Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 04:56

Сегодня поделюсь с вами одним своим супер-рецептом, к основу которого входит обычная петрушка.

Такая идея посетила меня давно, но решила воплотить ее в реальность уже спустя 3 года. Сначала просто эта картина крутилась в моей голове, и я не ждала от нее чего-то особенного.

Петрушку я обожаю, у меня дома она на постоянно основе, ест практически всегда. Конечно, сейчас я покупаю в магазинах и на рынках, но а летом на даче пользуюсь своей.

В прошлом году петрушка вся вымерзла, а остатки, мама вырвала себе на лечение. Зелень она заваривала, а корень сушила и молола в кофемолке.

Корень петрушки эффективен при сахарном диабете, и на удивление, хорошо помогает, если его правильно использовать.

В этом году у нас выросла новая петрушка, и уже в огромных масштабах. Мы не стали ее даже продергивать.

Заросли петрушки были настолько мощные, что я через день по пакету отдавала знакомым, мы ее замораживали, сушили, крошили в салаты, добавляли в закрутки и тд.

Натуральные "патчи" из замороженной петрушки.

В моей морозилке постоянно лежит летняя петрушка, я ее пускаю на всякие косметические и оздоровительные цели.

Рецепт довольно прост.

Листья замороженной петрушки отрываю от стеблей, и пока они еще охлажденные и влажные, накладываю на область вокруг глаз на 10 минут.

Иногда листикам не хватает влаги, и я смачиваю их в чистой воде. Но хочу попробовать гидролат петрушки, думаю так вообще эффект будет бесподобный.

Что это дает?

✔️ Во первых с утра помогает быстрее проснуться, т.к. листья прохладные, и за счет этого легко ликвидируют небольшую усталость и припухлости.

✔️ Листья петрушки, легко закрепляются на коже, потому что находятся во влажном состоянии. Они никуда не скатываются.

✔️ Петрушка выделяет сок и эфирные масла, они в это время проникают в кожу. Кожа насыщается питательными элементами, происходит тонизирующий эффект.

✔️ Кожа вкруг глаз становится напитанной и увлажненной.

✔️ Петрушка славится своими отбеливающими свойствами, и если есть незначительные потемнения под глазами, взгляд становится более свежим. У меня нет потемнений под глазами, зато я пол жизни борюсь с пигментными пятнами и веснушками, и на себе уже испытанное и проверенное средство.

Но на себе сразу вижу результат.

Что лучше, корейские патчи или петрушка?

Конечно, каждому своё.

У меня есть патчи. Кода я их брала, ждала прям супер-ВАУ эффекта. Итог меня не впечатлил. Я не увидела в зеркале вообще каких-то изменений, только тонизирующие свойства. Может мне попались конечно не такие действенные, но цена 1200-1500 рублей за 60 шт ( 30 пар).

Я ждала эффекта, и думала, что патчи - это такая действенная диковинка, а в итоге простая петрушка творит больше чудес.

Да, типа модно сейчас в инстаграме выкладывать селфи, когда на тебе патчи, но а я попробовала выложить селфи с Петрушкой вместо патчей, мои друзья удивились)) А вот патчами уже никого не удивишь.

По эффективности, мой простой и копеечный рецепт, ничем не уступает моим патчам.

Также легко и просто применить.

Петрушка, это такая зелень, которая входит в сосав кремов, как раз для кожи вокруг глаз..ну раньше точно такие были из масс-маркета. Я покупала их, будучи школьницей. И один кремик меня очень выручал.

Сейчас же, я перепробовала много кремов для области вокруг глаз, и меня пока ничего не впечатлило.

Да, это не будет панацеей, но все равно стоящая вещь.

На вопрос, что лучше, патчи или петрушка? Я выбираю - Петрушка!

1. Затраты копеечные, а можно и вообще с лета подготовить своей петрушки, если есть.
  2. Есть эффект!
  3. Натурально, без всяких консервантов.

Отбеливание пигментных пятен, с помощью Петрушки, а также лифтинг эффект.

✔️ Для этого, я использую блендер, замороженную петрушку, агар-агар.

✔️ Петрушки замороженной, небольшой пучок размалываю в блендере. Петрушка как раз немного разогреется.

✔️ Далее беру немного агар-агара, развожу с горячей водой, рачитываю на одну порцию (лицо, шея).

✔️Агар должен получится не сильно густым и не сильно жидким.

✔️ Вливаю эту массу в блендер с петрушкой, и все перемешиваю.

✔️ Выкладываю массу отдельно в керамическую емкость и отправляю минут на 5-10 в холодильник.

✔️ Главное чтобы она не застыла))

✔️ Потом прохладную массу накладываю на лицо и шею. Лучше всего в это время лежать.

✔️ Оставляю на 20 минут и снимаю.

П.С. рецепт мой (но убрала его в цитату, потому что администрация придирается Sad

Эффект классный! Кожа мягкая и бархатистая, тон выравнивается. Чем жиже агар-агар, тем тоньше получается слой маски, и чтобы было погуще, потребуется не жалеть агар-агара, да, он нынче дорогой))

Можно еще поэкспериментировать с добавлением банана и авокадо.

Также не забываем использовать защитный крем от солнца.

В Летнее время отлично подходит, но сделать ее проблематично.

Можно просто кашицу из петрушки накладывать на лицо, особенно на проблемные зоны, и сверху кусочек марли. Только будет без лифтинг-эффекта.

Я так иногда делаю и под глаза. Эффект даже получше, чем просто от листьев. Но с примочками лучше всего лежать, иначе все растечется по одежде и масса упадет.

Если вы задумаете повторить, то советую проверить на аллергию, а то мало ли.

Вывод.

Помимо того, что петрушка обладает полезными свойствами для организма в питании, она еще и широко используется к косметологии.

На бюджет не давит, но при этом не уступает дорогим "кремикам".

БОНУС ЗА ЭТОТ ОТЗЫВ СОСТАВИЛ - 1,75

Достоинства
  • Богата витаминами и минералами
Недостатки
  • Нет
Lins_Linsрекомендует
01.11.2019
Такие петрушко-патчи однозначно интереснее обычных Big smile
01.11.2019
знатный у вас урожай!
02.11.2019
Ух ты какая идея крутая)) я так никогда не делала, мы обычно петрушку уминаем до последнего и она у нас покупная
Ого Smile вот это восхитительный урожай петрушки!

А я ее обожаю в салаты! Почти постоянно клала летом)

А вот идея насчет бьюти-рецептов из петрушки восхитительны!
03.11.2019
Отличная альтернатива дорогим патчам, и правда надо будет сделать заготовку в следующему году, тем более такой эффект отличный!