Опубликовано 12 Август, 2018 - 11:23

Всем доброго дня!))

Мне очень давно хотелось познакомиться к косметикой марки Aravia. Столько положительных отзывов за все время было мной прочитано, что без сомнения для себя знала, что с их косметикой у меня сложилась бы добрая дружба. Марка проверенная, популярная и судя по мнениям других девочек очень качественная. Что же, к моему большому счастью и мне довелось недавно познакомится с легендарным качеством Aravia. И сегодня я хочу рассказать о:

Тоник для жирной проблемной кожи Anti-Acne Tonic, 250 мл, ARAVIA Professional

✶ ✶ ✶ Краткая информация:

• Стоимость 690 руб.
  • Объём 250 мл
  • Изготовитель OOO "Аравия", Москва
  • срок годности 2 года
  • прямая ссылка
  • для жирной кожи
  • Назначение: восстановление рН жирной кожи

✶ ✶ ✶ Информация от производителя:

Нормализующий заживляющий тоник с салициловой кислотой для жирной проблемной кожи. Оказывает очищающее и противовоспалительное действие на кожу. Уменьшает активность сальных желёз, обеспечивая эффект матовой кожи

✶ ✶ ✶ Оформление:

Тоник оформлен в высокий флакон, большого объема. Материал пластик, но хорошего качества, матовый с минималистичным оформление, что уже является стилем производителя.

На обороте можно рассмотреть всю необходимую инфу, описание подробное и информативное:

Вообще тоники в своем уходе я не жалую! Ну как-то не моё это, то нет времени, то желания ими лишний раз пользоваться. Но этот тоник изменил мое отношение к такого рода уходу и в первую очередь удобством использования. Средство распыляется благодаря дозатору, к слову отмечу, что срабатывает он очень хорошо. Распыляется тоник очень нежным облаком.

Фактически его можно наносить двумя способами: или напрямую распылить на кожу или нанести немного средства на спонж и протереть таким образом лицо.

✶ ✶ ✶ Консистенция, аромат:

По консистенции тоник как водичка, отличается разве что травянистым жетловато-зеленым цветом.

Очень понравился его свежий аромат сладкой мяты. Тоник уж очень напоминает освежающие жвачки, аромат такой же свежий и со сладкой нотой.

Моя кожа: нормального типа (в недавнем прошлом жирная), но летом склонная к комбинированному типу и в это время для себя я выбираю продукты для жирной или комби типа кожи, поскольку вполне возможна вероятность небольших высыпаний.

Ожидания: Летом мне как никогда по нраву продукты с содержанием салициловой кислоты.

От тоника ожидаю нормализацию работы сальных желез, дабы избежать не желательных прыщиков и лишнего блеска. Конечно же матирования и восстановления рН кожи.

Расход у него экономный и думаю закончится эта баночка на 250мл ещё не скоро. На полное распределения по коже требуется обычно 2-3 распыления, что очень мало если оценивать по объему.

✶ ✶ ✶ В применении:

Тоник следует наносить на кожу лица, после её очищения. У меня это пенка этого же производителя. Но тоник я использую не только после очищения, а чаще по желанию в течении дня, поскольку он хорошо освежает кожу за счет своего мятного аромата и охлаждающего эффекта.

После нанесения тоника летом, кожа освежается, становится более матовой уже после первого использования.

После недели использования я стала замечать, что уже реже хочется нанести спрей, поскольку кожа не так зажирняется.

Тоник матирует, но при этом не сушит кожу, а неким образом балансирует и тонизирует её. Так же он прекрасно подходит и как подготовка перед нанесением увлажняющего флюида.

На коже ощущается довольно комфортно, нет липкости или эффекта пленки после его распределения, а вот из приятного это легкий холодок мяты, что очень кстати для лета!

Пока за все время моего знакомства неприятностей в виде высыпаний мне удается избежать.

Как таковая вероятность появления с утра прыщика свелась к минимуму и уверенная, что это заслуга тоника в том числе! В начале применения у меня было пару проблем на лице от неправильно подобранного крема, тоник эти высыпания подсушил и они прошли довольно быстро!

