Опубликовано 28 Май, 2019 - 18:47

Приветствую всех заглянувших!

На Ireccomend столько положительных (переходящих в восторженные) отзывов на профессиональную косметику Aravia, что обитающим на этом ресурсе трудно удержаться и не попробовать хоть что-то этой марки?

Как следует из заголовка, я купила три банки Essential Mask. И с каждой упаковкой я все меньше и меньше разделяю общие восторги по поводу этой маски.

О моей коже

Кожа у меня непредсказуемая - иногда жирнится, иногда наоборот сохнет, с быстро забивающимися порами и периодическими высыпаниями от всего что угодно - что-то не то съела, что-то не то выпила, не выспалась, простудилась, новый цикл, попробовала новое средство по уходу за кожей - реагирую воспалениями моментально. Засада?

Место покупки и стоимость

Маски покупала в интернет-магазине Галерея косметики. Цена - за первую и вторую - 890 рублей, третья обошлась за 816 рублей. Недешевая маска, ну дык профессиональная косметика.

История моего использования маски

Банка номер 1

От первой маски я была все же под большим впечатлением. У маски плотная текстура, с ментоловым запахом:

Сразу после нанесения она начинает ощутимо холодить кожу, мне это было скорее приятно, чем нет. Чем дольше держишь, тем меньше холодит, держать 10-15 минут. Смывается она не очень легко, я себе помогала ватным диском при смывании.

Обещания производителя - просто сказка, а не маска - и очищение, и себорегуляция, и матирование, и регенерация, и снятие воспалений:

Сразу скажу, мою кожу маска совершенно не "себорегулировала", матирующий эффект держался от силы пару часов после использования. Но мне безумно нравился эффект отбеливания после этой маски: черные точки светлели, воспаления как будто уменьшались, а цвет лица становился ровным. Иногда я наносила маску точечно, а не на все лицо, и она хорошо подсушивала высыпания. В общем, я с большим удовольствием использовала первую банку, и купила вторую.

Банка номер 2

Со второй банкой уже что-то пошло не так: дело в том, что вскрыв защитную мембрану, я обнаружила не привычную однородную кремовую пасту, но еще и отделившуюся от общей массы мутную жидкость. Меня это смутило, но в процессе использования все было хорошо, эффект был как от предыдущей маски. Срок годности истекал еще не скоро, может были нарушены условия изготовления маски, или условия хранения на складе интернет-магазина, не знаю. В итоге, и эту банку я использовала до конца.

Банка номер 3

Снова купила. В этот раз никакой мутной жидкости, опять та же однородная масса. И все было хорошо. Но спустя пару использований, маска стала вызывать у меня отчетливую аллергию. Еще не додержав маску и 10 минут, после того как сходит сильный охлаждающий эффект, я начинаю ощущать зуд. После смывания на коже остаются красные пятна на лбу и щеках, которые хочется почесать, никакого тебе ровного цвета лица.

Для отзыва специально нанесла маску на лоб. Фото сверху-вниз: до нанесения, с маской, после смывания:

На третьем фото отчетливо видно красное пятнышко, которого не было до использования маски. Ходишь вся такая чешущаяся жирафа в течение 15-20 минут.

Почему появилась такая реакция - ума не приложу. Купила я маску в августе прошлого года, до истечения сроков годности (что без вскрытия (2 года), что после вскрытия(12 месяцев)) еще было много времени, и до сих пор по срокам еще несколько месяцев маска считается пригодной. Условий хранения - сухое,темное место с комнатной температурой - я не нарушала.

Итог

Маски в банке еще много, расход небольшой, но желания ее использовать у меня совсем нет. Собственно, как покупать еще одну банку - не хочу опять нарваться на неожиданность со странной консистенцией и уж тем более аллергической реакцией. До фиаско с третьей маской я бы поставила оценку 4, за отсутствие заявленной себорегуляции и цены, но теперь от меня маска получает только 3.

Спасибо за внимание!
?????????????????????????????

Осеннее настроениене рекомендует
29.05.2019
меня удивляют отзывы, где дают плохую оценку средству из-за аллергии на него)) то что проявилась только на третьей банке, так бывает, аллергия вообще не подчиняется никаким правилам по моему, приходит когда ей вздумается Big smile жаль что вам не подошло.
Спасибо за комментарий) Соглашусь насчет аллергии, непредсказуемая особа) А насчет плохих оценок, это субъективное мнение, основанное на личном отрицательном опыте) Ухаживающая косметика - это, на мой взгляд, всегда лотерея, и чужие положительные или отрицательные отзывы не гарантия "выигрыша" или "проигрыша")
29.05.2019
Такая высокая цена практически за нулевой эффект... купила недавно маску от compliment (матирование), так даже она, кажется, лучше работает ? а на счет аллергии... она же не сразу проявилась, поэтому, думаю, отзыв вполне объективен, учитывая ещё и то, что израсходовали вы такое количество маски
Спасибо за проявленное внимание) Про марку compliment впервые слышу)
Я считаю, что аллергия может быть от какой нибудь маски купленной в подворотне) Аравия то проффесиональная косметика и я ей пользуюсь и се стра моя и кожа у меня очень чувствительная, не замечала такого в их масках. Я всегда на их сайте офиц. заказываю. А ваш случай, думмаю неправильно хранили товар в магазине, производитель не виноват.