Опубликовано 3 Апрель, 2022 - 21:12

Кто же не мечтает облегчить себе работу по дому? Сейчас, с появлением более новой современной техники, уборка может быть не только лёгкой, но и приятной. О покупке вертикального пылесоса я задумывалась уже давно, но стоял выбор между беспроводным и роботом-пылесосом. Как только красавчик от Polaris появился в нашем доме, я поняла, насколько проще и легче стала уборка.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO.

Общая информация.

Стоимость: 23-25 т.р.

Страна-производитель: Китай.

Где купить: в интернет-магазине Polaris, на Озон, Wildberries и магазинах техники.

Упаковка.

Упакован вертикальный пылесос очень тщательно в большую картонную коробку с названием бренда. Она достаточно лёгкая по весу, так как сам пылесос компактный и абсолютно не тяжёлый. На коробке имеется переносная ручка, что позволяет без усилий донести коробку из магазина. Вообще, я считаю, что это отличная задумка для удобной транспортировки.

Коробка также запечатана наилучшим образом, поэтому сомнений в сохранности пылесоса при транспортировке не остается. На ней перечисляется много преимуществ, чтобы выбрать именно эту модель вертикального пылесоса.

Внутри коробки много картонных упаковок, и каждая деталь предусмотрительно упакована в свою упаковку и целлофан для избежания повреждений при тряске.

Комплектация.

Если говорить о содержимом коробки, то тут имеется много различных деталей. Поэтому лучше всего сразу взять в руки инструкцию, которая представлена в виде толстой книжечки.

В книжечке указан весь перечень деталей, которые входят в комплектацию пылесоса.

Весь комплект деталей при распаковке коробки выглядел так.

Как я и писала ранее, каждая деталь тщательно упакована в индивидуальную упаковку. Также не менее важное значение оказано мелочам, таким, как щеточка для чистки пылесоса, крепления для подставки. Инструкция по сборке была на отдельном вкладыше.

Поэтому разобраться что и как, где какие детали, сможет любой, даже тот, кто не разбирается в технике. Лично я разобралась за полчаса со всей сборкой, лишь заглянув в инструкцию.

Перечислю основные комплектующие детали, из которых состоит вертикальный пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO.

1. Основной корпус пылесоса с мотором.

Главным достоинством его является циклоническая система сбора пыли, и в нем абсолютно не нужен мешок для сбора пыли. Мотор в таком пылесосе достаточно мощный, он инверторный, 450 Вт . Гарантия от производителя на такой мотор 10 лет.

Пластиковый контейнер, в который собирается пыль и мусор, съёмный. Открывается с двух сторон для того, чтобы выкинуть мусор, что невероятно удобно.

На корпусе имеется кнопка переключения режимов мощностей. Всего их три: средний, сильный и турбо.

В зависимости от вида загрязнения можно переключать режимы и регулировать мощность всасывания пылесоса.

Основным достоинством такого пылесоса является сменный фильтр HEPA 10.

Он превосходно справляется с задерживанием пыли и мусора и помогает оседать им в пластиковом контейнере.

2. Аккумулятор.

Внутри на корпусе имеется разъём для того, чтобы присоединить к нему аккумулятор, который имеет индикатор заряда.

Так пылесос выглядит в собранном виде с подсоединенным аккумулятором. Тип батареи Lithium 2500 мАч 25.2 В.

Также в комплекте имеется зарядка - адаптер, с помощью которого можно подзарядить аккумулятор. Время зарядки аккумулятора до 4 часов.

Заметно, что во время подзарядки горит индикатор зарядки.

3. 5 сменных насадок.

• Основная электрощетка для любых поверхностей, ковров, паркета, линолеума. Она имеет яркий ворсинчатый валик, который удобно скользит по поверхности пола или ковра. Насадка сгибается под разными углами, что позволяет сделать уборку более комфортной.

• Мини-турбощетка для мягких поверхностей и мебели, например диванов или чистки салона автомобилей. Внутри этой насадки можно увидеть пластиковый крутящийся валик с бирюзовой вставкой. Такая насадка имеет встроенную УФ-лампу для дезинфекции помещения, которая светится при соприкосновении с полом.
  • Также в комплекте продумана насадка для люстр, для различных щелей, для полированных поверхностей.

