Опубликовано 31 Март, 2015 - 17:03

Таблетки от влажного кашля Мукалтин очень известны и популярны ещё со времён СССР. Мне в детстве их часто покупали. Я таблетки не любила и пила их скривившись, потому, что они кисловатые на вкус. Но, я не болела часто бронхитами, это были лишь обычные ОРВИ с подкашливанием.

А моя дочь с раннего детства часто болела бронхитами. Ещё и с обструктивным компонентом. Возникает сильный спазм бронхов, мокрота вязкая. Она застаивается в бронхах и её очень тяжело откашлять. Что я ей в таких случаях только не давала. И отхаркивающие препараты на растительной основе, и "химические". В комплексе, например, с АЦЦ или Амброксолом можно давать и Мукалтин. Просто как дополнение и чтобы уменьшить дозу "химического" препарата.

Так я и делала. Но, такого вида бронхит быстро не проходит. Недели две- три ребёнок кашляет. На третьей неделе я как раз больше и давала препараты растительного происхождения. В том числе и Мукалтин.

А ещё мне подсказали такой рецепт лечения: таблетку Мукалтина нужно растворить в десертной ложке сиропа Пертуссин и дать выпить ребёнку. Или взрослому. В таком виде Мукалтин действует эффективнее. Вы попробуйте. Вот увидите, так кашель пройдёт быстрее. Но, это лечение касается уже более старших детей, не грудного возраста.

Желаю всем крепкого здоровья и по-меньше простужаться!

Достоинства
  • -Недорого
  • Натуральный
  • Помогает
Недостатки
  • Не всегда помогает
Ambroziyaрекомендует
28.10.2016
Согласна, одного мукалтина мало.