Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 20:49

Я не очень люблю убираться и поэтому всегда стремлюсь облегчить для себя этот процесс. До недавнего времени у меня был обыкновенный пылесос, работающий от сети, вещь эта хоть и необходимая, но не удобная, что б убраться во всей квартире, его приходилось переключать из одной розетки в другую, ну и дёргать за собой всю его не маленькую конструкцию... Теперь я искренне радуюсь, что это всё в прошлом.

Недавно я стала обладательницей современного, очень удобного и гораздо более функционального пылесоса. И мне даже стал доставлять удовольствие процесс уборки, просто-напросто это стало делать гораздо легче, ну и даже интересно Smile

Пылесос и все его дополняющие части компактно были упакованы в коробку, каждая деталь в отдельном пакете, между ними для более безопасной транспортировки были проложены картоном. Кстати, я обратила на это внимание, что не был использован пенопласт - это очень хорошее решение для сохранения чистоты экологии, за это производителю отдельное спасибо.

Сначала, когда распечатывала, думала, что будет трудно разобраться в деталях пылесоса и его функциях, но всё оказалось крайне просто, никаких замудрёных конструкций и настроек.

Описание.

Итак, вот что из себя представляет беспроводной пылесос 6 в 1:

- Основной блок, к которому крепится чаша для сбора пыли и аккумулятор.

Размер у него небольшой, чаша уже установлена, для начала эксплуатации нужно подсоединить аккумулятор Lithium 2500 мАч, 25.2 В, который прилагается к пылесосу, проблем с этим нет, всё делается просто.

В комплекте есть зарядное устройство. При постановке на зарядку загорелся красный индикатор, в тот момент, когда аккумулятор заряжен - загорается зелёный. Вообще время зарядки у него небольшое, в районе 4х часов.

- В комплекте имеется 5 сменных насадок для различных видов уборки. Сюда входят: электрощетка для различных напольных покрытий, мини-турбощетка с УФ-лампой для уборки по мебели с мягкими элементами (например диваны, стулья с обивкой, пуфики и др.) ,
насадка для светильников, люстр и других подобных сложных мелких конструкций, глянцевых и легко повреждаемых поверхностей, насадка 2 в 1 и щелевая насадка, вроде такой, что и раньше бывала на пылесосах, что б очищать батарею, например.

Насадки могут крепиться непосредственно на сам пылесос, либо посредством длинной металлической трубки, в зависимости от вида и места уборки. Она так же представлена на фото.

- Для удобства хранения в комплект к пылесосу входит подставка и держатель.

Подставку нужно собирать. В комплекте идут болтики, которыми затягиваются элементы конструкции.

- Так же в комплекте к пылесосу есть гарантийный талон, инструкции по сборке и эксплуатации.

- Есть щёточка для удобной очистки деталей и элементов пылесоса после уборки.

Внешний вид у пылесоса привлекательный, благодаря цветовому сочетанию и оформлению деталей, выглядит он стильно.

Насадки и удлиняющая трубка крепятся и отсоединяются легко, без каких либо трудностей.

Держать прибор удобно, в процессе уборки рука практически не устаёт.

Эксплуатация.

То, что данный пылесос беспроводной - это большой плюс в удобстве использования! Можно убираться где и как удобно.

Важный вопрос состоит в том на сколько же он мощный? Изначально можно подумать что он может быть слабоват, но как я смогла убедиться на практике, это не так и пылесос действительно мощный! Инверторный мотор в 450 Вт, который стоит в этом пылесосе, по результатам своей работы меня полностью устраивает! А для того, что б подобрать мощность всасывания для различных типов поверхностей, здесь есть 3 режима мощности - средний, сильный и турбо.

Отдельное внимание здесь заслуживает циклоническая система сбора пыли и фильтр НЕРА 10, которые в результате своей работы собирают всю пыль и мусор в контейнер размещённый на пылесосе и блокируют выброс пыли в воздух В итоге, в процессе работы в воздухе не витает выброшенная с потоками воздуха пыль, как это бывает в других пылесосах, которые лишены данной функции. Контейнер для сбора пыли большой, его объём 0,6 литра, его свободно хватает на полноценную уборку квартиры.

Вот примеры того, как он работает:

Очистка любых напольных поверхностей при помощи самой крупной насадки проходит быстро и эффективно за счёт высокой мощности всасывания, она составляет 160 аВт, превосходной манёвренности насадки- с лёгкостью можно менять направление движения, поворачивать и подлазить в нужные для уборки места.

