды в день!

Действие крема на кожу: я ожидала, что крем постепенно начнет отбеливать кожу, однако он повел себя как пилинг - отшелушивая слои кожи один за другим, при этом с каждым днем на лице всё сильнее и сильнее расплывалось красное пятно. Выходить с такой блямбой из дома не представлялось возможным!

Спустя 7 дней применения я поняла, что пора остановиться, поскольку меня всё же беспокоил состав крема, и толку тоже не было видно - стало только хуже! Меня мучили сомнения, восстановится ли цвет кожи после этого курса, или под глазом так и останется красная морщинистая блямба как у Горбачева на лбу Sad

Цвет восстанавливался еще около недели, и сейчас, спустя уже 8 дней, всё почти вернулось на круги своя, только кое-где на коже заметно покраснение.

Эффекта этот отбеливающий крем для лица не произвел НИКАКОГО!!! И все мучения мои оказались напрасны - пятно не захотело уйти со своего насиженного места. Возможно, семидневного курса всё же мало для такого запущенного случая, некоторые источники рекомендуют повторять 10- 20-тидневными курсами с небольшим перерывом, но я этого делать не буду.

Ибо процесс это действительно довольно мучительный и визуально нелицеприятный, выходить в таком виде из дома не стоит.

И да, имейте в виду, что выводить пятна весной и летом, когда солнце уже активное, категорически не рекомендуют - можно сделать только хуже!

Выбрасывать крем я пожалела мой внутренний хомяк не дал маху, тем более что срок годности у него еще очень даже приличный (что и немудрено с таким термоядерным составом).

Пока что стоит в холодильнике, жду, когда пройдет срок годности и не жалко будет выбросить с чистой совестью.

Если Вы в настоящий момент раздумываете, покупать такой крем или нет - я к покупке не рекомендую! И приготовьтесь к тому, что быстро удалить пигментные пятна на лице не получится - врачи-косметологи на этом миллионы зарабатывают, а мы свято верим, что однажды найдется такой кремик за 5 копеек, которым намажешься - и наутро беленький, как младенец. Я больше не верю в чудеса, и очень надеюсь,что однажды мне такое отбеливание не "аукнется" какой-нибудь гадостью со здоровьем!

Будьте здоровы и не принимайте поспешных решений!

