Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 08:37

Хотите заработать пару-тройку тысяч в месяц, не выходя из дома, или попивая чай в обеденный перерыв на рабочем месте? Если ответ положительный, добро пожаловать в мой отзыв о бирже комментариев Qcomment, в котором я расскажу о своих успехах и ошибках, подводных камнях и многих нюансах работы.

˙ ·•●♥๑ВКРАТЦЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ САЙТА♥●•·˙

Биржа Qcomment функционирует уже более 3 лет и имеет почти миллион зарегистрированных пользователей. Убедительно, не правда ли?

Для того, чтобы начать на ней работать, необходимо зарегистрироваться на сайте. Интерфейс у сайта очень понятный, я бы даже сказала - примитивный. Перед работой вы можете посмотреть обучающее видео, после которого всё встанет на свои места. Лично у меня вызвала трудности установка плагинов для скриншотов, я долго тупила не могла понять, где же найти значок плагина в Opera.Так вот, вот по этой ссылке откроется страница со всей информацией для их установки и работы.

Кстати, на сайте вы можете выступать автором и заказчиком. В роли заказчика я не была, поэтому весь дальнейший отзыв будет посвящен работе в качестве автора комментариев.

✦Про экзамен✦

На Qcommet есть система рангов - их всего 5, но чтобы приобщиться к этой системе - нужно сдать письменный экзамен. На сайте 4 рабочих языка - русский, английский, украинский и белорусский. Чтобы писать отзывы на английском или украинском, тоже надо сдать экзамен. На выбор предлагается несколько тем, я уже точно и не помню, каких. Я выбрала тему : рассказать о своей последней покупке в интернет-магазине. Количество символов должно быть не меньше 500. Проверка экзамена обычно занимает несколько дней, мне пришло подтверждение спустя два дня после его написания. Если Вы не смогли сдать экзамен - это повод задуматься - а нужно ли вам это всё, потому что писАть придется много, и довольно качественно.

✦Про соцсети✦

Авторам нулевого ранга, т.е. не сдавшим письменный экзамен, доступны копеечные задания в соцсетях вроде подписок, лайков, ретвитов и т.п. Причем социальные страницы должны соответствовать достаточно жестким требованиям - иметь не менее 10 фото, 50 друзей, комменты на стене, т.е. производить впечатление живой. Более того, если Вы разместили на своей странице заказной комментарий, Вы не имеете право удалять его раньше 3 недель с момента опубликования, иначе заказчик может пожаловаться и с вас снимут деньги.

В общем, свои соцсети я изначально задействовать не стала, потому что овчинка выделки не стоит. Проще сдать экзамен и начать работать на просторах интернета, не затаскивая грязь на свои странички.

✦Про работы и вывод денег✦

Итак, после сдачи экзамена автоматически присваивается первый ранг, начиная с которого уже становятся доступны комментарии на различных сайтах. Оплата в районе 2-8 рублей , за каждое выполненное и оплаченное задание начисляются баллы. Накопив 50 баллов, вы уже имеете доступ к заданиям второго ранга, на котором появляются заказы на Яндекс-маркет (о нем будет информация чуть ниже), т.е. заработать минималку становится гораздо проще. Минимальная сумма для вывода составляет 100 рублей, можно выводить на Webmoney (комиссия 0.8%) или на Яндекс-деньги (комиссия 0.5%).

варианты вывода денег
Первую минималку для вывода я набирала в течение 3 дней, параллельно дойдя до второго уровня, а там уже дело пошло.

Вообще, за первые 20 рабочих дней, т.е. за календарный месяц, я заработала почти 4 000 рублей, достигнув параллельно 4 ранга.

скрины выплат за первый месяц работы

Почему я считаю будни - да потому что в выходные дни на бирже обычно совсем всё грустно в плане работ - стОящие задания расхватывают, как горячие пирожки, а весь день сидеть у монитора и обновлять страницу просто физически нет возможности. Поэтому основной заработок идет в будни. Универсального совета о том, какой интервал времени в течение дня наиболее прибыльный, также нет. Если вам уж очень приглянулся конкретный проект, по активной ссылке этой работы можно посмотреть, когда проект будет продолжен.

активность интересующего проекта

Кстати, информация о том, что после полуночи работ на сайте становится хоть пруд пруди, мне показалась преувеличенной. Сколько раз я пыталась заработать ночью, обычно удавалось схватить одно более-менее хорошее задание, и пока я его выполняла, активными оставались самые малооплачиваемые или неинтересные проекты.

количество работ в 23.50
количество работ в 00.00

Поэтому не вижу смысла не спать ночами и караулить дорогие задания, тем более если в 7 утра уже надо просыпаться Smile

✦Про заказчиков✦

Заказчики бывают как порядочные, так и не очень. После того, как пару раз меня "кинули" с оплатой, я просто стала проверять индивидуальную страницу заказчика, прежде чем выполнять работу.

