Опубликовано 22 Июль, 2020 - 20:36

полгода или более
    481,69 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Была у меня следующая история, перед красными днями вылазят иногда прыщики, один два. Но в тот раз они вылезли прям островками и очень очень мелкие, едва заметные, но если пальцем провести, то чувствуешь, что их на островке штук по пять. Обычно я каждый мажу йодом или маслом чайного дерева, точечно и до утра все проходит. Но их было так много, что тыкать йодом в каждый слишком долго. Да и сидят они прям близко к друг другу. И если йодом мазать островки, то это огромные пятна на лице будут в итоге нарисованы. Я подумала, что масло чайного дерева не так заметно, и оно вроде более эффективное. Чтоб не тратить время на точечное нанесение, я на пальцем прям огромные области намазала сразу. Чтобы наверняка не промазать. В итоге у меня был островок на одной скуле, ближе к глазу, над губой, на подбородке. И легла спать.

Утром я была в шоке, когда увидела себя в зеркале. Я была красная, как индеец. Эти островки, стали материками на моем лице. Они вспухли и были бордового цвета. Какой там идти на работу. Благо салон красоты с дерматологом работает в двух шагах от дома. С утра пораньше, пока меня никто не видит, я побежала на прием. Доктор тоже глаза округлила, когда мое лицо увидела. Кто же говорит, так делает. Это же масло в чистом виде нельзя использовать. Я получила химический ожег. Назначили мне крем с депантенолом, еще кое какие крема. А потом сказала пользоваться пожизненно кремом с SPF не менее 30, дабы избежать дополнительной пигментации, так как повреждение серьезное, а активное солнце будет чаще всего поражать эти участки.

Спустя неделю краснота немного спала. Материки уменьшились, но они все еще были видны, и я продолжала их мазать кремами и сверху замазывала тональником, но он не особенно скрывал. Позже краснота сменила цвет на коричневый, и я уже стала подозревать, что пятна поселились навечно. В течении года, я продолжала использовать крем SPF50+тональник. Пряталась от солнца. Но пятна оставались на месте. Позже, на подбородке и над губой они уже перестали бросаться в глаза, но то пятно под глазом не проходило. У меня к тому же в этих областях веснушки все время, но к ним то я привыкла. А это пятно, как грязь. Особенно на фото его все время приходилось фотошопить. Прошел год, но пятно не сходило. Я обратилась к косметологу, в надежде на лазерную глубокую шлифовку. Косметолог отговорила, так как годовалое пятно уже возможно глубоко сидит, шлифовка может только еще больше навредить. Как же меня бесило это пятно размером с 10 копеек, да и такого же цвета. Косметолог посоветовала отбеливающий крем. У них он стоил, как бы не соврать - 7 тыс ( это со скидочкой). Я галантно пообещала, что подумаю и удалилась восвояси. Решила поискать средство по бюджетнее на Али.

Вот такой крем, по заверениям производителя и многочисленным положительным отзывам, обещал все исправить. Убрать веснушки, пигментные пятна, пятна от акне.

Характеристика:

Этот продукт изготовлен из натуральной биологической эссенции, извлекаемой из высокотехнологичных материалов, с коротким отбеливанием веснушек, удалением акне особенно сильным эффектом длительного использования может регулировать регенерацию клеток кожи И возможность ремонта, устраняя стимулы для производства меланина, эффективная профилактика различных типов регенерации пятен, достигая гладкой и нежной кожи, мягкое отбеливание Эффективность

Ингредиент:

Вода, женьшень, астрагал, жемчуг, Анжелика, лакрица, Анжелика, мускус, сафлор, алоэ, фрезия, лотос, Белый Женьшень, ромашки, лилии, витамин Е, провитамин в5. Арбутин, аденозин, янтарный спирт, натуральный сквалан, Изопропиловый пальмитат, коэнзим Q10, бутиленгликоль, изопропиловый миристатт, сквалан, тасонион, сутиленгликоль, полипропилен, пропилен, глицинозолит масло гидрогенизированных оливок, арбутин, глицерилстеарат, Токоферил ацетат, бисаболол, ксантановая резинка, гидроксибензиловый эфир, аромат, Дикалий глициризинт, гидроксифенилпропил эфир, гиалуронат натрия

Вот такая крошечная коробочка.

