Опубликовано 25 Декабрь, 2022 - 19:37

Читала отзывы и волосы дыбом🙀 Почему-то все пишут про аналог Мирамистина??? У него с ним ничего общего кроме как прозрачногй и жидкой консистенции...

Состав совершенно разный. Писать здесь не буду, все есть в интернете, можно сравнить и сделать выводы.

Моя покупка данного препарата была осознанной, но неожиданной.

В аптеку пришла за Октенисептом, знакома с ним много лет. Но фармацевт предложила аналог дешевле в 2 раза. Я всячески искала в этом подвох, ну какая выгода аптеке продавать лекарства дешевле, попросила октенисепт для сравнения. Сверяла два бутылька, все 1в1 кроме производителя и цены.

✔️НЕМНОГО ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ.✔️

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Наш отечественный Россия, поэтому доступнее в разы.

Цена варьируется в зависимости от -

Формы выпуска (всего три варианта):

🔸 с канюлей (орашитель)

🔸 с узким носиком дозатором (удобнее чем в октенисепте)

🔸спрей

Объема

🔹минимальный 50 мл.

🔹максимальный 150.

По этим различиям и варьируется цена.

ОТ 150 до 450 руб.

Выгоднее заказывать через интернет аптеки.

Выпускается в коробке, внутри сам флакон и инструкция -классический набор.

Бутылек компактный, удобно носить с собой.

На конце дозатор - ни капли мимо

Раствор абсолютно прозрачный как вода, не проявляет реакции при использовании.

Срок годности большой

На вкус горький.

Действующее вещество

Октенидина дигидрохлорид + Феноксиэтанол

✔️ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ.✔️

Гораздо интереснее рассказать о том, что удалось проверить, нежели констатировать инструкцию.

▪️1. Лечим горло.Самая частая наша боль . Лично мне и всей нашей семье он здорово помогает! особенно если проблему купировать сразу. На ура справляется с обычным простудным покраснением и исцеляет слизистую при сложных энтеровирусных поражениях и ангинах.

▪️2. Кожные поражения. Ссадины в летнее время пользуются особой популярностью, поэтому таскаю в сумочке с ватным диском. Дома молодой игривый кот, после его царапок долго остаются неприятные ощущения, и ранки болят и тянут. Помогает только зеленка и Местамидин. Второй вариант менее заметен) Ожоги я им не обрабатываю, т.к. он припекает и от этого только хуже.

▪️3. Гинекология. Помогает при вагинитах и молочнице очень быстро, лучше всяких дорогущих свечек. У меня из-за приема антибиотиков и проблем с гормональным фоном, рецидивы бывают, поэтому знаю не по наслышке. Единственное - воспаленную слизистую может пощипывать и припекать, будьте осторожны.

▪️4. Я так же добавляла его в физ раствор и орошала слизистую носа в периода острого ринита, помогала эта болтушка гораздо быстрее чем другие методы и средства.Но сейчас появилось готовое решение от этого же производителя Местамидин-нос и больше не заморачиваюсь.

✔️СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ✔️

Данный препарат применяют в неразбавленном виде, неважно какова область применения.

🔘Для лечения горла существуют 2 способа:

Перелить в тубу с орошителем или приобрести уже с ним и обрабатывать горло по несколько впрыскиваний 3 раза в день. После применения желательно час не кушать и не пить.

Набрать в рот полный глоток МестаМидина и прополоскать хотя бы 10-15 секунд. Сразу после применения на слизистых полости рта, ощущается легкий обезболивающий эффект, что весьма кстати при воспаленных миндалинах.

🔘Для лечения кожных покровов:

Достаточно смочить ватный диск и протереть пораженный участок, в идеале подержать некоторые время для усиления антисептического эффекта. Можно промывать ранки как хлоргексидином.

🔘Для обработки вагинальных отклонений можно использовать несколько вариантов:

Смочить стерильную вату в растворе и обработать пораженные участки

Набрать раствор в шприц и произвести спринцевание.

Или использовать специальную длинную насадку, у меня сохранилась от Эпигена.

✔️МОЖНО ЛИ ДЕТЯМ✔️

Детям можно, причем с самого раннего возраста.

Многие пишут "Фи, детям никогда, ведь он горький" Но как по мне, горький - это еще не самое страшное и вытерпеть можно. Состав у него прекрасный нет ничего лишнего как в других разрекламированных и малоэффективных средствах, которые приходилось тоннами вливать... Именно те, которые рекомендуют педиатры страны, те средства, которые входят в обязательный перечень рекомендуемых лекарств... Думаю я достаточно намекнула, чтобы понять и сделать выводы. Этот препарат никогда никто из врачей не рекомендовал (лично мне и моим знакомым).

Как приучить ребенка? Мой личный опыт. Старшей сейчас 7, младшему 4. Аналогом данного препарата,с такими же свойствами пользовались уже 3 года. Мы играем в игру "Бе-бе" Дети знают, что лекарство горькое, но когда я им пшикаю, то и себе за компанию залп выпускаю и мы начинаем морщиться и кривляться и говорить "Беее, фу, бее" Им от этого весело становится. Делаем вместе) А еще я им рассказала сказку, что микробы терпеть не могут все горькое и сразу от этого гибнут. Так они поверили и привыкли, мирно дают свое горло на обработку и через 5 секунд уже забывают о неприятных ощущениях от лекарства.

Результат - температура, которая провоцируется воспаленным горлом держится намного меньше. В нашем случае примерно сутки - это потолок.

✔️ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ✔️

В результате ни одного раза, длительного использования у взрослых и детей никаких побочных реакций не наблюдалась. Некоторые путают побочный эффект с проявлением симптомов болезни (волдыри, покраснения и т.д.)

✔️МОЙ ВЕРДИКТ✔️

МестаМИДИН к покупке рекомендую. Универсальный и действенный антисептик.

У него много плюсов, а к минусом можно отнести лишь горький вкус, который даже 3-х летний ребенок вытерпит при правильном подходе.

Helgamamaрекомендует
25.12.2022
Для горла он очень ядовитый
25.12.2022
А в чем ядовитость? Столько лет пользуемся и не умерли Big smile
Он слизистую обжигает сильно
25.12.2022
Не заметила, даже больше скажу - человек, который не пьёт спиртное и не ест горячее из-за слабой слизистой, прекрасно им лечится.
25.12.2022
Может у меня бракованный экземпляр попался😁
26.12.2022
Не, не думаю, что бракованный попался))
Скорее индивидуальная реакция. После обработки полости рта он может слегка припекать, но не сжигать. Деткам обрабатывала, тоже все хорошо.