Если человек:

• внесен в черный список чаще, чем у него принято работ
  • недавно завел аккаунт
  • не был на сайте несколько недель или месяцев
  • проект, несмотря на хорошую оплату, долго висит в свободном доступе

это всё заставляет призадуматься, не окажутся ли ваши усилия неоплаченными, и внести его в ЧС.

индивидуальные данные заказчика, связываться с которым не стоит

Кстати, если кто не знает, в черный список можно внести двумя способами:

1. поставив галочки напротив неугодных проектов и затем нажав "Черный список" внизу страницы во всплывающем окне, можно удалить несколько несвязанных между собой проектов одним кликом.
  2. выбрав один конкретный проект, нажать иконку "В черный список" над проектом, и в этом случае можно убрать как этот проект, так и все остальные проекты конкретного заказчика.

В принципе, если вас кинули с оплатой, ничто не мешает пожаловаться модераторам, они обычно действуют в интересах авторов, но я ни разу не жаловалась. Просто считаю это своего рода платой за преимущественно фальшивые отзывы, которые приходится писать.

Попадаются и адекватные заказчики, которые добавляют вас в команду авторов, и тогда в разделе "Персональные" появляются по большей части неплохие заказы, которые советую выполнять в первую очередь. Однако не ждите, что на вас посыпятся золотые горы, потому что заказы бывают не так часто, и на них тоже есть конкуренция в пределах команды. Более того, проекты время от времени закрываются/обновляются, и команды распадаются. Так, я выпала из работы на три летних месяца, и с осени не пришло ни одного персонального проекта несмотря на то, что я была добавлена в 5 разных команд авторов.

письма от заказчиков, добавивших меня в свою команду авторов

✦Про Яндекс Маркет✦

Начиная со второго ранга появляется возможность писать отзывы на Яндекс Маркет, которые оплачиваются лучше и за них начисляется 2.5 бала при условии,что отзыв пройдет модерацию. В случае фиаско эти отзывы не засчитываются в отклоненные и ваш рейтинг не снижается, так что можно дерзать! Однако на бирже действуют временные ограничения - от одного автора в течение двух суток не более одного такого отзыва.

Как написать отзыв на яндекс маркете и успешно пройти модерацию:

1. создать несколько фейковых почтовых ящиков на яндексе, и дать им несколько дней "отлежаться". Старайтесь не светить свой родной почтовый ящик ни на каких сайтах и ни для каких отзывов, иначе потом закидают спамом в лучшем случае, а в худшем его могут забанить!
  2. Перед опубликованием удалить с компьютера Cookies, перезагрузить роутер
  3. впечатывать отзыв, а не копировать с биржи
  4. не заходить на нужную страницу с Qcomment
  5. не публиковать отзыв из ящика, с которого уже были заблокированные модераторами отзывы - 99%, что последующий заказной отзыв вновь будет отклонен.

Мне удалось опубликовать на ЯМ около 15 отзывов с разных почтовых ящиков, пока только один из отзывов уже после опубликования был снят - теперь на мне черная метка Sad, все мои последующие отзывы с этого почтового адреса стали уходить в БАН.

✦Про реферальную программу✦

На бирже действует реферальная программа - приведи друга, получишь 10% от его дохода. Лично меня не устраивал бы такой расклад, что я работаю - а кто-то ни за что получает 10% моих кровных, поэтому в подобной махинации участие категорически не принимала.

в этом разделе можно посмотреть все финансовые операции по своему счету
Единственная здравая мысль, которая пришла мне в голову жаль что слишком поздно - с одного IP адреса можно было бы завести аккаунт А, а потом по его реферальной ссылке открыть с другого IP постоянный аккаунт В, который в дальнейшем прокачивать - 10% от пользователя В будут капать на счет пользователя А, т.е. тебе же. Кошельки разные указать, или кошелек мужа/мамы/человека, которому не жалко подарить эти деньжищи))). Не знаю, насколько это возможно на практике, поскольку имея уже 5 ранг, нет ни малейшего желания колупаться с двухрублевыми заданиями первого ранга ради 10% дохода))). А вот новичкам имеет смысл попробовать, мне кажется.

·•●♥๑О СВЯЗИ QCOMMENT И IRECOMMEND♥●•·˙​

Связи, с первого взгляда, и нет никакой. На бирже - ложь за рубли, на Айреке - правда за копейкиツ. Если бы не следующий скрин как яркий пример того, что Qcomment кишит заказчиками, желающими видеть отзывы о своих товарах и услугах на одном из ведущих сайтов отзывов.

заказы на Айрек

И даже отправляя такие заказы в черный список, хороший автор не застрахован от посягательств заказчиков на святое и чистое - незапятнанный аккаунт на айреке ツ

Несмотря на то, что мой заработок на Бирже выглядит так по-сравнению с заработком на Irecommend, держу оборону!