А вот мои поры тоник немного сужает, не скажу, что у меня с этим есть проблема, но все же после регулярного применения где-то через неделю они становятся ещё меньше.

Хочу отметить следующие плюсы:

• + Не сушит
  • + Сужает поры
  • + нормализует Ph
  • + подсушивает имеющиеся прыщики
  • + предотвращает появление новых высыпаний

В заключении отмечу, что мне данный тоник в уходе очень понравился! Он простой и эффективный. По эффективности со всеми данными обещаниями справляется отлично!

Кому подойдет? На мой взгляд в первую очередь - это идеальный уход для проблемной, комбинированной и жирной кожи, а так же для ухода летом за кожей, склонной к лишней жирности, что бы предотвратить появления нежелательных высыпаний.

Мне тоник прекрасно подошел, он не сушит отлично регулирует Ph баланс и подготавливает кожу к дальнейшему уходу. Минусов у продукта нет! Кожа приняла его отлично.

На этой ноте хочу завершить мой первый рассказ о уходе от марки Aravia! Рада знакомству с данным брендом. Средство качественное и эффективное!

Миламирарекомендует
12.08.2018
а у этого бренда есть тоники для сухой и чувствительной кожи?
12.08.2018
На сколько я знаю есть для сухой и зрелой [ссылка]
и для всех типов
12.08.2018
Аравия, как всегда, на высоте!
Очень классный!
Но меня немного напрягает их формулировка: "подготавливает кожу для дальнейшего ухода". Может я дальше ничего и не планировала делать...
12.08.2018
Как правило тоник это не завершающий этап в уходе, но я этому правилу не следую. Big smile Нравится им и просто в течении дня порой пользоваться
12.08.2018
Давно просматриваю на их тоник и СС крем для лица, но пока думаю) особенно над СС кремом) 150 мл это ж умазаться до потери пульса!Smile))
Ага, верно у меня флюид-крем на 150 мл, когда прикончу не представляю Big smile
Это мой сааааамый любимый тоник из все что я пробовала!!!! Очень и очень классный!
12.08.2018
Абсолютно согласна, он прекрасный!
12.08.2018
У меня такой есть тоже) Нравится.
12.08.2018
У меня был тоник этого производителя, но другой Smile
12.08.2018
Тоник этот не пробовала, но в целом марка мне понравилась
12.08.2018
Тоник этот не пробовала, но марка в целом понравилась
у меня был другой
12.08.2018
У меня есть их кислотная серия, там тоже идёт тоник, отличный!
12.08.2018
Тоже хочу познакомиться с такой маркой, такие отзывы хорошие)
12.08.2018
отличный тоник, нравится, что поры сужает)
12.08.2018
Мне очень нравится дозатор, как для тоника, только у аравии такие ?
Согласна, идеальный формат!
12.08.2018
Аравия снова даёт на обзор?))
ага) Долго я ждала) Laughing out loud
12.08.2018
Эта линейка у аравиа очень удачная и эффективная! сама использовала этот тоник с удовольствием, тонизирование отличное кожа получала
За, замечательно тонизирует!
12.08.2018
Прекрасный тоник, я сейчас чаще стала брать именно для жирной и проблемной, ибо хоть кожа и комби, но прыщики на лбу и быстро забиваемые поры мне надоели..
12.08.2018
Отличный! Моей коже тоники дают отличное увлажнение Laughing out loud Оно очень ей необходимо!
Шикарно! Ну все, теперь мне тоже надо! Smile
На лето крутое средство
12.08.2018
как много у средства сильных сторон*_* видела их в твери в Стилисте, надо еще заглянуть дл покупки)
о, у меня был тоник этот, понравился!
Моей коже в самый раз)
Плюсов очень много, достойный тоник
13.08.2018
Был такой тоник, идеальный вариант на лето, особенно если кожа жирная/проблемная Star
13.08.2018
Хороший вариант на лето! Думаю, мне бы такой тоник подошёл Smile
супер Люблю аравию и пользуюсь, такой сери не было. Но мне от акнэ бывает быстрее помогает Зеркалин.