• Угловой переходник для насадок, который гнётся под углом в разные стороны.

5. Труба.

Соединяет различные насадки с корпусом пылесоса. Труба достаточно длинная, поэтому во время уборки можно не напрягать спину для того, чтобы пропылесосить пол. Самое удобное то, что трубу можно не использовать, а присоединить насадку прямо к корпусу пылесоса. Поэтому таким образом можно произвести уборку например в салоне автомобиля.

Также замечу, что благодаря технологии WALK by ITSELF пылесос устремляется вперед и его вес практически не чувствуется во время использования на горизонтальной поверхности. Он буквально скользит по полу и держать в руке его невероятно комфортно.

6. Крепление и напольная подставка.

Они позволяют надежно хранить пылесос после эксплуатации в вертикальном положении очень компактно.

Также в комплекте имелись все необходимые приспособления для того, чтобы зафиксировать подставку более надёжно.

Мое применение.

Кошек у нас в доме нет, но есть маленькие дети, которые постоянно оставляют крошки, мусор, да и вообще постоянно все пачкают). Конечно, пылесос для меня очень важный помощник.

Больше всего мне нравится его компактность. То есть если ребенок накрошил, то можно очень быстро и легко убрать мусор с пола или ковра. Мало того, у него низкий уровень шума, менее 71 Дб, что позволяет пользоваться им в соседней комнате, когда ребёнок днем спит.

Также мне очень нравится, что пылесос продуман до мелочей и управляется одной рукой.

Его очень удобно держать и регулировать на нем мощность в зависимости от загрязнения.

К тому же он многофункциональный и подойдёт для чистки любых поверхностей, включая мебель и люстры. Большое количество различных насадок позволяет сделать его незаменимым помощником для дома.

Для примера я прошлась по ковру буквально пару минут и заметила в контейнере кучу пыли и волос, хотя уборку я провожу регулярно.

Это подтверждает его мощность, насколько он тщательно очищает все поверхности.

Из ковров у нас только детский коврик, но также я пользуюсь пылесосом для диванов, чищу мебель, а с помощью щелевой насадки могу залезть в труднодоступные уголки квартиры. На небольшом ворсе можно очистить поверхность от пыли и мусора на средней мощности. Я думаю, что при более толстом ворсе понадобится режим турбо.

Плюс ко всему пылесос я использую для очистки салона машины от разных крошек и мусора.

Зарядки хватает примерно на час работы пылесоса, но стоит учитывать, что если убирать всю квартиру на самой большой мощности, то зарядки может не хватить. Поэтому лучше использовать пылесос в разных уголках квартиры, после чего подзаряжать аккумулятор. Индикатор подскажет, что пора пылесос заряжать красной работающей лампочкой.

Плюсы.

1. Многофункциональный, имеет большое количество различных насадок.
  2. Достаточно мощный.
  3. 3 режима мощности.
  4. УФ-лампа для дезинфекции.
  5. Компактный.
  6. Легкий.
  7. Небольшой уровень шума.
  8. Продуман до мелочей.
  9. Стильный и красивый.

Итог.

Делать уборку с таким компактным пылесосом одно удовольствие. Он значительно облегчает работу по дому благодаря своей удачной комплектации. Самое главное, наличие аккумулятора позволяет сделать его более маневренным и удобным, поэтому можно им пользоваться во всех уголках квартиры.

Пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO хочу порекомендовать всем, кто предпочитает лёгкость, качество и компактность в использовании. Наличие подставки позволяет хранить пылесос в вертикальном положении, что не занимает много места в квартире.

Отличный удобный и стильный помощник, поэтому рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Идеально убирается
  • Компактный
  • Красивый дизайн
  • Легкий
  • Легко освобождать пылесборник
  • Легко собирается
  • Маневренный
Lorenziaрекомендует
03.04.2022
Отличный помощник в уборке
03.04.2022
Просто мечта, уверена что не хуже дайсона )
Хорошая техника!)
без проводов - очень удобно! С удачной обновкой Smile