С одинаковой эффективностью очищается от пыли и мусора гладкая и ворсистая поверхность, по ковролину иногда может понадобиться пройтись чуть больше раз.

Но благодаря технологии WALK by ITSELF весть этот процесс настолько быстр и прост, что время уборки сильно сокращается. Интересная технология, пылесос как буд то сам движется вперёд, что его вес даже не ощущается! Очень необычно и интересно Smile

Насадка с УФ-лампой - это настоящая находка для более тщательной уборки, когда требуется не только избавиться от мусора и пыли, но ещё и продезинфицировать поверхность! Если обычную гладкую поверхность можно вымыть с использованием дезинфицирующих средств, то с мягкими и ворсистыми поверхностями поможет как раз насадка с такой лампой. Ведь в ковролине могут размножаться вредные бактерии, а проводить частую влажную уборку в данном случае проблематично.

Так же уборку с использованием УФ-лучей можно применять и в отношении диванов и матрасов, например. В общем везде, где нет возможности применить влажную уборку.

При включенном пылесосе лампа горит не постоянно, а только лишь в тот момент когда рабочая поверхность насадки соприкасается с поверхностью на которой производится уборка, это экономит энергию и оберегает глаза от прямого воздействия лучей, ведь это излучение может губительно сказаться на зрении.

Следующая насадка, про которую расскажу, стала для меня гениальным открытием! Предназначена она для люстр, деликатных и полированных поверхностей. Теперь при уборке мебели, бытовой и компьютерной техники можно забыть про влажную тряпку и разводы после неё, а так же постоянную беготню в ванну, что бы прополоскать пыльную тряпку. Теперь у меня есть супер удобная насадка, что бы убрать пыль гораздо более тщательно и быстро!

Результат такой уборки быстрый и безупречный.

Особенно удобно применять эту насадку для очищения от пыли труднодоступных мест на технике. А угловой переходник для насадок позволяет создать более удобный угол, подстраиваясь под особенности объекта уборки.

Отверстия и различные разъёмы, где тряпкой очистить сложно и долго становятся чистыми за секунды!

Таким же образом можно пропылесосить и клавиатуру.

Щелевая насадка полезна при уборке узких и труднодоступных мест, таких как батареи. Так же я приноровилась ею собирать мелкий мусор с небольших поверхностей, например крошки в складках дивана или землю на подоконнике около цветов.

Насадка 2в1 стала моей любимицей для уборки в автомобиле!

С её помощью получается идеально очистить сидения от мусора, в том числе и поверхность с перфорацией.

Пользоваться её очень удобно, за счёт того, что щеточку можно поднимать и опускать, получается приспособиться ко всем поверхностям, которые требуют уборки. Так же при уборке в машине очень полезна и щелевая насадка, ведь здесь много узких и труднодоступных мест.

С таким помощником теперь стало проще поддерживать чистоту и уборка занимает считанные минуты.

А результат идеален!

А ещё, насадкой 2в1, когда щёточка спущена вниз, можно очистить затасканные мягкие игрушки.

У детей они постоянно валяются то тут, то там и в плюшевом ворсе забивается мусор, в ручную который очистить очень проблематично.

А с помощью данного пылесоса и насадки 2в1 сделать теперь это стало гораздо проще!

Шума от пылесоса немного, его показатель <71 Дб, что позволяет продолжать разговаривать и слышать друг друга во время его работы.

А заряда акумулятора хватает мне что б произвести уборку в двух-комнатной квартире, либо полностью убраться в автомобиле.

Такое полезное приобретение как пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO способно превратить уборку в процесс более приятный и эффективный, а его стильный внешний вид ничуть не испортит обстановку в комнате если его придётся хранить где то на видном месте!

Я довольна своим новым пылесосом! И поэтому он получает от меня твёрдую пятёрку!

Купить его можно в официальном интернет-магазине Поларис, либо в других популярных онлайн магазинах, а если повезёт, ещё и скидку поймать!

Спасибо за внимание, заходите снова! Smile

Достоинства
  • Маневренный
  • Много насадок
  • Удобный
  • Хорошо очищает
Salman4ikрекомендует
16.10.2021
Очень понравилась насадка для техники! 👍🏻
22.10.2021
Какой универсальный пылесос.
23.03.2022
Ух, хорошая штука. Давно хочу что-нибудь подобное, но все денег жалко.
Классный, у меня Самсунг - долгожитель)