Как видите, за ложь платят ГОРАЗДО больше, чем за правду. Увы(((

·•●♥๑О МОИХ ЗАРАБОТКАХ НА БИРЖЕ♥●•·˙​

Как я писала выше, в первый месяц я сидела на сайте почти безвылазно, хваталась за любые задания и заработала 4 000 рублей. Однако жизнь вносит свои коррективы, и по вине несчастного случая моя левая рука вышла из строя на долгих три месяца (об этом немного написано вот здесь, слабонервным смотреть не стоит). Это заставило меня задуматься, а не провидение ли это заставляет меня расплачиваться за заработанные таким путем деньги. Поэтому энтузиазм мой значительно поубавился, и, начиная с сентября, я появляюсь на бирже нечасто и ненадолго, выбираю задания по душе и не идущие вразрез с моей совестью, а таких немного.

Когда есть время и настроение, в течение дня за несколько подходов можно заработать около 200 рублей, выполнив 6-9 заданий по 15-20 минут каждое. Это не занимает много времени, и довольно неплохо для подработки в интернете, просто для меня это перестало быть приоритетным занятием, как в первый месяц после регистрации.

среднесуточный доход автора 4 ранга

Буквально на днях я получила ранг 5 уровня, и суммарно за полгода пребывания на бирже заработала 8 635 рублей, выполнив 591 работу. Не так много, но и не так мало для семейного бюджета.

мой суммарный доход

Поэтому эту биржу рекомендую, на ней реально платят неплохие деньги.

Главное - оставаться человеком и быть в ладу с самим собой!

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ЗАГЛЯНУЛ И ДОЧИТАЛ! УДАЧИ И ЧЕСТНЫХ ЗАРАБОТКОВ!

ღღღ Как получить МИЛЛИОН ღღღ

ღღღ Диета для ленивых ღღღ

ღღღ​ СЕКС, СЕКС - как это мило ღღღ

ღღღ Самый сладкий интернет-магазин ღღღ

Достоинства
  • Адекватная стоимость комментариев
  • Реальный заработок в интернете без вложений
  • Удобно работать
Недостатки
  • Сделка с совестью
  • Ты обманываешь - тебя обманывают
Ваша EuphoriЯрекомендует
01.12.2016
Спасибо за хороший и честный отзыв Smile
01.12.2016
И Вам спасибо за внимание)))
05.12.2016
Какой развернутый отзыв)
Я тоже как-то работала на Qcomment, но потом забросила. Надо бы вернутся к нему.
05.12.2016
Sanriss, спасибо! Я тоже читала ваш отзыв о Qcomment Wink Да, биржа реально платит, и неплохо. Мне пока жалко бросать, ведь много усилий было потрачено, чтобы достичь 5 ранга. Да и деньги нужны, что уж...
08.12.2016
слабо верится, что этим действительно можно зарабатывать...
08.12.2016
Hronos095, как основной источник дохода я бы этот сайт рассматривать не стала, а на оплату интернета или другую мелочевку - вполне Cool
12.12.2016
Давно я на QComment не была Smile я там все больше комментариями баловалась на политические темы Smile И Обаму поругаешь, да ещё и деньги заплатят Smile Одна сплошная приятность!
13.12.2016
Однажды зашла туда, начитавшись отзывов, но к сожелению не сдала экзамен! Laughing out loud
13.12.2016
Сонька05, Smile
На досуге загляну, помотрю, может быть попробую хорошие деньги зарабатывать. Wink
15.01.2017
Согласна, хорошая биржа. Я тоже о ней писала )))
20.02.2017
Интересный отзыв. Правильно я понимаю, что при переходе в следующий ранг автору становятся недоступными задания из предыдущего?
Всем спасибо!
ufo-59, что Вы, все задания предыдущих рангов доступны в полном объеме.
20.02.2017
Спасибо за ответ! Я начала на прошлой неделе, пока на первом ранге Smile
20.02.2017
Удачи Вам, всё обязательно получится!
26.03.2017
Я на адвего шабашила, сейчас надоело. Минималка 100-это хорошо)
26.03.2017
Semmka, спасибо! Мне здесь тоже уже поднадоело - всё же когда доход ежедневный не в тысячах, а в рублях - энтузиазм поубавляется Puzzled
Не плохая подработка.
26.03.2017
Много об этой бирже слышала, попробую как-нибудь Smile
26.03.2017
Года три назад, в первом декрете, пробовала работвть. Не так успешно, конечно. Надо бы проведать свой аккаунт Wink
28.03.2017
Один из моих любимых сайтов, кто бы что о нем не говорил)
04.12.2017
Я даже и не знала о таком) спасибо за просвещение?. Может когда нибудь попробую ради интереса.
Я пробовала... Мне не понравилось, потом я забила на это дело.
09.07.2020
Ужасно, что на нашем любимом сайте Irecommend стараюсь пролезть липовые отзывы(( неужели администрация не блокирует такие аккаунты, где есть такие липовые отзывы?
О бирже не слышала, заработок в интернете мне кажется почти нереальным)