˙·•●♥๑ Ваша EuphoriЯ ♥●•·˙

ღღღ Заработок для ленивых не выходя из дома ღღღ
ღღღ СЕКС, СЕКС - как это мило ღღღ
ღღღ Делай деньги на Irecommend - а остальное всё дре-бе-бе-день ღღღ
ღღღ Диета для ленивых ღღღ
Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Небезопасный состав
  • Неприятный запах
  • Неэффективный
  • Производит местный ожёг кожи
Ваша EuphoriЯне рекомендует
01.04.2017
по идее, китайцы должны быть спецами в этом деле, т.к. помешаны на отбеливании) я не очень сильна в составах, может, как-то иначе обозначается. но реально работающим считается гидрохинон. я покупала крем с ним на iherb, с солнцем контактировать нельзя. и вообще считается небезопасным. т.к. почти не пользовалась, ничего не скажу. но все говорят, что даже если посветлеет, то на солнце может вернуться обратно.
24.06.2020
здесь нет в составе гидрохинонола))
01.04.2017
saheza, спасибо! На iHerb я как-то не сообразила ассортимент посмотреть. Но крема с гидрохиноном уже запрещены, он канцерогенен. Поэтому очень хорошо, что Вы им не стали пользоваться Smile А я вот своим сдуру намазюкалась Sad
24.06.2020
здесь нет в составе гидрохинонола, а есть арбутин, это совсем другой компонент, он разрешен даже в ЕС и не является канцерогенным, автор предоставила не верную информацию описания арбутина
01.04.2017
У меня пигментация пошла в 17 лет, но на ноге пятно - огромное. Чем я только не пыталась его вывести, бесполезно, потом успокоилась, что не на лице. Но загорать теперь очень боюсь, хотя в свое время жарилась как дура до черна.
01.04.2017
Кицу Нэ, спасибо! Да, на ноге лучше, чем на лице! А еще лучше - нигде Laughing out loud Пигментные пятна, к счастью, не склонны к малигнизации, а загаром вообще не стоит увлекаться, как показывает практика Smile Красиво, эффектно, но результат на месяц, а последствия могут быть самыми непредсказуемыми. Я только с возрастом стала это осознавать и относится к этому серьезно Sad
Спасибо за отзыв. Здоровья! Smile
01.04.2017
люди все равно пользуются... эффективности ради. все остальное от лукавого. можно масочки с глиной поделать, можно сывортками обмазаться... в лучшем случае сойдет летний загар) если есть возможность, то лучше пусть специалист решает.
на iherb много хвалебных отзывов, но у меня лично многое из косметики сомнение вызывает... хотя сейчас там появилось много нового, не только органика и закос под органику)
01.04.2017
Не я одна так делаю Big smile
У меня во время беременности появились пигментные пятнышки на лице, типа веснушек, но не аккуратной формы. Бесят жутко! Всяческие народные средства перепробовала - не помогают. Сейчас стала корейским отбеливающим кремом мазаться. Посмотрим на результат...
01.04.2017
Вот и я всегда боюсь уходовую косметику с алика заказывать... видимо не зря)
Лучше корейские средства попробовать. А к китайским подходить не надо, особенно с али
05.04.2017
Да что-то я ступила, повелась на хорошие отзывы Sad Корейцев еще никогда не пробовала, надо поискать.
05.04.2017
на косметисте был отзыв на ретиноиды. там прям пятно ушло. я как-то не оценила, но скорее в силу возраста. кто знает, что буду думать тогда)
(если интересно, от автора, что написал недавно про ниацинамид)
12.04.2017
К китайской косметике надо вообще-то очень осторожно подходить. Я была в Китае, и не один раз, и видела своими глазами, как они многие крема, шампуни и лекарства буквально "на коленке" делают.
В Китае много маленьких предприятий, "частных лавочек", сквозь пальцы смотрит их местный китайский надзор за качеством и рецептурой, очень многое объясняется традициями народной медицины (типа, наши бабушки мазали себе морду от прыщей помётом пекинской утки, и мы будем продолжать славную традицию). Но наши-то не мазали! Поэтому, девочки, не удивляйтесь, что нам эти средства не совсем подходят!
Кстати, обеспеченные китайцы предпочитают японскую или европейскую косметику.
12.04.2017
Ну, это так, предостережение, на всякий случай. Хорошо, что Вы описали свой опыт. Таким опытом надо делиться обязательно.
12.04.2017
Dgrizan13 , спасибо за инфу! К сожалению, в настоящий период своей жизни я не могу себя отнести к обеспеченным китайцам, поэтому приходится пользоваться всякой дрянью Laughing out loud . Хотя лучше, конечно, ничем не пользоваться, чем абы чем Puzzled
01.03.2020
А я вообще не могу понять что я купила, мажусь две недели и ничего...даже не краснеет и не шелушится. У меня такие же пятна от солнца как у вас. Ждала месяц почти, повелась на хорошие отзывы, надеялась отбелить пятно к лету. Вообще подделку положили выходит??((
23.07.2020
Мне косметолог говорил, чем больше лет пятну, тем глубже оно сидит, и вывести его очень сложно. Моему пятну было около года(может быть с хвостиком и плюс рядом веснушки замазанные) Я тоже хотела удалить лазером, но она меня отговорила, что если бы пятну был месяц или несколько, но не год, то возможно. А так только кожу попортим. Посоветовала поделать мезопроцедуры, они постепенно осветляют, в течении года курсами пройти и постоянно пользоваться теперь кремом с высоким SPF. Мезо для меня было дорого, я купила крем с защитой и как раз таки этот отбеливающий крем. Мне помогло. Не за одну процедуру, а за несколько с перерывами, я вывела пятно, не до полного исчезновения, но оно настолько сейчас бледной, что его границ не видно, и в глаза уже не бросается. И я не забывала поверх него мазать защитный крем и кокосовым маслом питала жирно кожу в этом месте на ночь, когда перерыв делала. Как только пятно покрывается шершавой кожей, и она начинает слазить, так бросаю мазать отбеливающим кремом и занимаюсь защитой и востановлением кожи после этого пилинга. Как востановлю, кожа отдохнет, я следом еще процедуру. А у вас 12 лет пятну, возможно очень долго придется повторять. Этот крем тот же лазерный пилинг, только длительный процесс, с постепенным процессом. И обязательно высокая защита и прятаться от солнца. Иначе бесполезно все. Солнце сразу вычисляет слабое место на коже.