Крема в ней до краев. Пахнет приятно травками. Никаких намеков на вкусняшки, это скорее горечь трав.

Как использовать:

После очищения лица в ночное время, затем используйте крем в области пятен и аккуратно массируйте 1-2 минуты до впитывания,(Мы советуем использовать в ночное время, если вы хотите использовать в дневное время, пожалуйста, необходимо сделать защиту от солнца)

Я начала использовать его и на ночь и днем. Днем дополнительно мазала сверху защиту от солнца. Аллергии у меня на него не было. Как писали в отзывах, к концу недели использования, там где мазала, кожа огрубела, стала шелушиться. Визуально это смотрелось, как если бы намазать сырым белком от яйца и дать высохнуть. Не очень то красиво, но я смазывала еще и питательным кремом и всячески продолжала ухаживать за этой областью. Ничем не шлифовала, не использовала скрабы, чтобы не навредить еще больше. Сделала перерыв на несколько дней и мазала только питательный крем и кокосовое масло для скорейшего заживления. Верхний слой кожи на пятне сошел, и пятно посветлело. Аллилуйя, наконец то я видела результат. Спустя недельный перерыв, я снова стала мазать крем, реакция была уже не такой яркой. Шелушение возникло спустя уже две или три недели. Я снова делала перерыв, и все как раньше. В итоге я добилась того, что пятно стало очень светлым и под тональником его уже не было видно. Потом я мазала уже не столько систематически, сколько по мере того, как вспомню. Как говорится отлегло от одного места и я успокоилась. Сейчас я уже не вижу его вовсе, но от солнца прячусь и крем с защитой SPF 30 мажу систематически, если солнце яркое. Все еще помню это жуткое пятно и боюсь, чтобы оно не проявилось.

На фото пятно покажется не таким уж радикальным, но оно замазано тональником, а все равно заметно. Это я в процессе его выведения. Если без тональника, то выглядит как грязь. А когда оно было ярко темным, у меня к сожалению нет фотографий, не хотелось такое фотографировать и оставлять на память, я ревела и думала, что на всю жизнь такой останусь..

А это уже спустя год, теперь оно не бросается в глаза и смотрится, как три веснушки, а было слитое размазанное нечто. Сейчас я уже не замазываю его и не фотошоплю. Максимум что использую, это просто крем с SPF, вместо тональника корректор под глаза, если круги заметны, когда усталая очень.

За все время, что я использовала крем, в баночке еще осталась третья часть. Крем хранила в холодильнике всегда.

Недавно, коллега по работе делала пилинг лица, но серьезно не отнеслась к яркому солнцу и не использовала защиту с SPF и буквально на следующий день повылазили пигментные пятна. Да еще и ярко шоколадные. Я поделилась с ней своей историей борьбы с пигментными пятнами и предложила заказать такой крем, как у меня, заодно решила еще раз воспользоваться кремом, чтобы наверняка еще посветлить кожу кое где. Оказывается срок годности еще не истек, оставался целый месяц до конца.( 12 месяцев со дня открытия), и я начала мазаться, как и раньше. Три дня мазала, а на четвертый коллега попросила меня просто продать ей остаток моего крема, чтобы не ждать, когда придет вся баночка. Я ее предупредила, что в принципе месяц только остался, но она решила, что ей хватит.

Примечание:

Не подходит для чувствительной кожи. Чувствительная кожа перед использованием этого продукта должна пройти тестирование на аллергию на кожу!

