Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 14:32

С января этого года я использую Тоники только от ARAVIA, так как тонизирование для меня - важный этап в уходе за кожей лица. Оставлю ссылку на Тоник балансирующий для сужения пор Pore-Balance.

В сегодняшнем отзыве расскажу о тонике ARAVIA для жирной проблемной кожи Anti-Acne.

🤍 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🤍

ARAVIA Тоник для жирной проблемной кожи для лица Anti-Acne Tonic.

• Объём: 250 мл.
  • Изготовитель: ООО «Лаборатория Эксперт», Россия.
  • Цена: 711 рублей.
  • Купить можно: в магазинах с профессиональной косметикой. Заказать на Wildberries, OZON.

🤍 ОПИСАНИЕ 🤍

Нормализующий заживляющий тоник с салициловой кислотой для жирной проблемной кожи. Оказывает очищающее и успокаивающее действие на кожу. Уменьшает активность сальных желёз, обеспечивая эффект матовой кожи. Обладает кератолитическим действием, предотвращает закупорку пор и появление акне, обеспечивая свободный отток кожного сала. Нормализует рН кожи после умывания.

СОСТАВ:

Aqua, Bidens Tripartita Flower Extract,Chelidonium majus Extract, Salvia Sclarea Flower Extract, Plantago Major Leaf Extract, Glycerin, Urea, Pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Salicylic Acid, Sulfurized TEA-Ricinoleate, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol

БИОАКТИВНЫЙ СОСТАВ:

салициловая кислота, череда, шалфей, чистотел, подорожник, аллантоин, Д-пантенол, сера, карбамид.

Радует, что в составе имеется салициловая кислота, которая очень эффективна при чёрных точках и главное действует мягко и щадяще.

🤍 УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД 🤍

Средство находится в плотной матовой упаковке из качественного пластика. Внешний вид флакона полностью оправдывает звание профессиональной косметики ничего лишнего все очень сдержано и лаконично. И мне это очень нравится!

ARAVIA Тоник для жирной проблемной кожи Anti-Acne Tonic.

На обратной стороне имеется вся подробная информация о тонике.

ARAVIA Тоник для жирной проблемной кожи Anti-Acne Tonic.

Флакон оснащен пластикой крышкой под которой скрывается дозатор по типу диск-топ.

ARAVIA Тоник для жирной проблемной кожи Anti-Acne Tonic.

Дозатор выполнен качественно, открывается и закрывается плотно, поэтому ничего не прольётся случайно. Удобно брать с собой в поездку, так как без него я не могу обойтись.

ARAVIA Тоник для жирной проблемной кожи Anti-Acne Tonic.

Выдает дозатор нужную порцию средства, не расплескивая его.

🤍 КОНСИСТЕНЦИЯ/ АРОМАТ 🤍

Консистенция - жидкая, как водичка. Не гелеобразная.

Цвет кажется желтоватым.

ARAVIA Тоник для жирной проблемной кожи Anti-Acne Tonic.

Аромат очень приятный, слегка отдаёт мятой. Он не слишком яркий, но абсолютно не навязчивый. Его присутствие не напрягает и не раздражает, он быстро испаряется с кожи. Поэтому подойдёт как мне кажется всем.

🤍 МОЯ КОЖА / ОЖИДАНИЯ 🤍

Мне 24 года и я обладательница жирной кожи. К тому же расширенные поры, пост акне. Совсем этим я борюсь уже пол года и уже виден результат на косметике ARAVIA. Для наглядности покажу Фото До / После:

ARAVIA Тоник для жирной проблемной кожи Anti-Acne Tonic.

• Первая фотография была сделана в январе и можно увидеть в каком ужасном состоянии кожа лица.
  • Вторая фотография сделана спустя пол года.

ОТ ЭТОГО ТОНИКА ЖДУ:

1. Тонизирование, матовость.
  2. Отсутсвие липкости.
  3. Отсутствие аллергической реакции.

🤍 ПРИМЕНЕНИЕ 🤍

Нанесите тоник на кожу с помощью ватного диска или салфетки.

Первым делом я тщательно очищаю кожу лица Гелью для умывания ARAVIA с активированным углём , далее с помощью ватного диска наношу Тоник и даю впитаться минуту. В заключении наношу увлажняющий крем для лица.

🤍 РЕЗУЛЬТАТ 🤍

Тактильные ощущения: Сразу после нанесения тоника чувствуется, что кожа увлажнена, спустя 20-30 секунд когда он впитывается кожа становится матовой, не липкой и не жирной.

Влияние на поры: Во-первых, средство выравнивает тон. Средство я использую всегда утром и вечером, поэтому вижу, что тон лица заметно более ровный.

Во-вторых, тоник не забивает поры, хорошо очищает.

Очищение: как заявлено производителем: тоник направлен на очищение и противовоспалительное действие. Так что свои обещания он на 💯 выполняет.

ARAVIA Тоник для жирной проблемной кожи Anti-Acne Tonic.

Как я уже писала выше, что важно сначала хорошо очистить кожу, а потом уже наносить тоник. На ФОТО может заметить, что кожа матовая и главное чистая.

🤍 РАСХОД / АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ 🤍

Прошлого тоника с таким же объёмом мне хватило на 4 месяца, несмотря на то, что использую 2 раза в день. Думаю и это средство мне прослужит долго. Расход экономичный!

ARAVIA Тоник для жирной проблемной кожи Anti-Acne Tonic.

Аллергической реакции не вызывает, никакого зуда, покраснений. Вообщем все хорошо!

Резюмирую:

Тонизирует, матирует.

✅ Отсутствие липкости.

✅ Отсутствие аллергической реакции.

✅ Экономно расходуется.

Недостатков в этом тонике я не нашла​​​​​​​.

🤍 ВЫВОД 🤍

Подводя итоги, хотела бы сказать, что я очень довольна Тоником ARAVIA для жирной и проблемной кожи Anti-Acne!

Средство хорошо очищает, матирует, что ещё нужно для жирной кожи?! Вообщем, рекомендую от всей души!

____________________________________________________
Спасибо за внимание! Надеюсь, что Вам понравился мой отзыв! ❤️

Другие мои отзывы здесь SSS_beauty .

Достоинства
  • Без липкости
  • Нормализация рН
  • Отлично матирует
  • Тонизирует
  • Упаковка и дизайн
  • Экономичный расход
  • Эффективно борется с акне
Недостатки
  • Нет
SSS_beautyрекомендует
08.06.2022
Очень классный эффект даёт!
08.06.2022
🥰