При использовании этого продукта кожа может иметь покраснение, зуд, плотно прилегающие к коже ощущения, если это серьезно, пожалуйста, отключите несколько дней! после 7-10 дней можно использовать

Так вот, крем коллега забрала. А на утро пришла с припухшим лицом и небольшим покраснением. А так же с шелушением в области пятен. Оказывается у нее скорее всего вылезла аллергия, а предварительного теста она тоже не делала, как и я. Но у меня аллергии не было. А если грешить, на срок годности, так я тоже мазала этот крем тремя днями раньше и все нормально.

В общем крем действительно клевый, он реально работает, реально спасает положение. Но, обязательно тестируйте, обязательно соблюдайте рекомендации, используйте крем с SPF, наносите кокосовое масло (натуральное твердое) , оно регенерирует кожу и заживляет ранки. И не пугайтесь шелушения, это нормально, так и должно быть. Кожа обновляется. Крем действует как кислотный пилинг.

Рекомендую.

PS: Недавно были съемки в кино, вставать пришлось в 4 утра, как всегда нанесла уходовый крем и сверху защиту SPF40, съемки начались в 6 утра, а солнце появилось в 11 утра. Съемки продолжались до 13.00 при активном солнце. С собой защиту не догадалась взять. Естественно срок действия защиты закончился часов 5 назад, надо было обновить, да нечем. В итоге загар и активные веснушки с пигментацией . Хорошо, что вторую баночку заказывала отбеливающего крема. Мажу третий день, пока шелушения нет, а пятна светлее стали немного. Мажу и на ночь и на день после дневного уходового крема.

Достоинства
  • Действительно отбеливает пигментные пятна
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
Yana Gerрекомендует
22.07.2020
Всё здорово, инфа полезная и актуальная сейчас для меня. Но у меня вопрос: "почему на Али решили крем покупать? А не в наших магазинах сертифицированные товары?". Я, просто, ни разу за 8 лет не заказывала ни косметику, ни уход там - боюсь...
23.07.2020
У нас один салон красоты, и там только крем с SPF защитой купила, и тот 1000 руб стоил. А сертификат мне на него тоже никто не показывал. Отбеливающих кремов у них не было. В аптеках разве спросить, да спрашивала, там тоже скудненько, что то из прошлого "века" в продаже было, но фармацевт сама не уверена, так ли он результативен и безопасен. Для меня на тот момент главная ставка была на результат, и отзывы подтверждали, что крем работает. Я решила рискнуть, тем более я не аллергик, меня мало что пугает. Из косметики разве что карандаш какой для бровей возьму, или гель лак какой ( но это крайне редко). Из ухода вот тоже патчи брала и этот вот крем. Но я тщательно отзывы читаю, и стараюсь еще в других местах информацию собрать, прежде, чем рискну заказывать. Так что я тоже не активный юзатель косметики и ухода с Али, но мне с покупками повезло. Но знаю много блогеров, которые прям только с Али и покупают косметику. Я не крашусь практически, мне она не нужна, максимум стрелочки нарисую и брови кое где волоски добавлю. Smile
23.07.2020
Я, наоборот, с реактивной кожей мучаюсь... ((
Но попробовать хочу этот крем, так что уже добавила в виш-лист 🙂 отзывы тоже почитала другие - неплохие!
Спасибо за информацию!)
23.07.2020
На всякий случай, прежде чем намажете, выпейте таблетку от аллергии. И намажте небольшой участок. Понаблюдайте, в течении дня, на следующий день, как себя кожа поведет. Возможно придется сделать перерыв, а как реакция пройдет, попробовать второй заход. Иногда я приучаю кожу привыкать к чему нибудь, так сказать яд ввожу постепенно, с небольших доз. И я заметила, что действительно, в следующие разы реакции может и не просходить. Это как с комариными укусами, в начале лета, волдыри и зудит все жутко, а концу лета уже кожа адаптирована, и ни волдырей, ни зуда. Надеюсь, он не напугает и действительно поможет. Wink